Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ломать - не строить. Каким будет новый ЦСКА

Серьезные перемены в ЦСКА – уже данность. Три легионера покинули команду, и это не предел. «Соккер.ру» размышляет о том, какими будут армейцы в следующем сезоне.
  • Футбол

  • 5      2590     

Серьезные перемены в ЦСКА – уже данность. Три легионера покинули команду, и это не предел. «Соккер.ру» размышляет о том, какими будут армейцы в следующем сезоне.

Уже покинули команду

Сегодня о завершении своих выступлений за ЦСКА объявил Бибрас Натхо, которого пытались убедить остаться в Москве, однако договориться об условиях нового контракта с израильским полузащитником не удалось. Натхо стал уже третьим футболистом, покинувшим ЦСКА по окончании сезона. Все трое – полузащитники, средняя линия осиротела в один момент.

Георги Миланов (Болгария)

Всего за ЦСКА (2013 – 2018):148 матчей = 6 голов + 11 ассистов.

В сезоне 2017/2018:24 матча = 1 ассист.

Болгарин покидает клуб в связи с истечением контракта, и это наименее значимая из всех потерь. По большому счету, Миланов так и не смог заиграть при Ганчаренко, ему не нашлось места в схеме с тремя центральными защитниками и латералями, Георги везде выглядел неуместно. Легионер без твердого места в стартовом составе и без определенных перспектив – плохой помощник. Расставание с Милановым логично.

Бибрас Натхо (Израиль)

Всего за ЦСКА (2014 – 2018):132 матча = 28 голов + 23 ассиста.

В сезоне 2017/2018:44 матча = 5 голов + 6 ассистов.

Пожалуй, первый сезон за ЦСКА так и остался для Натхо самым ярким, а после замены Слуцкого на Ганчаренко на тренерском мостике Бибрасу понадобилось время, чтобы перестроиться под новые задачи, но в нынешнем сезоне, особенно после ухода Вернблума в нападение, израильтянин снова был системообразующим игроком ЦСКА в центре поля. От прошлогоднего спада не осталось и следа. Все восхищались хорошей игрой Александра Головина, но без надежного партнера в тылу полузащитник сборной России не нарастил бы атакующий потенциал и не добавил бы команде искр в атаке. Теперь в полузащите ЦСКА некому дергать за ниточки, ну или придется двигать Головина в опорную зону, пренебрегая его созидательными качествами. Армейцыпотеряли сильного игрока, опытного и адаптированного к РФПЛ легионера. Потеря на 8 лошадок из 10.

Понтус Вернблум (Швеция)

Всего за ЦСКА (2012 – 2018):224 матча = 23 гола + 16 ассистов.

В сезоне 2017/2018:37 матчей = 8 голов + 4 ассистов.

А вот это все 10 из 10 по шкале невосполнимости потери. Вернблум по духу был самым настоящим капитаном и вожаком ЦСКА, это парень с уникальными бойцовскими качествами и бесстрашием. Иногда грубый и даже неоправданно жестокий – для соперников, совсем не джентльмен, но неизменно полезный для самих армейцев. Вот здесь прямо ощущение, что из ЦСКА вытащили сердце, учитывая авторитет Понтуса в команде и его универсализм. Номинальный опорный полузащитник поиграл и в обороне, и в нападении. Конечно, футбольные функции, которые выполнял Вернблум, можно компенсировать тренерской работой и качествами нескольких футболистов, но этого уникального шведского сплава армейцам точно будет не хватать.

Ахмед Муса (Нигерия) – завершение срока аренды

Форвард приезжал помочь ЦСКА во второй половине сезона и со своей задачей справился: армейцы завоевали прямую путевку в Лигу чемпионов. Но выкупить контракт Ахмеда у «Лестера» москвичам не по карману, поэтому короткая встреча с добрым знакомым завершается прощанием.

Кто ещё может уйти?

Сергей Игнашевич.С вероятностью близкой к 100% можно утверждать, что Сергей Игнашевич после чемпионата мира завершит футбольную карьеру. Собственно, поэтому и откликнулся на приглашение сборной России и Черчесова – понимая, что в следующий длинный сезон уже не пойдет. Об этом и Гинер упоминал, Евгений Леннорович планирует уломать братьев Березуцких на новые контракты, но не Сергея. Между тем, в сезоне 2017/2018 Игнашевич был основным центральным защитником, на его счету больше игрового времени, чем у Виктора Васина или Алексея Березуцкого.

Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Георгий Щенников.У всех этих футболистов действующие контракты истекают 30 июня. И ясности по новым соглашениям пока нет. Братья Березуцкие собирались заканчивать после этого сезона, и понятно, что они сейчас выбирают между свободой и ответственностью, ведь Гинер популярно объяснит, какие «вилы» ждут ЦСКА в случае их ухода. Что касается Щенникова, то есть сложности по условиям нового контракта. Обещали ясность до конца мая, но решение вопроса затягивается.

Александр Головин.На молодого хавбека есть спрос в Европе, и если сам Головин выразит твердое желание попробовать свои силы в сильном зарубежном чемпионате, то обязательно уедет. «Монако» хочет приобрести Александра еще до чемпионата мира, Моуриньо присматривается, есть и другие претенденты. Насильно ЦСКА удерживать никого не будет, но предложение должно бытьдостойным в финансовом плане.

Краш-тест Головина. «Армеец» против Модрича и других звёзд

Если все эти футболисты покинут ЦСКА (а еще вроде бы Витиньосмотрит в сторону родной Бразилии), то стартовый состав армейцев на данную секунду будет выглядеть следующим образом (3-5-2):Акинфеев – Васин, Чернов, Набабкин – Фернандес, Бистрович, Хосонов, Дзагоев, Кучаев – Витиньо, Чалов. А вот дальше – пустота, вернее – молодежь и Оланаре.

Какие позиции ЦСКА требуют укрепления?

На самом деле, все, кроме вратарской. Акинфеев – навсегда! Понятно, что на молодежь придется полагаться в любом случае, но вводить необстрелянных ребят в таком количестве в основной состав очень рискованно. В последние годы мы очень много говорили о короткой скамейке ЦСКА, и потеря такой группы опытных футболистов с учетом этого обстоятельства – настоящая катастрофа. Планомерная селекция, которую ведет армейский клуб, сейчас не поможет, потому что нужно срочно латать дыры в составе и надеяться, что новых прорех возникнет как можно меньше. В любом случае нужно формировать новую обойму центральных защитников, даже если Березуцкие согласятся поиграть еще годик. В полузащите тоже много вакансий. На фоне дефицита футболистов в двух этих линиях даже померкла традиционная проблема ЦСКА последних сезонов – отсутствие сильного форварда. К тому же есть надежда, что Чалов подрастет и основательно заиграет на этой позиции.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ГумАР (5 Июня 2018 00:45:05)

Не в сети

shipilov_ab.54 писал(а):
Своих пацанов надо внедрядь и смелее. Да, в следующем сезоне может и получится говно, а может и нет. Вспомним команду Г. Ярцева, когда он дал шанс пионерам. ведь чемпионами стали.
Чего боятся-то. Гинер, не все меряется баблом!


Нашел чем сравнивать – с пищевиком 90-х! Вспомни сам как их судили и подгоняли по ходу чемпа им календарь. Мясо тогда можно сказать назначен/обречен был стать чемпионом - независимо от состава и кто бы его не тренировал. Что и было демонстрировано с их молодняком при Ярцеве. Тем самым, они сами же доказали нижайший уровень ЧР тех лет и "ценность" тех наштампованных чемпионств. Можно вспомнить полупьяный бред обнаглевшего от вседозволенности Романцева, параллельно тренировавшего сборную. В её интересах якобы, судьишки должны стараться уберечь сборников от травм!! / считай, почти весь тогдашний срамтак))) / и яркие повязки на их ногах способствовали бы этому .))) Вспомни, как он однажды увлекся раскруткой своих в сборной, что в каком-то товарняке не постеснялся выставить на воротах своего Сметанина без игровой практики, глухого запасника на тот момент...
Что касается наших пацанов, то ситуация в клубе такая, что поневоле придется их внедрять. Лишь бы смогли ухватиться за свой шанс.
Написал: shipilov_ab.54 (4 Июня 2018 14:04:55)

Не в сети

Своих пацанов надо внедрядь и смелее. Да, в следующем сезоне может и получится говно, а может и нет. Вспомним команду Г. Ярцева, когда он дал шанс пионерам. ведь чемпионами стали.
Чего боятся-то. Гинер, не все меряется баблом!
Написал: 1964 (3 Июня 2018 11:33:36)

Не в сети

вроде все правильно. Но почему ни слова о ребятах в аренде? да окошечко только открывается, так что хоронить команду не будем.
Написал: Мастер (3 Июня 2018 02:09:05)

Не в сети

Перспектива нулевая! Двоим из названного состава ещё нужно восстанавливаться после травм. Их нет пока! Один как голодная шавка смотрит на свою Бразилию. Другой бандерлог судя по оценке ГТ и на хрен не нужен даже на лавке. Молодежь? Строим новую команду? Флаг в руки ребята,но на данный момент у ЦСКА даже на основу не набирается! А где народ из аренду? Они для ГТ вписанный материал!
Браво всем кто разваливал команду,особенно такое жирное безмозглое уродство, при котором уже нужно было проводить смену поколения! Браво Гинеру,который свой гешефт видел в проводах,банках. И ещё в каких то сомнительных фирмах. А команда тем временем выжата как лимон да ещё с потерями и не дай бог ещё сборники по ломаются тк тренер сборной дятел! Вот весело будет! И кого мы увидим? Пат и паташона? Тарапуньку и Штемпеля? Кем дыры будем летать? На пацанах далеко не уедешь, да и их толком то нет!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
В сердце клуб всегда один –
ЦСКА непобедим!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА