Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Гришин: «Просился назад в ЦСКА – «Мест нет». Это предательство. Игнашевичу моментально подыскали должность»

Бывший главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин выразил сожаление, что ему не удалось вернуться в армейский клуб
  • Футбол

  • 5      2830     

Бывший главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин выразил сожаление, что ему не удалось вернуться в армейский клуб.

На днях 46-летний специалист вошел в тренерский штаб хабаровского СКА.

– [После ухода из Юрмалы] Вторая лига приглашала, первая.

– Сколько сейчас платят тренеру во второй лиге?

– Тысяч 120-150. А в школах еще меньше. Я вот хотел в школу пойти…

– Это в какую же? ЦСКА?

– Да, после ухода из РФС пришел в родной клуб. А мне отвечают: «Мест нет». Поэтому и поехал по стране.

– Может, к лучшему?

– От многих слышал: «Если в школу вернешься – так и будешь до пенсии детей тренировать». Но у меня другая позиция. Нужно семью кормить. Жена, дочке десять лет.

– Самый тяжелый разговор с Гинером?

– Вот, последний. С Евгением Ленноровичем всегда были хорошие отношения. Почему и поразился его словам, когда после сборной просился назад в ЦСКА. «Готов работать в школе. Хоть где» – «Я на работу не устраиваю. Иди к Роману Юрьевичу».

– Бабаеву?

– Да. А там прозвучало – «мест нет». Что ж, нет так нет. Через три дня меня пригласили в Юрмалу.

– Как вы думаете, в ЦСКА еще поработаете? Что интуиция подсказывает?

– Ничего не подсказывает. Ясно же – чтоб в ЦСКА попасть, сначала с другой командой как тренеру нужно достойного результата добиться. Что-то выиграть. Я и не скрываю, что очень хочу вернуться. Но проситься уже не буду. Хватит, просился уже! Вот скажите, то, что мне отказали – это ведь предательство?

– Пожалуй.

– И я так считаю. Точно – удар ниже пояса. Почти до слез. Почему не взяли, так и не понял…

– Может, действительно вакансий не было…

– О чем вы? Если захотят – найдут! Игнашевич карьеру завершил, моментально подыскали должность в штабе дубля. Да и потом – я же знаю, что тренеров в школу брали. Ладно, жизнь на этом не заканчивается. Идем дальше.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: Егор50 (25 Августа 2018 10:43:53)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Дружищи. Ну как не обижаться то?! Бля, то у них "хороший человек не профессия", то бля профессионалы нах ни кому не нужны! Человек считал, что если вернется, то двери всегда для него откроются! Потом он же всегда говорил, что ЦСКА - это его клуб! Сюда и вернулся! Вон Семак как отрезался, так все .... Ну а Гришин другой человек. Другой склад, другой характер, другое понятие о клубном патриотизме! Ну не знаю, нельзя так! Нельзя Гришина приравнивать к Хонде! Хотя лично у меня к Кей'суке, хотя для многих он только суке)), претензий нет!

Отлично сказано! А у Солта как всегда отлично доказано. Ясно что Гришин СВОЙ, а Слуцкий "чужой". Только вот 3 золота и 3 кубка добыл не Г. а С. Поэтому он супертренер, а не Г. готовивший молодых для основы. И проблема родилась уже после ухода С, когда Г расчитывал что главным будет он. А Гинер выбрал другое Г -анчаренко, который явно сильнее Гришина. Отсюда его обида на Г-инера. Когда уходил в сборную, то хлопнул дверью - я вам докажу! А когда не получилось захотел вернуться, а там уже занято Игнашевичем. И Нет никакого предательства ни Гришиным клуба, ни клубом Г. Просто так случилось. А выносить мусор из дома на обзор всем Свинство!
Написал: (Сержант) (24 Августа 2018 23:12:41)
Дружищи. Ну как не обижаться то?! Бля, то у них "хороший человек не профессия", то бля профессионалы нах ни кому не нужны! Человек считал, что если вернется, то двери всегда для него откроются! Потом он же всегда говорил, что ЦСКА - это его клуб! Сюда и вернулся! Вон Семак как отрезался, так все .... Ну а Гришин другой человек. Другой склад, другой характер, другое понятие о клубном патриотизме! Ну не знаю, нельзя так! Нельзя Гришина приравнивать к Хонде! Хотя лично у меня к Кей'суке, хотя для многих он только суке)), претензий нет!
Написал: colt (24 Августа 2018 23:00:32)

Не в сети

Александр Гришин с шести лет в ЦСКА. За время пребывания в клубе он прошёл все этапы: ДЮСШ, дубль, основной состав, тренер ДЮСШ, тренер дубля. Кого, если не его считать коренным конем? Ушёл в сборную, и что с того? Дело не в том, что не было мест в ЦСКА, просто Гинер не захотел его взять обратно. Я, не исключение, и, как многие болельщики люблю смотреть пацанов и при Гришине мне это было в кайф. Можно вспомнить много интересных ребят прошедших через его руки: Базелюк, Бавин, Георгиевский, Караваев, Головин и тех, кто сейчас в основе ЦСКА. Кто-то в Монако, кто-то из них других командах. Получал всегда удовольствие от игры его команды, а сейчас не чувствую кого-то-то интереса, наблюдая за молодёжкой, и желание ехать через всю Москву на Живописную улицу не испытываю, а бывало и в Ватутинки не лень было сгонять.
Гришин стал не угоден на закате армейской карьеры Слуцкого, позволял себе замахнуться на гений великого из великих, открыто выражал недовольство тем, что перспективных игроков, например Караваева, играющего ныне у того же ЛВС, не удерживают в команде и не находят им применение. Разве Слава был бы сейчас лишним? Гришин открыто выражал недовольство тем, что его обязывают ставить в состав Амира Натхо, например, бывало менял его до перерыва, говорил о том, есть наши ребята, не хуже, того же возраста. Многие отметили фотографию в одной из газет, сделанную во время совместного вылета молодёжки и основы на игру в аэропорту. Не надо быть физиономистом, чтобы по выражению лица и взгляду Гришина понять его отношение к Слуцкому. Когда Лёню попёрли из «Халл сити» Гришин сказала интервью, что не удивился этому, что в Англии всё про Слуцкого все поняли. Думаю, эти факты не в последнюю очередь повлияли на решение Гинера, не брать обратно Гришина в команду. Ясно, кто в друзьях и ближе к трону.
Написал: Дружищи (24 Августа 2018 22:56:50)

Не в сети

vitalik писал(а):
Дружищи писал(а):
Подоплеки мы не знаем. Гришин ушёл сам, наверное пожалел сам теперь. От дрбрамдобра не ищут. Интервью явно на эмоциях, и суть его отнюдь не ускоряет возможность вернуться в клуб назад, а скорее наоборот. Хотя заслуг у него море.

Начинать нужно с последней фразы про заслуги и преданность, остальное вторично. Хотя, кому и как, на выбор!

Так то так. Но когда взрослый человек принимает ответственное решение, он должен понимать чем рискует. И не обижаться. Но я думаю, что в клуб он ещё вернётся- пусть и не сразу.
Написал: (Сержант) (24 Августа 2018 22:13:58)
1964. )))! Да кто этим РФС только не руководил! И вольный бакенщик (ныне каменщик) то же! Сборная естествено это другое, но у человека шло, его заметили, пригласили и обламали! Получается ни кому нах это не нужно?!....

Как это говорится, чем громче трубит Губерниев, тем хуже наши дела в биатлоне!
Написал: igoryansy (24 Августа 2018 22:10:25)

Не в сети

не взяли назад а кем его брать когда ВМГ своих притащил +пёс и свин хрен куда уйдут, и вопрос к гришину а зачем уходил то? что хотел малиновые штаны, много кц , жаль но для него есть только одно место стать у руля ЦСКА, о чём я очень жалею что не стал но пока так!!!
Написал: (Сержант) (24 Августа 2018 22:07:28)
Дружищи. Так он и сказал, что ЦСКА это была золотая клетка, по сравнению с Юрмалой! На эмоциях?! Ну а как еще, если он считал (и не безоснования) ЦСКА своим домом?! Гинер же не гнушался проданым товаром пользоваться))?! И не один раз! Так и он решил вернуться! И вернулся
Написал: 1964 (24 Августа 2018 22:03:37)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
1964. Было такое дело. А кто знал, что РФС сборище рабов и пидарасов?! И человек шел туда не спирт водой бодяжить. А работать на благо российского футбола....
Но согласись, что тренер сборной это шаг выше! Решил попробовать. Не получилось, решил вернуться - не взял(и)! Или не захотел(и)! Но если б он плакался, то эта информация вылезла б в конце или начале года! А появилась только сейчас, в общем интервью! И как я понял журналисту было интересно. А он не стал уходить от ответа!....

По молодости, у меня был классный начальник! И часто брал обратно ушедших по той или иной причине! Пробивая ставки или "беря в займы". А здесь?!....

как это не знал что РФС сборище рабов и ...арасов? кто им @ля руководил то ? товарищ Мудко! а этим всё сказано. да и руководить сборной совсем не клубная работа.
Написал: vitalik (24 Августа 2018 22:02:29)

Не в сети

cgl2 писал(а):
Ну качество - это понятие, оцениваемое со стороны. Не надо про то, что "я качественный, ибо ходил на молодёжку, а остальные пусть идут на хуй". Это разговор ни о чём.

Я кого - то послал? Просто поделился тем, что сам видел. Если у тебя комплексы, то это твои проблемы. Разговор закончен!!!
Написал: cgl2 (24 Августа 2018 21:53:24)

Не в сети

Ну качество - это понятие, оцениваемое со стороны. Не надо про то, что "я качественный, ибо ходил на молодёжку, а остальные пусть идут на хуй". Это разговор ни о чём.
Написал: vitalik (24 Августа 2018 21:48:52)

Не в сети

cgl2 писал(а):
vitalik писал(а):
cgl2 писал(а):
Вот и хрен-то, что хлеба и зрелищ никто не отменял. Я не вполне понимаю, какое отношение увольнение Гришина имеет к результатам и посещаемости клуба. Это время покажет, да и то не факт. Хотя я очень его уважаю как человека, много сделавшего для ЦСКА.

Я постоянно на молодёжке Гришина был, вот тебе и зрелище. Есть ещё пара человек с сайта, которые сидели рядом. Именно тогда, когда основа автобусы ставила. Про хлеб отдельный разговор.

И скока там было болел???
Да у вас в Москве на основу мало кто ходит.
Я вот был на Суперкубке и подумал: "Кабы матч был в Москве, то не более 20 тысяч зрителей, больше бы пришло на матч с мясом, но не с лохомотами".
По моим наблюдениям, большинство болевших за ЦСКА в той игре были местные, но не москвичи. Как и большинство болевших за Локо.
Вот и хрен-то. О чём и базар.
А поэтому не будем затрагивать тему зрелищ. До зрелищ ещё далеко.

Дело не в количестве, а в качестве. Видел я как на "яйце" шарфики кидали.
Я понимаю, что ты далеко живёшь, игру нужно смотреть с трибуны. Всё остальное лирика про москвичей и лимиту.
Написал: cgl2 (24 Августа 2018 21:41:53)

Не в сети

vitalik писал(а):
cgl2 писал(а):
Написал: vitalik (24 Августа 2018 21:31:38)

Не в сети

Дружищи писал(а):
Подоплеки мы не знаем. Гришин ушёл сам, наверное пожалел сам теперь. От дрбрамдобра не ищут. Интервью явно на эмоциях, и суть его отнюдь не ускоряет возможность вернуться в клуб назад, а скорее наоборот. Хотя заслуг у него море.

Начинать нужно с последней фразы про заслуги и преданность, остальное вторично. Хотя, кому и как, на выбор!
Написал: vitalik (24 Августа 2018 21:28:12)

Не в сети

cgl2 писал(а):
Вот и хрен-то, что хлеба и зрелищ никто не отменял. Я не вполне понимаю, какое отношение увольнение Гришина имеет к результатам и посещаемости клуба. Это время покажет, да и то не факт. Хотя я очень его уважаю как человека, много сделавшего для ЦСКА.

Я постоянно на молодёжке Гришина был, вот тебе и зрелище. Есть ещё пара человек с сайта, которые сидели рядом. Именно тогда, когда основа автобусы ставила. Про хлеб отдельный разговор.
Написал: Дружищи (24 Августа 2018 21:19:51)

Не в сети

Подоплеки мы не знаем. Гришин ушёл сам, наверное пожалел сам теперь. От дрбрамдобра не ищут. Интервью явно на эмоциях, и суть его отнюдь не ускоряет возможность вернуться в клуб назад, а скорее наоборот. Хотя заслуг у него море.
Написал: cgl2 (24 Августа 2018 21:10:01)

Не в сети

Вот и хрен-то, что хлеба и зрелищ никто не отменял. Я не вполне понимаю, какое отношение увольнение Гришина имеет к результатам и посещаемости клуба. Это время покажет, да и то не факт. Хотя я очень его уважаю как человека, много сделавшего для ЦСКА.
Написал: vitalik (24 Августа 2018 20:59:33)

Не в сети

cgl2 С экономической точки зрения ты может и прав, но с моральной, извините..." Хлеба и зрелищ" еще никто не отменял. А уж что творили "гринята" при Гришине никто отрицать не будет.
Написал: cgl2 (24 Августа 2018 20:44:54)

Не в сети

vitalik писал(а):
(Сержант) писал(а):
vitalik. Дык уж 25 лет будет этому письму 14! С ПЖ на свободу выпускают, че это все помнить то)))!!!! Да и Онопки скорее всего осенью червонец будет как у нас толмачем при клубе! Тут уж в пору кричать Савельич - конь)))!.. Точнее "коник без ноги. Яка чудова іграшка бу ги-ги-ги-ги"! Одним словом - лошарик)))!

Был такой древний философ - Платон и было у него очень умное изречение:"Народ не знающий своего прошлого не имеет будущего". Остальное наверно неважно.

Парни, я не знаю внутренних тёрок в клубе.
Но вы взрослые люди и должны понимать - каждый работодатель подбирает тех, с кем ему удобнее работать.
А если вы хотите определять кадровую политику клуба, то давайте вкладывайтесь в него как положено. Не по-детски вкладывайтесь.
Откуда вы знаете, какие дела внутри ЦСКА?
Вы хоть раз руководили большим коллективом? Мало ли там чего бывает.
Я не говорю ни в коем случае, что Гинер и Бабаев во всём правы. Это покажет время. Но в любом случае они выполняют волю тех, кто финансирует клуб.
У меня в детстве вообще любимым футболистом был Копейкин, которого после увольнения из тренеров в ЦСКА никогда больше не брали. Ну и что? Меня тоже никто не берёт в администрацию города или области, но я не протестую.
Написал: (Сержант) (24 Августа 2018 19:58:57)
vitalik. Да какой спор, просто имхо нынче "свадебному генералу" не стоит вмешиваться в это! И каким бы ЦСКА не был не резиновым, но в каждом правиле бывают исключение! Гришин может быть им! Точнее мог!



Написал: (Сержант) (24 Августа 2018 19:52:29)
Ёж. Ну а если он добивался с игроками результата! Что ж ему говорить - "мы говно" что ль))! Тут больше наверное просветят vitalik c colt'oм по молодежке! Как там составы через пол-года, по середине сезона, меняются! Но получается, что все свои сезоны тренера молодежки ниже 3 места он все равно не опускался! Да и в ЮЛЧ, хотя я и в чем то не согласен с vitalik'ом на счет достижений - но команда выглядела достойно! Результаты были!....

Другое дело, что возможно он ждал перевод в первую команду, после ухода ЛВС. Ну это нормально. Какой солдат не мечтает стать генералом?! Но а после назначения Ганчаренко подвернулась возможность попробовать себя в сборной. По чему нет?! Да и вроде как ни какого шума не приятного не было, после ухода в РФС! Если только критика Гришиным Слуцкого в СМИ! Может в этом причина не возвратности его в ЦСКА?! Ну тогда, как говорила Маргарита Павловна, кроме как "Хоботов, это мелко" руководству ПФК больше сказать и не чего))!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: