Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА полностью изменился, но вопросы по составу остаются

Летом 2018 года ЦСКА стал самым активным российским клубом на трансферном рынке.
  • Футбол

  • 5      2749     

Летом 2018 года ЦСКА стал самым активным российским клубом на трансферном рынке. 9 человек покинули москвичей, а пришли 12! Портал "Евро-Футбол.ру" рассказывает, как изменились вице-чемпионы страны.

О том, что ЦСКА надо обновляться, говорили в последние лет пять. У "армейцев" оборона уже даже не старела, а дряхлела. В нападении вечно молились на здоровье одного форварда. Не менялась и полузащита. Состав ЦСКА предсказывался всеми всегда без сложностей. Лето 2018 стало временем перемен.

В ЦСКА изначально прошла чистка. Сложно сказать, была ли это задумка и план менеджмента клуба, или так сложилось, но одновременно у многих футболистов завершились контракты. Изначально карьеру решили завершить незаменимые более десятилетия защитники Сергей Игнашевич и братья Василий и Алексей Березуцкие. Ветераны признались, что больше играть не могли, так что решение их было абсолютно понятным. Они и так задержались надолго.

Кроме этого, контракты завершились у Вернблума, Натхо, Миланова. По данным прессы, ЦСКА хотел сохранить шведа, но на иных финансовых условиях, чем ранее. Викинг отказался и вскоре выбрал ПАОК. Натхо и Миланов же в общем уже давно выглядели не слишком нужными. При этом у всего трио были немалые контракты, так что после их ухода "армейцы" сэкономят.

Помимо этого завершилась аренда Ахмеда Муса. ЦСКА был бы рад сохранить нигерийца, но выкупать его было дорого, а продлевать его временное пребывание в Москве "Лестер" не хотел. Также ушли Витиньо и Александр Головин, и на их продажах ЦСКА отлично заработал. 40 миллионов - очень хороший плюс в бюджет клуба.

Когда стало известно о массовом исходе, ЦСКА казался едва ли не обреченным. Мало кто ждал активной трансферной кампании, скорее ждали ставку на ту самую "армейскую" молодежь, о которой давно уже говорили. Однако ЦСКА вместо этого решил впервые за долгое время активно выйти на трансферный рынок. Хотя изначально из аренды вернулись Никита Чернов, Дмитрий Ефремов и Александр Макаров.

В центр обороны был приобретён Хёрдур Магнуссон. 25-летнему исландцу уготована роль главного центрального защитника. Этот выбор на бумаге выглядит довольно спорным. С одной стороны он когда-то прошёл подготовку в "Ювентусе" и выступал в других итальянских клубах. С другой стороны, после этого он оказался в английском Чемпионшипе. При этом "Бристоль" звёзд с неба не хватал и претендентом на попадание в премьер-лигу не считался.

Его партнером по обороне стал Бекао, которого арендовали у бразильской "Байи". ЦСКА хорошо умеет работать на бразильском рынке, но эта страна славится атакующими футболистами. Поэтому Бекао пока кажется "котом в мешке".

Опорную зону призван усилить Яка Бийол. По своей статистике он напоминает Рахимича и Вернблума, любителей получать желтые карточки. К 19 годам Бийол также не успел войти в список самых перспективных футболистов мира. Сможет ли он стать новым цементирующим элементом в середине поля, пока тоже загадка.

Приобретение Ивана Облякова и аренда Николы Влашича выглядят более разумными. Первый давно считается большим талантом в России, которому пора было идти на повышение. С "Уфой" Обляков едва не пробился в групповую стадию Лиги Европы, зато теперь сыграет в Лиге чемпионов. За переход этого хавбека менеджмент ЦСКА заслуживает аплодисментов, тем более трансферная стоимость составила лишь 4 миллиона евро. Влашич в России меньше знаком, но не будь у хорвата таланта, он бы в “Эвертоне" не оказался. Ему 20 лет, и хавбек сделает все, чтобы зарекомендовать для "ирисок".

Интересным выглядит и подписание Ильзата Ахметова. Атакующему хавбеку 20 лет, и про его талант давно говорят. ЦСКА воспользовался возможностью и забрал его бесплатно. Единственный минус Ахметова - непростой характер, который может помешать раскрыть талант. В перспективе же это топ-игрок, но перспективу надо ещё реализовать.

Ещё один юный футболист был приобретён на левый фланг - 19-летний Арнор Сигурдссон. За него было заплачено 4 миллиона евро, но он также "кот в мешке". Ранее исландец выступал в Швеции, и пока непонятно, что у него ждать.

Была усилена и линия нападения. Опытный Абель Эрнандес получил возможность сыграть в Лиге чемпионов. Когда-то уругваец высоко котировался в Италии, но травмы помешали ему раскрыть потенциал в полном объеме. В последние годы его карьера шла вниз, и ЦСКА - это, возможно, последний шанс для 27-летнего форварда. Также атаку "армейцев" укрепил 21-летний Такума Нисимура. О молодом японце пока известно не так много.

Если суммировать, то "армейцы" состав серьезно перетряхнули, но перспективы команды пока неясны. ЦСКА подписал много футболистов, но усилить команду точно смогут не все. Перспективы многих пока кажутся загадкой. Собственно именно от количества попаданий селекции и будет зависеть успех ЦСКА. Если заиграть смогут многие, то "красно-синие" получат новый костяк на долгие годы вперёд. А вот если молодежь будет проваливаться, то ЦСКА вскоре придётся придумать ещё что-то.

В любом случае у "армейцев" должны были остаться деньги на новые трансферы. Из 40 заработанных миллионов потрачено было лишь 12,2. Насколько правильно, нам ещё предстоит узнать.

Андрей Центров

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Егор50 (3 Сентября 2018 21:18:02)

Не в сети

Зачем печатать эту хрень в 25й раз!? Писака переписал все что нашел в инете и это печатает Евро-футбол! Все болелы это давно знают. Инфы 0. Одни предположения (((Полный отстой(((

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Девушку одну я встретил,
В женихи уже ей метил.
Но узнал тогда я, бля,
Что сама она - свинья,
Что болеет за мясных.
Сразу врезал ей поддых.
Рожу ей тогда набил,
Плюнул в рыло и свалил
Случайные Обои | Все
Совместно с Плапс

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА