Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Если иду в караоке – пою русские песни». Акинфеев говорит не о футболе

О том, как хулиганил в детстве, как воспитывает сына и какие фильмы смотрит вместе с женой.
  • Футбол

  • 5      1895     

Игорь Акинфеев в интервью РФС ТВ рассказал о нефутбольных моментах своей жизни. О воспитании сына, школьных двойках, экстремальных развлечениях и «хитростях» своей супруги.

(о желании прыгнуть с парашютом):
— Если не мечта, то желание и такие мысли всегда были. Но в последнее время не хочется пока. Адреналина и так хватает. Всё-таки это, наверное, любят люди, которые адреналина не до конца получают, или нужно быть фанатиком дельтаплана, парашюта и всего остального. Я пока к этому не готов.

(о детстве):
— В детстве и столы дома ломал, и зеркала с братом били дома. И в футбол играли, и дрались. Конечно, это всё было, я был совершенно нормальным ребёнком.Случай со сброшенным внизБыло, конечно такое, но это друг мой – Серёга, с которым до сих пор дружим. Я в этом косвенно только участвовал, поэтому тут я чист. Он хотел проверить, взорвётся огнетушитель или нет. Молодые были, придурки. Слава богу, что всё обошлось, никого не было внизу, и он просто там разлетелся и не взорвался.

(о других экстремальных происшествиях):
— Самое экстремальное было в Вене. Там есть парк аттракционов. Садишься в катапульту – и тебя на триста метров она выстреливает. Всё это записывается на камеру. Это была вообще бомба. Я сел с администратором, надо было видеть его лицо. Моё лицо, конечно, было таким же, но я понимал, что камера снимает, поэтому надо быть сдержанным, а творил чудеса. А когда мы полетели вниз головой – там же сначала выстреливает, а потом переворачивает, и ты вниз летишь – я услышал всё. Вот таким словарём.

(о роли капитана):
— Капитанство – не ходить за кем-то, подсказывать или смотреть. Ты должен быть просто в коллективе, в нужный момент подсказать ребятам, где-то собрать народ, поговорить, мини-собрание сделать. Не скажу, что я провожу какие-то партсобрания. Я стараюсь, чтобы в коллективе была гармония. Если кто-то не хочет чего-либо делать, ты не можешь его заставлять, ты можешь ему сказать: «Давай в следующий раз…». Такие вещи надо находить.

(о доме в деревне):
-Я мечтаю, и жене своей говорил, что с футболом закончу – и на старости лет купим дом в деревне. Будет и коза, и другие животные. Конечно, я глумлю, травлю. Попробовать, может быть, и хочется, но понимаю – на неделю максимум, и всё.

(о своем хобби):
— Все знают, что для меня приоритет – рыбалка, на которую, к сожалению, последний год я выбраться никак не могу. Это такая мечта для меня: чтобы меня никто не трогал, а я на три-четыре дня сел отдохнуть – и чтобы вообще никого не было.

В Таиланде мы с женой ездили на рыбалку – там англичане держат на острове Самуи платный пруд. Платишь – и четыре часа «гарантированной рыбалки». Это значит, что ты гарантированно поймаешь рыбу. Тебе дают беседку, огромные удочки – закидываешьспиннинги и ловишь. Мы сидели час, два, три. Спрашиваю: «Какая же она гарантированная, если мы не можем ничего поймать?» — и клюнуло. Там был большой пруд, и мы где-то в середине были. Я думаю: «Попалась» — и начал тащить. Рыба начала гулять по всему пруду, я ходил с удочкой туда-сюда, вытаскивал её сорок минут. У меня такими «банками» сталируки… Не помню, как называлась рыба, она из вида сомовых. Она была весом 24 кг, и где-то сорок минут я её тащил. Из снастей у меня есть спиннинг и удочка.

(о Черчесове):
— Он кажется таким жёстким человеком. Многие думают, что он тиран, но это не так. Это человек, который поиграл в Европе, потренировал достаточное количество хороших команд. Каждый может увидеть и оценить, что ничего такого нет.

(о результатах сборной):
— Я всегда говорил: нужно не пытаться пройти в полуфинал или финал. Команда должна играть, и играть на хорошем уровне. Всё упирается в результат. Когда команда играет хорошо, должен быть результат. Если нет результата, как бы ты ни играл, будет плохо. Никогда в жизни ты не будешь для всех хорошим. Сборная должна играть хорошо и показывать результат.

(о том, строгий ли он отец):
— Ну, да. Могу крикнуть. Конечно, мы детей не бьём дома… Считаю, что нельзя бить ни своего, ни чужого ребёнка. Это неправильно. Когда взрослый человек теряет контроль, это глупо.

В основном – наказываю сына, конечно. Он же хулиганит. Последний раз он выдавил на руки крем, вытер об шторы. Бедные шторы четыре года висели чистенькие, новенькие – а сейчас их приходится в химчистку сдавать. Причём там такие шторы плотные, что их реально надо в химчистку. Я строго попытался узнать: «Даня, объясни, почему ты это сделал». Он говорит: «Папа, извини». Когда мама положила трубку, он начал плакать. Жена говорит: «Папа тебя не обижал, он просто спросил». Это же дети. Мне кажется, психика закладывается с раннего детства, с рождения. Если ребёнок плакса, или ты его ругаешь и обижаешь, потом вырастает не то, что хочешь.

(о футболе и школьных оценках):
— У меня только футбол был. Я же уходил на тренировку с последнего урока всегда, и мне ставили два при мне сразу. Я говорил «Спасибо», забирал тетрадь и уходил. На тот момент у меня только футбол в голове был. Я хотел, просто хотел. Когда люди хотят чего-то добиться, они добьются в любом случае.

Бывало, что идёт контрольная, и она может задержаться. 15 минут перемены же есть – и на них учителя задерживали. А я уже не успевал на тренировку. Говорю: «Я всё». Меня в ответ спрашивают: «Как всё?». Я отвечаю: «Ну, мне на тренировку надо ехать». Учитель говорит: «А я тебе два поставлю». Я подошёл, отдал тетрадку, мне поставили два – и я уехал на тренировку.

Конечно, опаздывал иногда, но я всегда приезжал. Когда не было денег, я устраивал истерики, плакал – и родители занимали деньги, чтобы я ездил на тренировки.

(о главном дядьке в команде – Габулове):
— Ну посмотрите на него – он старый уже. Конечно, дядька. Старый дядька Володя. С Габулом я давно знаком, так что знаю все его замашки и шуточки. Может, где-то мне может быть уже не так смешно, как пацанам, но мы вдвоём начинаем травить ребят.

(о досуге с женой):
— Мы с ней смотрим на AppleTV, на котором все новинки выходят. В кинотеатр очень редко ходим, потому что дети, школы, садики и всё остальное. У нас всегда дилемма: я люблю комедии посмотреть, потому что я лёг вечером отдохнуть, расслабиться, чайку попить. Мы делаем чай, бутеры лёгкие, садимся – и она говорит: «Давай это посмотрим». А это драма. Я говорю: «Нет, драму не хочу». Она отвечает: «Ну это классный фильм, там режиссёр с «Оскаром». Но женщина – существо хитрое, она выигрывает всегда. Говорит: «Комедий хороших нет». И я сдаюсь: «Ну, давай драму посмотрим, ладно».

(о своей любви к пению):
— Я всё пою. Александр Серов – «Я люблю тебя до слёз». Супруга не поёт. В караоке очень редко выбираемся, но если выбираемся, то можем исполнить супер-композиции. Я всем пою. Репертуар у нас большой, но в основном у нас русские песни. Моя жена любит песню «Северный олень».

(о самом нелюбимом вратарском упражнении):
— Сооригинальничать можно? Доставать мяч из сетки в игре. Вот это самое нелюбимое и противное для любого вратаря, кто бы что ни говорил.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Не было, нет, не будет никогда
Команды лучше чем ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА