Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Все травмы Алана Дзагоева. Их слишком много

Полузащитник ЦСКА всё чаще лечится, а не играет.
  • Футбол

  • 5      1262     

Март, 2012: перелом мизинца (пропустил 45 дней)

Сейчас все называют Дзагоева хрустальным футболистом, но по факту проблемы преследуют его только несколько последних лет. Долгое время у него были редкие повреждения без хронического характера.

«Беляев в борьбе за мяч прыгнул мне сбоку в ноги в подкате. Больно было сразу, но подумал, что все пройдет, как при обычном ушибе. Встал и побежал дальше. О том, что травма серьезная, даже не подозревал», – рассказывал Дзагоев в интервью «СЭ». Пропустить пришлось полтора месяца.

Сентябрь, 2013: травма задней поверхности бедра (70 дней)

Первая в карьере серьезная травма задней поверхности бедра была получена против «Ростова». Из-за этого Дзагоев пропустил игры с «Баварией» и «Спартаком». И вообще вернулся на поле только 25 ноября – в конце осенней части сезона. Дальше последовал перерыв, после которого Дзагоев тяжело и медленно набирал форму. На ЧМ-2014 Алан поехал, но проявить себя там не смог.

Июнь, 2014: проблемы с ахиллом (49 дней)

Во многом из-за новой травмы – ахилла. Сам Дзагоев рассказывал, что уже тогда его предупреждали о серьезности повреждения и возможном рецидиве в будущем. Но стремление играть перевешивало. В Бразилии полузащитник выходил на поле только на замену и суммарно сыграл около часа.

Март, 2015: травма задней поверхности бедра (28 дней)

Ахилл вынудил пропустить начало сезона, а проблемы с бедром скомкали его концовку. Отвратительный в плане поведения болельщиков гостей матч нашей сборной с Черногорией, когда в Акинфеева летели петарды, а Дзагоева закидывали монетами. В ЦСКА ту игру смотрели с особым недовольством – как раз предстояло играть с «Зенитом».

Май, 2016: перелом плюсневой кости (63 дня)

В 2016 году ЦСКА фантастически стал чемпионом в Казани, но радостные новости продолжились для Дзагоева личной трагедией. В игре с «Рубином» полузащитник получил перелом второй плюсневой кости. Из-за этого его пришлось убирать из уже опубликованного списка игроков для участия в Евро-2016. Пропустил крупный турнир и начало сезона.

Сентябрь, 2016: травма задней поверхности бедра (52 дня)

На первых стадиях формирования сборной Станислава Черчесова стать ее частью Дзагоеву постоянно мешали травмы. В августе он приехал на первый сбор со спазмом мышцы бедра. А в сентября получил более серьезное повреждение, из-за которого вернулся на поле только 26 ноября. Как раз пропустил товарищеские (контрольные!) игры с Катаром и Коста-Рикой.

Март, 2017: травма задней поверхности бедра (21 день)

Великолепный матч Россия – Бельгия в Сочи на стадионе «Фишт», который только открыли после реконструкции. Дзагоев всё пропустил, поскольку уже на 17-й минуте покинул поле. Обследование выявило спазм в мышце, восстановление заняло практически месяц. Интересно, что тренерский штаб ЦСКА предупреждал о проблемах Дзагоева, но игрок и тренерский штаб рискнули.

Апрель, 2017: травма задней поверхности бедра, рецидив (18 дней)

Самый неприятный период, когда бедро не позволяло Дзагоеву нормально вернуться на поле. После месяца восстановления он сыграл два матча и вновь получил повреждение. Врачи армейцев смогли починить Алана всего за 2,5 недели.

Май, 2017: травма задней поверхности бедра, рецидив (25 дней)

Возможно, зря, потому что на тренировке в мае мышца опять заболела, и рецидив оставил Дзагоева без Кубка конфедераций.

Октябрь, 2017: проблемы с ахиллом (24 дня)

Сразу после игры с «Манчестер Юнайтед» появилась информация о том, что Дзагоев повредил ахилл. Главная проблема была в том, что из-за травмы он вновь пропускал матчи сборной: на этот раз против Южной Кореи и Ирана.

Апрель, 2018: повреждение мышц бедра (21 день)

Опять английская команда, опять еврокубки, опять травма. Дзагоев сломался против «Арсенала», но изначально все выглядело почти невинно: Гончаренко даже говорил о нескольких днях восстановления. Вместо этого Алан полностью пропустил конец сезона, сыграв лишь в последнем туре.

Июнь, 2018: повреждение мышц бедра (12 дней)

Помните, мы не ждали от чемпионата мира и выступления нашей сборной ничего хорошего? Многие наверняка окончательно потеряли веру, когда в первом тайме Дзагоев схватился за ногу и попросил замену. На замену тогда вышел не Алексей Миранчук, а Денис Черышев. И сделал игру.

Дзагоева лечили чуть ли не всей страной (Черчесов рассказывал, что Алана возили к нейрохирургу Дмитрию Дзукаеву) и вернули в строй к Хорватии. Вышел и отдал голевую наФернандеса.

Июль, 2018: повреждение икроножной мышцы (~25 дней)

Вы наверняка всё видели. Суперкубок, обновлённый ЦСКА, начало матча. Дзагоев на ровном месте хватается за ногу и уходит с поля. Ещё месяц без футбола, по прогнозу врачей «армейцев». Месяц с Кириллом Набабкиным в центре поля?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Мы болеем на века за родное ЦСКА,
Слышно всем со всех сторон ЦСКА наш чемпион!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА