Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Пономарёв: "Никогда в жизни Головин не будет играть в Европе"

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира.

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира. В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что у него тревожное состояние за нашу сборную на мундиале.

- Какого выступления ждете от нашей сборной на чемпионате мира?

- Состояние у меня тревожное. Я не вижу настоящей сборной команды. Когда мы готовились к чемпионату мира 1966-го года, мы все вместе играли три года, пришли сначала в олимпийскую сборную, а потом в национальную команду. То есть, оборона у нас была стабилизирована абсолютно. А сейчас кто будет играть? Березуцкие не хотят. Игнашевич один. С кем он будет играть? Если бы с Березуцким, тогда я согласен. А с другими футболистами он не сыграет. Во-первых, это возрастной футболист, а во-вторых, он просто не приспособится к современным футболистам, которые будут выступать в сборной. Я имею в виду Кутепова и компанию. Ерохина сюда можно отнести. Ну, может быть из группы мы выйдем, и то это будет очень проблематично. Недавно я смотрел европейский футбол. Ну это же сумасшедшие скорости, игровое мышление. Там почти нет ни одного паса назад. Все вперед, на открывание. Сумасшедшая работоспособность, физическая подготовка. А наши так не умеют играть в футбол. Я представляю, как наши ребята будут играть: пас поперек, пас назад, пас вратарю, который выбивает мяч в поле. Вот такая будет игра. На больших скоростях мы не умеем играть в футбол, не приспособлены к ним. Тем более, к такой физике. Как только заканчивается физика - заканчивается все. А наши ребята не имеют такой физической готовности, чтобы играть так два тайма. Мы должны три тайма играть. Поэтому я не верю в нашу сборную.

- Какой ее потолок? Хоть один матч выиграем?

- Думаю, хотя бы одного соперника мы должны победить, если ситуация сложится удачно. А так выигрывать некем. У нас заявлено всего четыре нападающих. Тем более, нет обороны. Вообще. Оборона играет с листа. Так просто не бывает. Вот на что надеется Черчесов? На удачу?

- Как обычно.

- Вот все на это и надеются. А вдруг я выскочу, а вдруг получится? Да нет. Вдруг не бывает.

- Нападающие у нас зато неплохие: Смолов, Дзюба...

- Да какой там неплохие! Никакие!

- Считаете, по европейским меркам они не котируются?

- Думаю, в Европе они никогда не заиграли бы.

- Почему?

- Они даже на лавке бы не сидели в Европе. Потому что такая манера игры, физическая и техническая подготовка. Никакой, короче говоря. Вы думаете, Головин уедет в Европу и будет играть? Никогда в жизни он не будет там играть. Там требуется максимальная отдача в каждом матче, нужно выкладываться, и деньги там просто так не платят. Это у нас можно один мяч забить и три игры дурака валять. У нас это проходит, а там нет. Там коллектив выступит и скажет: "Зачем он нам здесь нужен? Пусть едет в Россию, там и стоит".

- Вы так пессимистично настроены, но все-таки чемпионат мира нередко открывает новые молодые таланты. В сборной России возможны такие открытия?

- Пока я не вижу. Ни Головин, ни Чалов не смогут сыграть на таком уровне, как играют сейчас другие европейские команды. На удачу может Чалов сыграть. Бывают такие матчи. А в принципе чтобы было что-то стабильное - такого нет. Вот я смотрю на игроков европейских чемпионатов, они стабильно показывают одну и ту же игру. А у нас таких футболистов нет. Взять Дзюбу. Ну простоит он два тайма. Ну случайно мяч забьет. А конкретики никакой нет.

- Зря не пригласили в команду Игоря Денисова?

- Это черчесовские дела. У него был конфликт с Денисовым. Кстати, этот футболист мне тоже не нравится, как полузащитник.

- Почему?

- Мне есть с чем сравнивать. Я все-таки вижу подготовку футболистов, как они могут играть. У него нет пластики, игрового мышления. Какие-то деревянные солдатики бегают, втыкаются, хватают друг друга за майки, за шею, за корпус. У нас такого безобразия никогда не было. Если увижу Головина, обязательно скажу, чтобы не лез в эти дела, потому что он тоже хватает за майку соперников. У нас такого в жизни никогда не было. Тем более, как Ерохин в одном из матчей хватает соперника за шею, чтобы отобрать мяч. Это дикость.

- Почему они так играют, ведь знают же, что это фол?

- Потому что мозги не включают. Как Ерохин мог оказаться сзади игрока, который владеет мячом? Поэтому он вынужден был хватать за шею, за майку. В Европе такое не практикуется, и судьи сразу наказывают за это. И футболисты этого не приемлют. Это просто неприлично.

- Если сравнивать эту сборную с предыдущими, в чем отличие?

- Нет ни команды, ни игроков. Вот в ЦСКА, например, есть команда, поэтому он занял второе место. Футболисты там чуть повыше среднего по игровому мышлению, физической подготовке, но их тренер сумел подготовить. У нас в сборной я пока не вижу ни игроков, ни команды. Каждый играет сам за себя. А в этом случае ничего не получается.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ТРУП (23 Мая 2018 11:34:28)

Не в сети

Ну блин, по чесноку то он по делу всё сказал. Если бы я футбол не полюбил с ЦСКА в двух последних чемпионатах ССР ребёнком совсем, то нашу лигу вообще бы не смотрел, и подписку на канал "наш футбол" точно бы не покупал. Но первая любовь - никуда не деться, а так уровень нашего футбола плинтус конечно. Для души смотрю Испанию, Англию реже, те же Бетис - Севилья, к примеру, дерби в сто раз покруче лучше любых наших. Хорошо, хоть за сборную два года не болею уже, целее нервы))) А реально, здесь много ценителей отечественного футбола, которые и матчи других команд РФПЛ смотрят ради эстетического удовольствия, а не во время лихо закрученных турнирных раскладов ЦСКА??? Интересно просто...
Написал: ТРУП (23 Мая 2018 11:34:27)

Не в сети

Ну блин, по чесноку то он по делу всё сказал. Если бы я футбол не полюбил с ЦСКА в двух последних чемпионатах ССР ребёнком совсем, то нашу лигу вообще бы не смотрел, и подписку на канал "наш футбол" точно бы не покупал. Но первая любовь - никуда не деться, а так уровень нашего футбола плинтус конечно. Для души смотрю Испанию, Англию реже, те же Бетис - Севилья, к примеру, дерби в сто раз покруче лучше любых наших. Хорошо, хоть за сборную два года не болею уже, целее нервы))) А реально, здесь много ценителей отечественного футбола, которые и матчи других команд РФПЛ смотрят ради эстетического удовольствия, а не во время лихо закрученных турнирных раскладов ЦСКА??? Интересно просто...
Написал: armi (23 Мая 2018 10:46:19)

Не в сети

Жаль, что эти правильные слова не услышит (вернее не захочет услышать!) лысый череп.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Игорь
На футбол билет достал,
Там всё стало ясно:
ЦСКА - на пьедестал,
А "Спартак" - на мясо!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА