Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Марко качества. Кто едет в ЦСКА из «Ливерпуля»

Марко Груич, 22 года.
  • Футбол

  • 5      3087     

Горан Груич, отец полузащитника «Црвены Звезды» Марко Груича, зимой 2016-го года заявил, что забрал у сына паспорт, чтобы тот не смог оформить переход в «Ливерпуль»:

– Я не позволю разрушить жизнь моего сына. Люди, которые работают в клубе, остались без гроша и видят выход из ситуации в продаже моего сына. На него оказывается серьезное давление: они по десять раз на дню названивают ему и пытаются убедить подписать контракт с «Ливерпулем». Паспорт Марко у меня, я заявляю, что сын никуда не уйдет. Он стал чемпионом мира среди молодежных сборных и идет к завоеванию чемпионства с «Црвеной Звездой». Логично, что через год цена на него будет еще выше.

Через две недели после яркого выступления Груича-старшего в прессе его сын официально стал игроком «Ливерпуля». Сумма трансфера 19-летнего игрока, действующего на позициях атакующего и центрального полузащитника составила 7 миллионов евро. Остаток сезона чемпион мира-2015 для игроков не старше 20 лет провел в сербской команде на правах аренды и летом присоединился к «Ливерпулю».

Покупка Груича стала первым трансфером Юргена Клоппав Англии.

– Он хороший парень, молодой, но играет важную роль в «Црвене», лучшей команды Сербии. Высокий, но быстрый и с хорошей техникой. Он может отдать умный пас и обыграть, – хвалил новобранца Клопп.

Тогда казалось, что «Ливерпуль» оформил хорошую сделку, опередив «Рому», «Бенфику» и другие клубы, но молодой Груич оказался не готов заиграть на «Энфилде». Возросшее внимание, конкуренция, уровень, ну вы понимаете.

Работы на сборах и восьми выходов Груича на замену хватило Клоппу, чтобы понять: новичок пока не дотягивает до уровня «Ливерпуля». Серба отдали до конца сезона «Кардиффу», где он чувствовал себя лучше – 12 матчей в основе.

– Я играю в полузащите: в опорной зоне, в центре, либо ближе к атаке. Стараюсь много бить по воротам, играть от штрафной до штрафной. Где мне нравится больше? Думаю, именно на позиции центрального полузащитника.

Сейчас Груичу нет места даже в ротации «Ливерпуля» (Милнер, Вейналдум, Кейта, Хендерсон, Фабинью, Лаллана), поэтому он хочет уйти за игровой практикой. Писали, что серба хотели купить «Мидлсбро» и «Кардифф», но Evening Standard сообщает, что эти клубы отказались от трансфера. Поэтому «Ливерпуль» готов отдать игрока в аренду ЦСКА, который серьезно заинтересован в сделке. Конкурентом армейцев является «Торино», который так же хочет арендовать игрока. Права выкупа не будет, только аренда на сезон. По информации Чемпионата, Груич дал согласие на переезд в Москву, батя паспорт вроде не забирал.

Для ЦСКА сейчас почти любой новичок – хороший. В центре поля против «Енисея» играл Набабкин, Бийол и Бистрович. Набабкин получил красную, альтернативных вариантов на матч с «Арсеналом» всего два – Ахметов и Гордюшенко. Конструктива в центре поля у ЦСКА пока совсем нет, поэтому и более оборонительный Груич и более атакующий Влашич очень нужны.

С выздоровлением всех травмированных и подписанием двух балканцев у обновленной команды Гончаренко вырисовывается любопытный состав: Акинфеев – в воротах; тройка защитников – Магнуссон, Васин, Бекао, на флангах – Щенников и Фернандес; в середине поля – Влашич и Груич, ближе к атаке – Кучаев и Дзагоев и Эрнандес – на острие. С таким сочетанием атакующая безнадега первых туров имеет все шансы исчезнуть. Главный вопрос – как скоро новички сумеют интегрироваться в игровую схему

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: andy (15 Августа 2018 20:01:35)

Не в сети

Когда слова превратятся в живых игроков. Хотелось бы уже немного успокоиться, увидев новичков в деле.
Написал: cgl2 (15 Августа 2018 18:22:46)

Не в сети

"Для ЦСКА сейчас почти любой новичок – хороший."

Возразить нечего. Это называется - дожили, докатились, приплыли.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Болельщики
Только клуб одииин
В сердце навсегдааа
Не остановииить
Наш любимый ЦСКАаа!

Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ой ой ой ой
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА