Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Однажды Никола станет игроком «Барселоны». Талант из Хорватии едет в ЦСКА

В ЦСКА может перейти полузащитник «Эвертона» Никола Влашич. Разбираемся, кто он.
  • Футбол

  • 5      1242     

Никола Влашич

Возраст – 20 лет
Позиция – полузащитник
Карьера: «Хайдук» (Сплит) – 120 матчей, 13 голов (2013-2017); «Эвертон» — 19 матчей, 2 гола (2017 – н.в.). Сборная Хорватии – 2 матча, 0 голов (2017 – н.в.)

Семья Влашич

Эту фамилию знают все хорваты, которые любят спорт. Бланка Влашич, сестра Николы, — прыгунья в высоту. Список её наград внушителен: на Олимпиаде в Пекине она завоевала серебро, в Бразилии – бронзу, а также в её копилке два титула чемпионки мира и четыре выигранных первенства Европы. Брат Марин – профессиональный гандболист. Мать Венера занималась баскетболом и лыжными гонками, а отец Йошко Влашич выступал в международном десятиборье и в 1983 году на Средиземноморских играх завоевал золото. Правда, сейчас он больше знаменит как тренер Бланки. И агент Николы.

Первый тренер

Можно сказать, что им стал Йошко. В четырёхлетнем возрасте он заметил у Николы потенциал и начал с ним активно заниматься футболом. Отец придумал разные техники, установил различные тренажёры в маленькой комнате, собрал необходимые приспособления для тренировок и начал свой проект, который получил название «Однажды Никола станет игроком «Барселоны». Йошко разработал различные упражнения для развития у сына атлетических способностей, но больше времени они все же уделяли работе с мячом. При поступлении в академию «Омладинач Враньича» отец шутил: «Никола забил уже больше 30 000 голов! Он точно знает в этом толк».

«Хайдук» и переход в «Эвертон»

После «Омладинач Враньича» Никола попал в академию «Хайдука», клуба из его родного города Сплит. Там он провел четыре года, после чего дебютировал в чемпионате Хорватии – ему, на минуточку, было всего 16 лет. А спустя два года он стал вице-капитаном команды. Всего за «Хайдук» он сыграл 120 матчей и забил 13 голов.

Следующим шагом в его карьере стал «Эвертон». Английский клуб заметил Николу во время раунда плей-офф квалификации Лиги Европы: главный тренер Рональд Куман и спортивный директор Стив Уолш остались под большим впечатлением от выступления молодого парня. «Он один из самых талантливых молодых футболистов в Европе. Думаю, вместе мы можем достичь больших высот», — сказал тогда Куман. Сделку совершили в кратчайшие сроки: еще 24 августа Никола играл против «Эвертона» и боролся с «Хайдуком» за Лигу Европы, а уже 31 числа подписывал контракт с ливерпульским клубом. Хорватский клуб получил за Влашича 10 млн фунтов, что стало для них рекордной сделкой.

Карьера в «Эвертоне»

Вопреки всем ожиданиям, первый сезон в АПЛ получился для Влашича непростым. До увольнения Кумана он сыграл в восьми матчах, после – еще в 11. Бывало такое, что пять матчей подряд полузащитник даже не попадал в стартовый состав. Болельщики, которых впечатлил молодой игрок, постоянно высказывали свое недовольство тем фактом, что Влашич так мало играет. Когда стало известно, что хорват тренируется отдельно от команды, некоторые этому факту обрадовались.

«Я правда надеюсь, что Влашич тренируется отдельно из-за возможной аренды. Яркий, молодой игрок с огромным потенциалом. Аренда устроит всех»

«Парню нужна хорошая аренда».

«Жаль, что с Влашичем так получилось. Я думал, что он может стать первоклассным форвардом в «Эвертоне».

Список Guardian

В 2014 году Никола впервые вошел в список 40 лучших игроков мира, рожденных в 1997 году. «Влашичу только исполнилось 17, но по его игре с трудом можно сказать, что он и правда так молод. Да, его техника и движения впечатляют, но правда выделяет Николу на фоне остальных, так это атлетизм и выносливость. Влашич может играть на любой атакующей позиции. И им уже интересуются в «Челси», «Реал Мадриде» и «Тоттенхеме», — говорится в статье.

Позиция

Основная – атакующий полузащитник, но может выступать и в роли форварда, и в роли вингера. В хорватских СМИ писали, что Гончаренко видит в нём прямую замену Головину: у Влашича отличный силовой дриблинг, в нужный момент он может протащить из глубины. Кроме того, у парня поставленный удар, и он не боится силовой борьбы. То есть и в отборе поможет, если надо. Минус: фолит зачастую там, где не нужно.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Утро красит ярким светом
Стены древнего Кремля.
Просыпается с рассветом
Вся армейская братва!
Кипучая, Могучая,
Никем непобедимая!
Страна моя, Москва моя,
Ты самая любимая
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА