Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ПОЧЕМУ ГОЛОВИНУ НАДО ИДТИ К ГИНЕРУ И УПРАШИВАТЬ ПРИНЯТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ «МОНАКО»

Чемпионат мира не особо прибавил интереса к персоне Александра Головина: «Ювентус» вроде бы вышел из переговоров, в «Челси» только пришёл новый тренер, приведший с собой Жоржиньо, а вот «Монако» сегодня объявил об официальном предложении.
  • Футбол

  • 5      2264     

Чемпионат мира не особо прибавил интереса к персоне Александра Головина: «Ювентус» вроде бы вышел из переговоров, в «Челси» только пришёл новый тренер, приведший с собой Жоржиньо, а вот «Монако» сегодня объявил об официальном предложении. Автор Rusfootball.info уверен, что это лучший вариант для главного таланта нашего футбола.

Успешное выступление на чемпионате мира дало надежду на отъезд нескольких игроков нашей сборной в Европу, но Денис Черышев и так там, по Артёму Дзюбе «Зенит» не получал предложений, интерес к Илье Кутепову остаётся интересом, а Романа Зобнина европейские клубы непостижимым образом игнорируют. Фёдор Смолов, понятное дело, теперь думает только над тем, где больше шансов выиграть чемпионат России.

Поэтому реальный шанс уехать есть только у одного игрока. Предыдущие продажи Евгения Гинера наверняка отпугивают потенциальных покупателей, потому реально на Головина претендовали лишь три клуба. «Ювентус» с приходом Роналду экономит деньги и довольно быстро свернул переговоры. «Челси» вроде бы готов заплатить 30 миллионов благодаря отношениям Гинера с Романом Абрамовичем. «Монако», также с русским руководством, вряд ли пойдёт на такие траты, но, по словам вице-президента Вадима Васильева, сделал официальное предложение.

Вывод – за Головина готовы платить только русские. К счастью, не только в пределах России. Головину, безусловно, нужно уезжать, имея перед собой примеры Дзагоева и Акинфеева. В перестраивающемся ЦСКА он вряд ли сможет поражать Европу в Лиге чемпионов, а следующий большой турнир только через 2 года – за это время в чемпионате России ничему новому он не научится. Зато может получить травму где-нибудь на обледенелой синтетике.

Фёдор Чалов не понимает, зачем Головину ехать в «Монако». Но он много чего не понимает, иначе играл бы в футбол не только 2 месяца в году весной. Надо ехать в топ-клуб, считает Фёдор. Но очевидно, что для карьеры Головина топ-клуб – это именно «Монако», а не «Челси».

Да, наш футбол страдает от того, что футболисты боятся и не рискуют ехать за рубеж. Переезд в «Челси» - риск, на который нужно решаться. Но чёрт знает, что в голове у этого Сарри. Нужен ли ему Головин или он нужен исключительно русскому руководству клуба, как когда-то Юрий Жирков?

Конкуренция в середине поля усиливается. Даже несмотря на схему 4-3-3, которую Сарри использовал в «Наполи», Головин может плотно осесть на скамейке. После покупки любимца Сарри Жоржиньо подвисает Нголо Канте, что говорить о Головине. Но не посадит же Сарри потрясающего чемпиона мира на скамейку? Выходит, 2 позиции из трёх в центре поля уже заняты, а ведь есть тот же Сеск Фабрегас, похожий на легенду «Наполи» Гамшика.

И это я молчу про Бакайоко с Дринкуотером – игроки вроде бы не типа Сарри. Ближе к атаке имеются Азар (пока что), Виллиан, Педро, может вернуться после успешной аренды и поездки на ЧМ Лофтус-Чик, есть Росс Баркли, может измениться функционал Мозеса и Алонсо. Места в составе и времени на адаптацию в Англии (а Саша в своё время очень тяжело привыкал к жизни в Москве и хотел, чтобы мама забрала его домой) никто не предоставит. А все эти ребята куда более готовы к сражениям в АПЛ, чем Головин, который был великолепен только в матче с Саудовской Аравией. В других – хорош, полезен, но не более.

«Монако» - совсем другое дело. Многие не хотят менять Лигу чемпионов и борьбу за титул «здесь» на середину таблицы «там», но «Монако» - никакой не середняк. Да, бороться за титул с «ПСЖ» нереально, но зато команда снова попала в Лигу чемпионов, заняв второе место. В этом плане Головин только приобретает переходом в более конкурентоспособную команду.

Чемпионат Франции не на несколько голов сильнее нашего, что тоже плюс. Саша не будет шокирован уровнем игры, но при этом должен будет пахать и прогрессировать для борьбы в такой интенсивной и силовой лиге против здоровенных и выносливых темнокожих парней. Франция – это постепенный переход на новый уровень, который закалит перед переходом в настоящий топ-клуб топ-чемпионата.

Конкретный клуб «Монако» работает на экспорт и максимально заинтересован в развитии таланта Головина. Тренер Леонарду Жардим прекрасно работает с молодёжью, а тут с уходом Фабиньо в «Ливерпуль» для Головина ещё и местечко в центре поля освободилось. Моутинью опытен, но в своём возрасте не выглядит непобедимым конкурентом. Тилеманс – талант, наличие которого будет постоянно подстёгивать Головина к работе, но вряд ли усадит Сашу плотно на скамейку, если тот будет пахать как надо.

Список больших продаж «Монако» в топ-клубы, наверное, лишний раз и не стоит напоминать, потому для перехода в тот же «Челси» куда более готового и заматеревшего Головина это идеальный трамплин. Давайте будем объективны: «Челси» для него сейчас – это очень крутой подъём.

Но что бы ни решил Гинер и сам Головин, упускать момент нельзя. Нужно уезжать, хотя бы для того, чтобы у авторов сайта, публику которого совершенно не интересует зарубежный футбол, появился повод хотя бы изредка смотреть что-то, кроме РФПЛ и еврокубков с участием наших. И думается, что смотреть матчи «Монако» из-за выхода в составе русского игрока нужно будет гораздо чаще, чем игры «Челси».

Роман Гуськов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Иван73 (17 Июля 2018 09:14:36)

Не в сети

Колт - Все по делу.
У нас в стране так много экспертов, которые лучше всех знают куда и кому нужно переходить, кому, что стоит делать а что не стоит.
Правда футболистов толковых почти нет, а экспертов хоть жуй, но это мелочи.
Мое мнение - Головину нужен нормальный сезон у нас, чтобы он играл ярко не в одном из 2-3 матчей, а в каждом. Т.к. ни в Монако, ни в Челси ждать не будут - когда у игрока появится "футбольное" настроение. + исключить вспышки грубости, ненужные желтые карточки.
Ну это чисто мое мнение, на роль эксперта не претендую
Написал: colt (16 Июля 2018 22:10:27)

Не в сети

Замечательная статейка. Если бы она не была подписана неким Гуськовым, то можно было предположить, что её сочинил один автор, иногда развлекающий всех на этом сайте. По крайней мере уровень претенциозности и, скажем мягко, неразумности вполне сопоставимы. Не вижу особого смысла комментировать написанное в статье, но некоторые моменты нельзя оставить без внимания. Начну с конца.
Более гениального бреда в природе не существует. Гуськов решил, что все смотрят исключительно игры «Челси», но в случае перехода Головина в «Монако» НУЖНО будет смотреть матчи этой команды и главное для публики, совершенно не интересующейся зарубежным футболом, это будет ПОВОДОМ изредка смотреть, что-то, кроме РФПЛ. Хорошо, что Головин во Францию отбудет, а не в Китай или Вьетнам, а то пришлось бы их чемпионаты посматривать иногда. А как быть тем, кто болеет за команды только из нашего чемпионата? Вздёрнуться от безысходности, наверное.
«Чтобы не решил Гинер или сам Головин» это значения не имеет – Гуськов решил, что упускать момент нельзя и надо ехать и не важно, что его советов никто не спрашивал, и они никому не интересны.
«Фёдор Чалов не понимает, зачем Головину ехать в «Монако». Но он много чего не понимает, иначе играл бы в футбол не только 2 месяца в году весной.»
Вот это откровенное хамство. Если бы Фёдор много чего не понимал, то не играл бы в ЦСКА, не вызывался бы в сборную, где он был моложе других и не числился бы в кандидатах в сборную на ЧМ.
Про то, что конкуренция с темнокожими мощными парнями, что надо пахать и про работу «Монако» на экспорт комментировать желания не возникло.
Конечно же Головин всё это читает и знает, и нет уверенности в том, что это пойдёт ему на пользу. В одном соглашусь с автором – рано ему в «Челси», «Барселону» и им подобным. Широко шагаешь – штаны порвёшь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вам не стоять как Астаповский
И и не играть как Чесноков,
И в жопе ваш "Спартак" московский-
Контора грязных "мясников"
Случайные Обои | Все
Чучуев Евгений

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА