Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Еще одна такая победа, и ЦСКА будет некем играть

ЦСКА не без труда одержал победу в гостях над "Уфой", уже к 25-й минуте матча сделав две вынужденные замены: из-за травм игру покинули Абель Эрнандесь и Хердур Магнуссон.
  • Футбол

  • 5      1595     

Пока руководство ЦСКА договаривалось о выступлении в "Лужниках" в групповом этапе Лиги чемпионов, сама команда готовилась к встрече с пока единственным российским клубом, вылетевшим из еврокубков в этом сезоне – "Уфой". ЦСКАушел на перерыв в чемпионате с отличным настроением, разгромив "Урал". Единственным огорчением была травма Кристияна Бистровича, но и она компенсировалась возвращением из лазарета Георгия Щенникова и Алана Дзагоева.

Тем более, ЦСКА активнее остальных клубов РПЛ провел трансферную кампанию, потратив на приобретения, по словам Романа Бабаева, 10 миллионов евро. Армейцы вложились в молодежь, в том числе в молодого экс-полузащитника "Уфы" Ивана Облякова. Его выход на поле "Нефтяника" в футболке ЦСКА был одной из главных интриг матча.

Обляков, хорошо знакомый с Виктором Гончаренко еще по временам работы последнего в "Уфе", ожидаемо оказался в стартовом составе новой команды. При этом полетевшие в столицу Башкортостана Щенников и Дзагоев остались на скамейке. Обляков же стал автором первого удара по воротам в составе гостей, хотя мяч полетел слишком далеко от столь знакомой для Облякова штанги. В первой половине тайма 98-й номер армейцы регулярно оказывался с мячом, но придумать что-то дельное у него не получалось.

К середине тайма и Обляков, и его партнеры вообще ушли в тень. Виноваты травмы, к которым Виктор Гончаренко, кажется, начинает привыкать. На ровном месте повредил мышцу Абель Эрнандес: он потянулся за мячом и переоценил свои силы, тут же свалившись на газон. Еще через шесть минут тренерам ЦСКАпришлось делать уже вторую замену: продолжить игру не смог Хердур Магнуссон. У исландца в РПЛ какая-то черная полоса: с "Уралом" он отыграл 22 минуты, с "Уфой" – 25.

Страшно, что еще через несколько минут ЦСКА мог потерять и третьего игрока: в середине поля столкнулись Александр Сухов и Родриго Бекао. На газоне лежать остались оба футболиста, но больше досталось именно бразильцу. Благо, что после оказанной помощи Бекао смог продолжить встречу, хоть и с перевязанной головой.

Если в первой половине тайма игра шла, в общем-то равная, то после двух вынужденных замен "Уфа" прочно завладела преимуществом. У хозяев выделялся новичок – Оливер Тилль. Люксембуржец приехал в уфимский клуб как раз с целью заменить Облякова, и, судя по игре в субботу, делает он это неплохо. Тилль смело брал на себя игру, обострял и бил по воротам, исполнял "стандарты". Вот только на табло оставалось 0:0, несмотря на все его старания.

Если гол и назревал, то в ворота Игоря Акинфеева. ЦСКА в концовке первого тайма иногда огрызался, но до ворот не доходил. Изменил все защитник "Уфы"Джемал Табидзе. Мяч находился в штрафной, грузину никто мешал, но он так ударил по мячу головой, что он свалился во вратарскую к Чалову. И форвард, который в эту паузу оказался не нужен ни основной сборной, ни молодежной, забил свой уже шестой мяч в сезоне.

Гол Чалова стал решающим моментом встречи. Сразу перерыва "Уфе" пришлось раскрываться и бежать к чужим воротам, забыв про свои. ЦСКА этим воспользовался на классе: пару классных контратак превратились в голы, и исход встречи был решен. Оба раза забил Тимур Жамалетдинов, заменившийЭрнандеса. В первый раз он воспользовался шикарной передачей Николы Влашича, во второй – шедевральным пасом Чалова.

Хорват вместе с Чаловым и Жамалетдиноым стал главным героем встречи. Именно он, а не Обляков чаще разгонял атаки гостей и в центре поля был определяющим игроком. В целом, болельщики ЦСКА и игрой, и результатом должны быть довольны: армейцы без особых усилий и при образцовой игре в обороне одержали уже третью крупную победу в сезоне, причем результат обеспечила молодежь.

С другой стороны, матч за матчем ЦСКА, которому совсем скоро стартовать в Лиге чемпионов, теряет игроков. К Васину, Кучаеву, Макарову, Хосонову,Бистровичу в субботу добавились Эрнандес и, возможно, Магнуссон. Еще пара травм, и ЦСКА некем будет играть даже на одном фронте, уже не говоря про три

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: igoryansy (16 Сентября 2018 16:46:11)

Не в сети

мда это просто жесть !! прям косой наших косят эти е-ие травмы , надеюсь эти последние иначе на поле скоро выходить некому будет
Написал: armi (16 Сентября 2018 10:51:31)

Не в сети

Травмы просто выкашивают одного за другим. Ужас! Полоса не просто черная, а чернейшая!!! И еще. Упомянутый Обляков был на поле НУЛЕВЫМ!!!!! А проплаченные писаки откровенно пиарили сего новичка чуть ли не звездой полностью на замену Головина. Тьфу!!!
Написал: andy (15 Сентября 2018 21:35:25)

Не в сети

Черная полоса по травмам. А вообще это становится странным, слишком их много, не в порядке что-то в команде с подготовкой.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
svorog76
Весь спартаковский состав обыграет Вагнер Лав!!!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА