Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"МЕДЛЕННЫЙ, НО ОТЛИЧНО ИГРАЕТ ГОЛОВОЙ". ЧТО ДУМАЮТ О НОВИЧКЕ ЦСКА В БРАЗИЛИИ

"СЭ" расспросил журналистов, работающих с клубом "Баия", что они думают о новичке ЦСКА 22-летнем защитнике Родригу Бекао.
  • Футбол

  • 5      3349     

На наши вопросы ответили Марселло Гойс (радио Tudo) и Рейналдо Оливейра (радио Excelsior).

– Почему ЦСКА выбрал Бекао?

Гойс: Думаю, это такой общий тренд в Европе – искать молодых бразильцев, которые потенциально способны вырасти в хороших футболистов. А Бекао – как раз такой случай. Он только в прошлом году попал в первую команду "Баии". Считаю, что аренда в ЦСКА совершенно точно поспособствует прогрессу игрока, так как в "Баии" он не получал нужной практики.

Оливейра: Защитник действительно был довольно далек от стартового состава "Баии". Думаю, ЦСКА выбрал Бекао, так как он молод, и все прочат ему большое будущее. Талант у игрока есть, получится ли его развить, вот вопрос.

– Каковы сильные и слабые стороны молодого защитника?

Гойс: Так как Бекао довольно высокий, то он очень хорош в верховых единоборствах и в опеке соперника. Что же до слабых сторон, то защитник медленный, да и не всегда надежен. Но это из-за отсутствия опыта.

История Бекаосхожа с тысячами других: Родригу рос в бедной семье, так что футбол был шансом поправить финансовое положение. И с детства вдохновлялся примером отца. Хотя тот играл на любительском уровне, смотрелся весьма хорошо. То есть любовь к футболу – семейное.

Оливейра: Бекао хорошо читает игру, отлично играет головой. А вот один в один его очень легкопройти, к тому же пока есть проблемы со скоростными качествами. Хотя все эти слабые стороны можно исправить – игрок обучаемый и талантливый

– Есть ли вероятность, что уже в этом сезоне Бекао станет основным игроком ЦСКА?

Гойс: Думаю, это вряд ли произойдет. У него еще слишком мало опыта – в "Баии" Бекао только-только начал играть. А европейская футбольная школа строится на дисциплине, тактике, концентрации. Если Родригу сумеет быстро прибавить в этих аспектах, то вырастет в хорошего защитника.

Оливейра: Не думаю, что Бекао станет основным защитником ЦСКА прямо сейчас. Ему нужно многому научиться, и опыт в Европе пойдет Родригу на пользу. В "Баии" он выходил на поле только когда кто-то из основных защитников травмировался, но так и не смог воспользоваться шансом. Впрочем, их было не так много.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cgl2 (13 Июля 2018 20:57:45)

Не в сети

Иван73 писал(а):
vitalik писал(а):
Парню скоро 23 -и, к пенсии опыта наберётся, физику подтянет и станет перспективным в своей возрастной категории.

Огромный скепсис по этому дяденьке (парнем язык назвать не поворачивается, выглядит на 38). Зачем он нужен, для чего, в 22 года быть нечастым запасным в хрен знает каком клубе солнечной Бразилии?? По мне так лучше из дубля своих молодых подтянуть, пусть лучше они опыта набираются, чем неопытный 22-летний бразилец..
Странный трансфер, но в принципе в нашем духе последних лет. Ладно, война покажет, может вундеркинд карманный, которого никто разглядеть не мог.

На футбольном рынке много нюансов, о которых мы мало что знаем.
Написал: Иван73 (13 Июля 2018 19:56:00)

Не в сети

fincher писал(а):
Пабло Бентанкур, агент нападающего Абеля Эрнандеса, сообщил, что ЦСКА увеличил предложение по его клиенту и футболист его принял.

«ЦСКА увеличил своё официальное предложение, предложил больше денег, чем изначально. Мы приняли это предложение. На следующей неделе Абель летит в Москву, чтобы поставить подпись под контрактом с ЦСКА», — сказал Бентанкур в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

емое, лучше б муса..
кстати, с удивлением заметил, что ракитич = кучаев - одно лицо, очень похожи.
Написал: fincher (13 Июля 2018 15:00:00)

Не в сети

Пабло Бентанкур, агент нападающего Абеля Эрнандеса, сообщил, что ЦСКА увеличил предложение по его клиенту и футболист его принял.

«ЦСКА увеличил своё официальное предложение, предложил больше денег, чем изначально. Мы приняли это предложение. На следующей неделе Абель летит в Москву, чтобы поставить подпись под контрактом с ЦСКА», — сказал Бентанкур в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.
Написал: Igogosha (13 Июля 2018 14:38:06)

Не в сети

Упс, Набабкина забыл, который и может стать 3-м центральным.
Ну в общем, при любой схеме без вундеркинда в старте)))
Написал: Igogosha (13 Июля 2018 14:36:22)

Не в сети

Что-то мне подсказывает, что не будет он выходить на старте сезона.
При схеме в 4 защитника хватит Чернова с Магнуссоном.
А привычных 5 защей увидим, когда Васин готов будет.
Написал: colt (13 Июля 2018 11:09:04)

Не в сети

27 число не за горами. Посмотрим какой состав обороны выберет ВМГ. Магнусон может сыграть и в опорке. Васин, после двух крестов, не ясно каким будет. В первый раз он восстанавливался восемь месяцев. Надо опираться на тех, кто здоров. Кстати, Чернов бразильцу по игре на втором этаже, на мой взгляд, ни сколько не уступает.
Написал: fincher (13 Июля 2018 10:49:55)

Не в сети

Так он все равно скорее всего будет выходить пока Васин лечится. Чернов, Бекао, Магнуссон. наши защитники на старт сезона.
Написал: vitalik (13 Июля 2018 09:41:59)

Не в сети

vitalik писал(а):
Иван73 писал(а):
vitalik писал(а):

Про "наших", слишком сильно сказано. Я не пытаюсь принизить талант и возможности Аксёнова, но он пока А.С.Гришин. Последний тоже не сразу стал выдающимся детским тренером, но ситуация в ЦСКА сейчас другая. Что касаемо самого трансфера, так готов согласится, лишь бы команде пригодился...

Извиняюсь... "пока не Гришин".
Написал: vitalik (13 Июля 2018 09:41:13)

Не в сети

Иван73 писал(а):
vitalik писал(а):
Написал: Иван73 (13 Июля 2018 08:00:20)

Не в сети

vitalik писал(а):
Написал: vitalik (13 Июля 2018 06:30:07)

Не в сети

Парню скоро 23 -и, к пенсии опыта наберётся, физику подтянет и станет перспективным в своей возрастной категории.
Написал: cgl2 (12 Июля 2018 19:28:51)

Не в сети

Короче, мнение бразильских журналистов однозначное - Бекао поехал в ЦСКА набираться опыта.
Если это правда, то у нас есть Васин с Черновым. Васин давно уже опыта набирается, Чернов недавно.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: