Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

10 главных вещей, которые произошли с ЦСКА за межсезонье

ЦСКА ожидает самая масштабная перестройка за последние годы.
  • Футбол

  • 5      1423     

1. Потеряли Вернблума

Сразу по окончании последнего матча прошлого сезона с «Анжи» Виктор Гончаренко заявил, чтоПонтус Вернблум и Георги Миланов покидают команду. Потерю Вернблума все болельщики переживали особенно тяжело. Швед на протяжении долгих лет был мотором и сердцем команды. Также через некоторое время ЦСКА покинул Бибрас Натхо. Его контракт тоже закончился и не был продлён.

2. Закончилась карьера Сергея Игнашевича

Легенда российского футбола Сергей Игнашевич всё-таки принял решение завершить карьеру. Сергей сыграл на триумфальном для сборной России чемпионате мира, провёл все пять матчей без замен, вышел со сборной в 1/4 финала. Идеальная точка в прекрасной карьере. Правда, президент ЦСКА Евгений Гинер поведал, что ещё не говорил с Игнашевичем: «Во-первых, я думаю, что, если посмотрите на нашу детскую школу, — у нас работают наши бывшие игроки. А во-вторых, кто сказал, что он закончил карьеру? Ко мне он не приходил и не прощался». Но вряд ли даже Евгению Ленноровичу удастся уговорить защитника остаться.

3. Истекли контракты братьев Березуцких

Похоже, что не только Сергей Игнашевич покинет ЦСКА, но и ещё два оплота защиты – братья Березуцкие. Контракты братьев закончились 30 июня, никаких новостей о продлении не поступало, на предсезонных сборах Василий и Алексей тоже отсутствуют. 23 июля на домашнем стадионе «армейцев» пройдёт традиционная встреча команды с болельщиками. Можно ожидать, что на этой встрече будут сделаны официальные объявления о дальнейшей судьбе братьев.

4. Продлили контракты с Щенниковым и Набабкиным

Не все защитники покинули ЦСКА в это межсезонье. Клуб продлил контракты с двумя фланговыми защитниками – Георгием Щенниковым и Кириллом Набабкиным. Оба игрока уже давно в ЦСКА, а Щенников и вовсе в клубе всю карьеру. Георгий продлил контракт на пять лет, Кирилл — на два года. За позиции крайних защитников болельщики могут не беспокоиться.

5. Подписали сразу трёх игроков

В последние годы болельщики ЦСКА привыкли, что клуб почти не проявляет себя на трансферном рынке. Но начавшаяся перестройка вынудила руководство ЦСКА задуматься о свежей крови. За летнее трансферное окно «армейцы» пока подписали трёх игроков. Ряды команды пополнил исландский защитник Хёрдур Магнуссон из английского клуба «Бристоль Сити». Хёрдур сыграл на чемпионате мира в России, проведя все три матча в основе. Стоит отметить, что исландец может закрыть две позиции – центрального и левого защитника. Также в команду Виктора Гончаренкопришёл молодой словенский полузащитник Яки Бийол и был арендован бразильский центральный защитник Родриго Бекао.

6. Вернули Никиту Чернова

В ЦСКА вернулся 22-летний центральный защитник Никита Чернов. Последний сезон он провёл в «Урале» на правах аренды. Чернов долго ждал своего шанса провести первый официальный матч за ЦСКА. Теперь, с учётом всех потерь, этот шанс наверняка будет. Напомним, что Чернов обладатель уникального достижения для нашего футбола. Он провёл официальный матч за сборную России раньше, чем первый матч за клуб. Произошло это при Фабио Капелло во время отборочного матча чемпионата Европы между Россией и Австрией.

7. Сменили технического спонсора

Последние шесть лет команду одевал adidas. Но с нового сезона ЦСКА решил вернуться к компании Umbro. Umbro уже была техническим спонсором красно-синих в период с 2000 года по 2008 год. Именно в майках Umbro ЦСКА выиграл Кубок УЕФА.

8. Почти продали Головина

Трансфер Александра Головина в европейский клуб – главная трансферная тема для обсуждений в России этим летом. По последней информации «Челси» уже согласовал трансфер российского полузащитника. Но также на Александра претендует «Монако». Президент ЦСКА – Евгений Гинер, отвечая на вопрос о будущем Головина дал понять, что переход практически неизбежен: «Челси»? Нет никакой закрытой договорённости с ними. Но вопрос о его переходе в другой клуб решится, я думаю, в ближайшие пару дней. Как мы отпускали всех, так отпустим и Головина, иначе начнётся деградация. Люди должны расти», — сказал Гинер в интервью Sport24.

9. Выиграли только один контрольный матч

Во время предсезонных сборов «армейцы» провели четыре контрольных матча. Команда разгромно проиграла «Копенгагену» со счётом 1:4, минимально уступила «Гамбургу», сыграла 1:1 с австрийским клубом «Адмира Ваккер» и разгромила «Бешикташ» 4:1. У ЦСКА остался последний товарищеский матч — против «Енисея», который пройдёт 21 июля на «ВЭБ-Арене».

10. Продлили контракт с Гончаренко

Пожалуй, самое важное событие в это межсезонье случилось с ЦСКА на днях. Главный тренер –Виктор Гончаренко продлил контракт с клубом ещё на два сезона, до лета 2020 года. Гончаренко можно назвать главной звездой этой команды. Именно белорусскому специалисту выпала задача проводить самую масштабную перестройку в ЦСКА за последние годы.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
И всегда и везде мы все вместе
Пьем мы пиво и идем на стадион!
Наш любимый ЦСКА на первом месте
И всегда он для нас чемпион!
Случайные Обои | Все
(c)Tushkan off

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА