Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ГОНЧАРЕНКО СТРОИТ НОВЫЙ ЦСКА

Вице-чемпион прошлого сезона уже сыграл четыре контрольных матча. В каком состоянии находятся армейцы? Что Гончаренко уже успел построить? Разбирается обозреватель "СЭ".
  • Футбол

  • 5      2717     

НОВИЧКИ ВМЕСТО ВЕТЕРАНОВ

ЦСКА не первый год испытывает кадровый голод, но сейчас, на летних сборах, ситуация обострилась до предела. По окончании прошлого сезона группа игроков (Миланов, Муса,Вернблум, Натхо и братья Березуцкие) покинули клуб или завершили карьеру. Другая группа (Акинфеев, Фернандес,Головин и Дзагоев) задержалась на чемпионате мира. При этом о Головине, кажется, уже можно забыть: он наверняка перейдет в другой клуб, о чем объявят уже скоро.

Этим летом Виктор Гончаренко приступил к строительству новой команды; об окончании речь даже не идет – в лучшем случае это произойдет до конца года. И вот он вышел на стройплощадку, снял каску, смахнул ладонью пот со лба и нахмурился – рабочей силы явно недостаточно. А строить что-то надо: время бежит, до старта нового сезона меньше двух недель. Раньше хотя бы был прочный фундамент. Теперь – фактически все с нуля.

Не все ясно с братьями Березуцкими: возможно, они останутся еще на год. Но судя по трансферам, клуб на ветеранов вряд ли рассчитывает – пришли центральные защитники Бекао иМагнуссон (исландец не провел пока ни одной тренировки), вернулся из бесконечной арендыЧернов. Все клубы в ранних контрольных матчах играют двумя составами и только ЦСКА – одним. И это с учетом молодежи. Настолько короткая у него обойма.

Зато спарринг-партнеры очень серьезные: "Гамбург", "Копенгаген", "Бешикташ". В самом начале подготовки была еще австрийская команда, название которой ничего не скажет широкой аудитории. Итого – одна победа в четырех матчах. Но эта победа, причем с крупным счетом (4:1), была добыта в последней встрече с "Бешикташем", что позволяет сделать смелый вывод: кое-что у Гончаренко получается. И вообще все не так страшно.

БЕКАО И БИЙОЛ

В этих спаррингах ЦСКА играл по разным моделям. В двух первых матчах он начинал по схеме с тремя центральными защитниками, но в перерыве перестраивался на "классику". Надо сказать, что этому не стоит придавать большое значение: зимой армейцы играли с четырьмя защитниками, но в официальных матчах вернулись к своей любимой модели. Гончаренко отталкивается от подбора исполнителей, и сейчас защитников не хватало.

С "Бешикташем" (поскольку это последний спарринг, акцент делаем на нем) в центре обороны играл тандем Чернов – Бекао. На флангах – Щенников и Набабкин. Хосонов иГордюшенко в этой модели 4–4–2 были фланговыми полузащитниками. Впереди – Чалов и Витинью. Но нас больше интересует построение обороны и центра поля, где Бийол, еще один новобранец, играл чистого опорника, а Бистрович располагался чуть выше.

Давать оценку игре в обороне по этим матчам не стоит. Куда интереснее кадровый вопрос. Магнуссона брали явно не на скамейку, а он играет левого центрального защитника или вообще флангового (так было на чемпионате мира). А значит, если ЦСКА перейдет на схему с четырьмя защитниками, кому-то придется сесть на лавку – Бекао или Чернову. С "Бешикташем" правее действовал Чернов, но и Бекао запросто может сыграть в этой зоне.

Дело выбора. Скорее всего, пострадает вновь Чернов, тем более что у ЦСКА нет проблем с лимитом. Возможно, Гончаренко придется отойти от тактики с тремя центральными защитниками. Эта модель в полной мере может функционировать только в том случае, если в команде есть классные латерали. Но у ЦСКА такой один – Фернандес. И на него сейчас большой спрос. Потянет ли кто-то другой? Сомнительно. А значит, и смысла нет.

Даже сейчас, за пару недель до старта сезона, ЦСКА – это дремучий лес. Какой будет команда в первых матчах? Ясно, что неузнаваемой. Не только с новой обороной, но и центром поля. Бийол смотрится неплохо. Когда команда выходит из обороны, становится чуть ли не третьим центральным защитником. Играет низко, разгоняет атаки. Правда, культура паса хромает: в одном из матчей точность в последнюю треть составила лишь 58%.

"Сейчас у нас практически новая команда", – говорит Гончаренко. И в этом с ним можно поспорить: новой команды еще нет. Команда – это когда понятно, кто где играет, какой у нее потенциал, где сильные и слабые стороны. А ЦСКА прямо сейчас – один большой ребус. Признаться, непривычно. Долгие годы это был самый стабильный в плане состава клуб – и не только в России. Но и тут прогремела революция. Еще изучать его и изучать

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: igoryansy (18 Июля 2018 18:05:13)

Не в сети

строить это конечно хорошо но не поздновато ли ха сезон просто страшно становится , покупок с гулькин хрен бросаемся игроками аренды и игнор оланаре просто бесит мать пере мать ,короче пока дремучий лес а ягодки то не за горами что ждёт нас пока тайна покрытая мраком!!!
Написал: hel (18 Июля 2018 10:39:44)

Не в сети

Ничего, не Боги горшки ожигают. Вернется Игорь, Дзага, Марио и все станет намного стабильнее, а там может и Игнат как играющий тренер на годок подтянется. Передадут опыт и сплоченность ребятам молодым и все будете ХОРОШО! нужно терпение и труд, они все перетрут. Удачи нашим!!!!!!! Может еще нападающий придет, писали, что будет 17 - 18 июля. Ждемс!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вперед, армейцы! - Вперед, армейцы!
Вперед к победе! - Вперед к победе!
ЦСКА Оле-Оле!

Вперед, армейцы! - Вперед, армейцы!
Мы всех сильнее! - мы всех сильнее!
ЦСКА Оле-Оле!

Оле-Оле+ Оле-Оле+ Оле-Оле-ОлеОле...
Оле-Оле+ Оле-Оле+ Оле-Оле-ОлеОле...
Случайные Обои | Все
(c)Tushkan off

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА