Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА подписал защитника Исландии

Парень из системы «Ювентуса», который заменит Игнашевича.
  • Футбол

  • 5      2836     

Что за трансфер?

ЦСКА и «Бристоль Сити» оформили переход защитника Хордура Магнуссона за 2,5 миллиона евро. Именно эта сумма называлась в сообщениях британских СМИ все последние дни. Сразу и вспомнить тяжело, когда армейцы отдавали столько денег за один трансфер, но кажется, что Магнуссон стоит вложений хотя бы из-за своих карьерных показателей. К 25-ти годам он вырвался из Исландии в «Ювентус», откуда ездил по арендам до успешного перехода в английский «Бристоль».

Сумма в 2,5 миллиона евро уже была в истории Магнуссона. Как раз эти цифры фигурировали в переговорах «Ювентуса» и «Бристоля» в 2016 году. В Магнуссоне англичан привлекла его работоспособность и умение бороться. Он не впечатляет скоростью, но с ростом 190 см легко снимает верх. По фактуре и манере игры Магнуссон похож на Васина. Хотя в «Бристоле» и в сборной Исландии его использовали центральным и левым защитником, ЦСКА такой универсальный вариант не подходит. По всем задумкам и намекам понятно, что этой покупкой армейцы готовятся только к уходу опытных игроков центра обороны. Магнуссон должен помочь именно здесь.

Туринская блондинка

Магнуссон – универсал не только по защите. Когда «Ювентус» забирал юношу из исландского «Фрама», Хордур часто играл полузащитника. В Турине он вообще хотел выходить ближе к нападению, но там в Магнуссоне разглядели оборонительные способности. «Кьеллини, Бонуччи и Бардзальи учили меня защищаться», – вспоминал Магнуссон тот период. В первой команде «Ювентуса» он не закрепился, но полезные навыки получил. Заодно и встретился с Буффоном через девять лет после детской фотографии.

Там же защитник попробовал исполнять штрафные. За сборную Исландии он забил победный гол в ворота ирландцев со стандарта, который в Англии почему-то сравнили с ударом из керлинга. Его проблема в том, что даже для защитника Хордур все равно имеет мало голов. Если брать только матчи клубных чемпионатов, то за всю карьеру Магнуссон забил всего один мяч, когда был арендован «Чезеной» в Серии Б.

Одно из прозвищ Магнуссона – блондинка. Его негласно считают самым красивым игроком сборной Исландии, потому что все привыкли немного к другому виду местных викингов. Но внешность обманчива, а из-за навыков Магнуссона в шутку называют еще и красивой смертью для соперника. Относится к этому или нет, но если сборная Исландии неожиданно выиграет чемпионат мира, Магнуссон хочет стать лицом игры Pro Evolution Soccer. Однажды Хордуру не понравилось, как разработчики прорисовали его лицо. Теперь хочет быть красавчиком.

Новый Натхо

Бибрас Натхо не продлил контракт с ЦСКА, но с приходом Магнуссона у болельщиков появляется новый игрок для общения и взаимодействия. Натхо любили за его открытость перед фанатами, а Магнуссон своим отношением к трибунам похож на израильтянина. В честь него болельщики «Бристоля» персонально исполняли песни, а потом получали отдачу от Хордура. «Что я могу сказать? Я поражаюсь этому каждую неделю. Огромная поддержка и простое счастье от трех очков для вас. Большая любовь ко всем фанатам «Бристоль Сити», – написал Магнуссон в ответ на этот твит.

Кстати, в социальных сетях Магнуссон обычно много не активничает и не пользуется слишком большой известностью. В его инстаграме чуть больше 20 тысяч подписчиков, а в твиттере всего 19 тысяч. Для современного футболиста не такие большие цифры, которые российские болельщики попробуют улучшить. В Бристоле его уже проводили теплыми словами, но некоторые люди отнеслись к трансферу противоречиво. «Изначально у меня были проблемы с ним. В последних матчах он играл довольно хорошо, но я удивился и сначала подумал, что нас покидает Флинт», – рассказал один из фанатов изданию Bristol Post. Магнуссон не обижается и все равно пользуется поддержкой большинства.

Он остановил Месси

Магнуссон – важнейшая деталь в позиционной игре Исландии. Хордур вышел слева и не пропустил ни одной обводки от Лионеля, который постоянно смещался на его фланг. Защитник накопил 7 выносов, 1 перехват и 2 отбора. Это много, но еще важнее перемещения Магнуссона. При защите он поддерживал компактность исландцев, уверенно переходя на схему с тремя центральными защитникам. При атаке – бегал по левому флангу, как заяц на батарейках. Это явный привет из «Ювентуса», в котором учат менять одну расстановку на другую по ходу встречи.

Кто еще им интересовался?

«Ростов» звал Магнуссона в Россию еще зимой. Ингасон, Сигурдссон и Сигурдарсон должны были поспособствовать переходу соотечественника, но не срослось из-за англичан. Тогда «Бристоль Сити» отказывался продавать одного из лидеров, потому что боролся за место в плей-офф Чемпионшипа. Теперь цели провалены, а летом команда готовит перестройку состава. На Магнуссона уже весной выходили разные клубы, но игрок выбрал ЦСКА. Его агент публично отверг всех и высказал желания исландца, который захотел играть только в Москве. ЦСКА от такой мотивации новичка только в плюсе.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Сержант) (21 Июня 2018 16:22:46)
Леха. Тосну кирдык! Теперь нам из за этих придется в СК жопу рвать)! Курский Авангард не позвали! А он нам (и не только) мастер-класс приподал в КР-17/18))!
Написал: (AlexE) (21 Июня 2018 10:48:12)
Тэкс. По минимуму, выходит, у нас таки набралось игроков на линию защиты. Теперь бы еще пару хавов и первого напа... А то что-то про эти позиции даже никаких слухов не ходит
Написал: (Леха) (20 Июня 2018 23:47:59)
Опять в Тосно хочет. На обломках постоять видимо
Написал: (Леха) (20 Июня 2018 23:47:36)
Второй год подряд Макар травму на сборах получает
Написал: (Сержант) (20 Июня 2018 23:16:08)
Леха. Началось!
Написал: (Леха) (20 Июня 2018 22:34:26)
Сегодня на утренней тренировке в одном из игровых эпизодов серьёзную травму получил полузащитник Александр Макаров.
«К сожалению, у Макарова диагностирован разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава, — сообщил pfc-cska.com главный врач нашей команды Шагабутдин Керимов. — Футболисту потребуется операция».
Написал: igoryansy (20 Июня 2018 18:52:00)

Не в сети

аллилуйя добро пожаловать !! но мало ещё ещё и ещё
Написал: armi (20 Июня 2018 16:35:03)

Не в сети

Хёрдур Бьёгвин Магнуссон
Родился 11 февраля 1993 года
Амплуа: Защитник
Гражданство: Исландия
Рост: 190 см
Вес: 81 кг

Предыдущие клубы: «Фрам» (Исландия), «Ювентус», «Специя», «Чезена» (все — Италия), «Бристоль Сити» (Англия).

За национальную сборную Исландии провёл 17 матчей (по состоянию на 20 июня) и забил 2 гола. Участник Евро-2016 и ЧМ-2018.
Прозвище - Блондинка.

Написал: vitalik (20 Июня 2018 16:33:23)

Не в сети

Бургундия. Нормандия, Шампань или Прованс и в ваших жилах есть огонь... При такой трансферной политике - счастья полные штаны.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вот мы! Здесь мы!
И всегда всегда всегда мы вместе!
Вот мы! Здесь мы!
ЦСКА всегда на первом месте!
Случайные Обои | Все
Рябов Саня (Carvalho)

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА