Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Евменов: Головин побьет трансферный рекорд для российских футболистов!

Бывший спортивный директор ЦСКА о предстоящем отъезде в Европу главной звезды армейского клуба
  • Футбол

  • 5      1667     

Александр Головин, два года назад отправившийся на Евро-2016 зеленым юнцом, стал полноправным лидером сборной России. Именно полузащитник ЦСКА во многом поспособствовал победе над Саудовской Аравией (5:0), такой крупной и яркой. Недаром за 22-летним хавбеком настойчиво следит «Ювентус», а другие крупные европейские клубы выражают готовность составить туринцам конкуренцию. Бывший спортивный директор ЦСКА и экс скаут «Зенита» Антон Евменов выразил уверенность, что этим летом Головин точно покинет чемпионат России.

Возможно, «Ювентус» уже сказал Александру, что продает Пьянича

— Матч открытия чемпионата мира повысил стоимость Головина?
— По одному матчу никто выводов делать не будет. Наверняка «Ювентус» вел его на протяжении долгого времени, представители клуба просмотрели достаточно игр. Другое дело, что вокруг Александра сложился приличный хайп в европейской прессе. Это на руку ЦСКА, потому что появляется конкуренция за игрока, а это влияет на цену.

— Marca написала, что Головина пусть и резервным вариантом, но рассматривает «Барселона».
— Такого, что скаут «Барселоны» приехал на матч открытия, увидел Головина и тут же начал звонить руководству, кричать: «Покупайте» — не будет. Важно, что «Ювентус» — это не конечная точка, они сами потом продают игроков, чтобы существовать в рамках рынка. Но теперь клуб, куда «Ювентус» потом перепродал бы Головина, может приобрести игрока уже сейчас. Конечный покупатель придет в сделку раньше. Условные «Реал», «Барселона», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» – вряд ли, там есть Кевин де Брюйне, блестящий футболист. Однако заинтересованных клубов после матча открытия очевидно появится больше.

— С кем Головина можно сравнить из известных европейских футболистов?
— Мне на ум почему-то в первую очередь приходит Модрич. Не особо мощный, умеет принимать мгновенные решения, действовать нестандартно. Хотя можно вспомнить еще минимум пять-шесть футболистов, которые действуют в схожей с Головиным манере. Сейчас такая большая текучка футболистов, что через несколько лет будут говорить не о том, на кого похож Головин, а кто похож на Головина (смеется). Но футболист он, конечно, сумасшедший, вышел на подобный уровень не в 27 лет, а в 22! Им уже интересуются топ-клубы уровня «Ювентуса», очевидно Александр продолжит прогрессировать.

— В серии А у него это может получиться? Это его лига?
— Для Головина удачным будет тот чемпионат, где он будет играть. Понятно, что он, скорее всего, столкнется с конкуренцией за место в составе. Если Александр будет проводить матчи, по уровню сопоставимые с игрой на чемпионате мира. В этом плане для Головина будет очень важна игра с Уругваем. Она наиболее близко сопоставима с уровнем ведущих лиг, где много топовых матчей и в каждой игре нужно себя проявлять. Да и по уровню сопротивления игра с Уругваем получится схожей.

— В сегодняшнем «Ювентусе» есть и Маркизио, и Хедира, и более молодой Бентанкур…
— Он скорее «опорник». Конкурировать в «Ювентусе» Головин, на мой взгляд, будет с Миралемом Пьяничем. «Ювентус» работает в совершенно правильной манере. Вероятно, и агенты Головина и сам Александр интересовались у «Ювентуса», почему на игрока обратили внимание и на какой позиции его видят. Точно знать не могу, но предполагаю, что «Ювентус» просто продает Пьянича и берет на его место более молодого футболиста, способного в перспективе выйти на более высокий уровень.

ЦСКА может позволить себе ждать предложения, которое его устроит

— Информационный бум, сложившийся вокруг потенциального трансфера Головина в «Ювентус», осложняет туринцам работу?
— Безусловно, позиция туринцев, желавших приобрести игрока до чемпионата мира, сейчас ухудшилась. После удачного матча открытия чемпионата мира, надеюсь, Головин продолжит и дальше играть на таком уровне. Разумеется, трансферная стоимость футболиста будет расти. Думаю, в итоге Головин уйдет по рекордной для российского игрока цене.

— Юрия Жиркова в «Челси» продавали за 21 млн евро, Андрея Аршавина в «Арсенал» — за 16,5 млн.
— Очевидно, рекорд будет побит. На эти суммы тоже будут ориентироваться при переговорах о трансфере. Руководители ЦСКА их определенно будут держать в голове. Армейцы понимают, что после чемпионата мира Головин никуда не денется. Он продолжит играть в футбол, у него контракт еще действует. Это не та ситуация, где нужно срочно продавать игрока. ЦСКА может себе позволить ждать предложения, которое его устроит. Видимо, «Ювентус» такого предложения пока не сделал.

— Насколько вероятен вариант, что после такого количества разговоров Головин никуда не перейдет? Останется в ЦСКА еще на полгода-год.
— Не думаю, что так произойдет. То, что мы видим в исполнении Головина сейчас, это далеко не предел, парню 22 года! У него еще достаточно большой потенциал, который будет раскрываться с другим тренерским подходом, с другими партнерами, на более высоком соревновательным уровне турниров. Так что не думаю, что произойдет какой-то «пшик». Головин — парень хорошего склада характера, он продолжит работать. Для Александра футбол в жизни на первом месте, а потом на втором и на третьем. Даже если не придет предложение, от которого нельзя отказаться… Не думаю, что следующий сезон он начнет в составе ЦСКА. Такой вывод можно сделать по тому, как он играет и как складывается ситуация вокруг его возможного трансфера. Увеличение числа покупателей тоже должно сыграть на руку переезду Головина в европейский чемпионат.

— У вас была возможность увидеть матч открытия своими глазами. Кто-то из футболистов сборной России мог произвести впечатление на скаутов иностранных клубов? Приехал «Ювентус» за Головиным, а увез Илью Кутепова…
— Ярче Головина никто не сыграл. Опять же хороший или плохой матч провел футболист — это всего лишь одна отдельно взятая игра. Никто по ней делать выводов не будет. Нужно смотреть какой-то отрезок, чтобы была система. Два-три, а в идеале четыре матча чемпионата мира нужно провести на хорошем уровне, чтобы скауты могли сделать положительные выводы.

— Даже приглянуться никто не мог?
— Вряд ли по итогам матча с Саудовской Аравии менеджеры из списка потенциальных приобретений вычеркнули кого-то из сборной России, или, наоборот, кого-то в этот список вписали. Просто получили информацию по некоторым игрокам, в том числе и по Денису Черышеву. Важно не забывать, что это была Саудовская Аравия, а не, например, Испания. Обыграли команду, которая по всем параметрам слабее сборной России. На домашнем чемпионате мира, на стадионе, забитом под завязку. Соответствующая энергетика и адреналин тоже сделали свое дело. Дальше сборной будет сложнее. Однако и у нас, и у скаутов появится возможность делать далеко идущие выводы.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Пахеич
Кто сказал что Гусев в жопе? Гусев - лучший хав в Европе!!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА