Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА могут покинуть 9 футболистов. Но команда будет еще круче

Много инсайдов о будущем армейцев в одном тексте.

После финального матча сезона с «Анжи» Виктор Гончаренко произнес пронзительную речь перед фанатами. Главная фраза спича главного тренера: «Нас мало, но мы едины».

Действительно, мало кто представляет, как ЦСКА будет выглядеть в следующем сезоне. Роман Бабаев в интервью нашим корреспондентамсразу говорил, что переговоры по контрактам еще продолжаются.

Sport24 рассказывает об изменениях, которые ждут ЦСКА в летнее межсезонье.

Кто уже ушел

Главная потеря армейцев уже случилась — это уход Понтуса Вернблума. За шесть лет швед превратился из довеска к (казалось) более талантливому и полезному Эльму в главного иностранного лидера команды. А в последнем сезоне стал и одним из лучших бомбардиров.

Клуб не скрывал, что предложит Вернблуму новый контракт на пониженных условиях — об этом говорил сам Евгений Гинер. По данным Sports.ru, опорник получал в ЦСКА 2 млн евро.

При этом Вернблум отказался продлевать соглашение не столько из-за денег, сколько из-за общей усталости. Не просто так в Швеции появлялисьподобные интервью, хотя и слова в нем были сказанны со свойственной Понтусу иронией. Большую роль в принятии решения сыграла и жена Вернблума Нина.

По информации Sport24, Вернблум всерьез рассматривает предложение клуба ПАОК. Греки предложили ему годовую зарплату в 1,2 млн евро (явно хуже, чем в ЦСКА) и матчи в квалификации Лиги чемпионов (снова хуже), а заодно солнечную погоду в Салониках на берегу Эгейского моря.

А вот Георги Миланову и не думали предлагать новый контракт. За пять лет в ЦСКА он запомнился голом в ворота «Зенита» и бритьем ног. Для Гончаренко этого маловато.

Кто может уйти

В этом сезоне братья Березуцкие и Игнашевич на троих провели на поле 8749 минут. Сергею во время чемпионата мира, на который он едет в статусе спасителя, исполнится 39 лет. Сомнений в том, что он все-таки завершит карьеру и не будет играть в следующем сезоне, почти ни у кого нет

Зато ЦСКА все еще надеется сохранить братьев Березуцких. По окончании сезона Алексей и Василий не были настроены подписывать новые соглашения. Опять же, дело не в деньгих — братья давно имеют прибыльный бизнес.

Дело в том, что 35-летние защитники (через месяц им исполнится по 36) устали отыгрывать полные сезоны в основе. Из-за этого они и отказались приезжать в сборную России на ЧМ. Есть вероятность, что братья все-таки останутся в ЦСКА, если руководство найдет усиление, а им не придется играть в режиме «через два на третий». К тому же, Гинер умеет убеждать.

Еще два защитника, у которых заканчиваются контракты — Георгий Щенников и Кирилл Набабкин. У обоих при Гончаренко заметен сильный прогресс — первый забил за сезон больше голов, чем за всю предыдщую карьеру, а второй заставил болельщиков на время забыть о травме Марио Фернандеса.

В конце сезона ЦСКА предложил им новые контракты без повышения в зарплате. С Набабкиным все понятно — 31-летний защитник вряд ли будет прогрессировать и отыграет на высоком уровне еще максимум пару лет. Сам Кирилл после матча с «Анжи» заявил: «Скорее всего, остаюсь». А вот желание руководства ЦСКА урезать условия Щенникову не совсем понятно. Левому защитнику — 27 лет, он забил четыре решающих гола в этом сезоне и, если бы не получил травму, мог бы войти в расширенный состав сборной России.

Георгий не стал принимать или отвергать предложение родного клуба и решил взвесить все уже после отпуска. Отметим, что футболист пока не ищет других вариантов продолжения карьеры, очевидно, рассчитывая остаться в ЦСКА. Да и болельщики армейцев не поймут руководство, есликлуб отпустит своего воспитанника после лучшего сезона в карьере.

Последний «висящий» контракт в ЦСКА — Бибрас Натхо. До последнего клуб размышлял над тем, предлагать ли израильтянину новое соглашение, ведь он, по сути, провалил два важнейших матча концовки сезона — с «Арсеналом» в Лондоне и с «Динамо» дома. Да и сам опорник, казалось, уже сидит на чемоданах.

Как ни странно, в итоге армейцы контракт предложили, а сам Натхо теперьсклоняется к тому, чтобы остаться в Москве. Новостей о продлении стоит ждать также после отпуска.

Гинер и продажа ЦСКА

Анонимные телеграм-каналы каждую неделю «мочат» владельца ЦСКА. Якобы, у Гинера нет денег и он собирается продать клуб. К счастью (или сожалению) армейских болельщиков, это не соответсвует действительности. Говорят, зимой к Гинеру действительно приходили предложения о покупке ЦСКА, но продавать контрольный пакет акций он отказался.

Кто придет

В прошлом году лучшим трансфером ЦСКА стал наш коллега — фотограф Денис Тырин, автор заглавного снимка этого текста. В этом сезоне болельщики ждут усиления не только медиаслужбы, но и главной команды. Проблемных позиций у ЦСКА сейчас как минимум две — центральный защитник и нападающий. По обеим, видимо, ведется активная работа.

Ахмед Муса уже написал в инстаграме, что надеется начать новый сезон в ЦСКА. Генеральный директор клуба также говорил Sport24, что надеется сохранить напададющего. Все упирается только в «Лестер», который может отказаться сдавать своего игрока в фактически бесплатную аренду. Тем более, что Мусой предметно интересуются в Турции.

Еще один вариант в атаку — уругваец Абель Эрнандес. У нападающего, который успел поработать с Леонидом Слуцким, как заканчивается контракт с «Халл Сити». По словам его агента, предложение ЦСКА было слишком маленьким, но у армейцев еще есть шансы подписать Эрнандеса бесплатно.

Естественно, сейчас ЦСКА ищет свободных агентов. Так в свое время подписали Бибраса Натхо и Романа Еременко, которые принесли команде много пользы. К примеру, армейцы теоретически могут обратить внимание на Рагнара Сигурдссона из «Ростова» или Раде Дугалича из «Тосно». Оба защитника сейчас играют в клубах, которые рискуют не пройти лицензирование РФС.

Летом в команду вернется молодой центральный защитник Никита Чернов. Полученный опыт в арендах (33 матча в «Енисее», 14 — в «Урале») 22-летнему футболисту пора реализовывать в ЦСКА. Авансы Чернову были выданы еще Фабио Капелло, при котором он сыграл два матча в основе сборной России

Базелюк, Оланаре, Макаров, Ткачев — все эти футболисты тоже вернутся из аренд. И Виктору Гончаренко предстоит разобраться, кто подойдет под его игровую схему, а кто будет окончательно продан. Больше всего шансов у двух последних игроков списка — за них русский паспорт и относительно неплохое выступление в прошлом сезоне.

Кроме того, армейцы в принципе ищут усиление среди российских футболистов. В этом контексте назывались фамилии защитника «Ахмата» Андрея Семенова и опорника «Урала» Романа Емельянова. Переговоры по этим игрокам еще не ведутся, но интерес точно есть.

ЦСКА не первый год ищет выход из сложных кадровых ситуаций. Но даже с дикими потерями Виктор Гончаренко смог взять серебро и выйти напрямую в Лигу чемпионов. Теперь болельщики ЦСКА надеются, что клуб сможет найти ресурсы для усиления. Полноценные трансферы, свободные агенты, возвращения своих игроков в аренду — неважно. Важно, чтобы у Гончаренко выбор.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: fincher (22 Мая 2018 16:18:21)

Не в сети

Вроде должны прийти Филиппенко и Эрнандес. Плюс вернутся из аренд Ткачев и Чернов. Может что и получится в следующем сезоне
Написал: igoryansy (22 Мая 2018 14:28:50)

Не в сети

всем салют!! усиление миф!!!!!!!!! не ждите господа никто к нам за копейки не придёт , а бесплатных нет игроков кончились, а самое грустное что мы и дальше будем идти этой дорогой, далее мы умудримся ещё и в аренду раздать а херле нам мы и так сыграем, грустно всё это и не смешно увы но трансферов не стоит ждать !!
Написал: Иван73 (21 Мая 2018 22:33:57)

Не в сети

странно, про Еременко не написали, серьезное усиление, хотя и на 2-ю половину сезона.
В реальности жду (без мечты о трансферах):
1. оставание братьев и возвращение чернова и выздоровление васина - проблема с цз решена на 1 сезон.
2. Уход мусы и возвращение оланаре + укрепление феди чалова как основного нарадающего.
3. возвращение кучаева на нормальную позицию с выздоровлением щенникова.
4. надеюсь на отъезд головина в 2019 году - сейчас 100% заменить его некем.
5. без этого никуда - прогресс наших молодых, которые будут щаменять выбывающих основных.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
ЦСКА2005
На год тот Кубок УЕФА
Теперь в руках у ЦСКА!
А как победа добывалась,
Команда к Кубку пробивалась
Через «Осер», через «Бенфику».
И «Партизан», и «Парму» вмиг
Перешагнули мы на славу,
В финале ждал нас «Спортинг»
бравый.
Игра не клеилась сперва,
Но дух победы — с ЦСКА!
«Львы» нам - один, а мы им - три,
В душе у «Спортинга» тоска!
Трибуна наша так взревела
После финального свистка!
Россия празднует успех,
Безумью просто нет предела,
Газзаев в небе, радость, смех,
Блестяще сделанное дело!
А ЦСКА пусть метко бьет
И к новым титулам идет!
Случайные Обои | Все
Чучуев Евгений

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА