Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Мне пионерский галстук повязать?» Гончаренко и Чалов – о старте ЦСКА в ЛЧ

Готовы ли Дзагоев и Щенников играть в Пльзени и почему сломались Магнуссон с Абелем? Главный тренер ЦСКА всё объяснил.
  • Футбол

  • 5      1221     

Лето в Чехии ещё не заканчивалось: +28 днём, солнце, море сочной зелени и умиротворяющий щебет птах вокруг. Даже к вечеру зной стоит такой, что журналисты в конференц-зале маленького пльзеньского стадиончика моментально покрываются испариной – что уж говорить о футболистах на газоне? Но прежде чем их туда вывести, главный «армеец» сполна удовлетворил любопытство местных и приезжих репортёров. От лица игроков ответ перед СМИ держал лучший снайпер команды Фёдор Чалов. Впрочем, держал недолго – чересчур утруждать вопросами молодого нападающего не стали: у него дела поважнее есть.

— Фёдор, как сами объясните свою суперрезультативность в сезоне? Не давит статус лучшего бомбардира?
— Да нет, не давит. Это только начало чемпионата. Надеюсь, дальше будет ещё больше голов и результативных действий. И я стал правильней открываться, и команда правильней играет – как результат, больше моментов и голов.

— Пропуск матча с сербской «молодёжкой» не выбил из колеи?
— Не выбил. Это решение главного тренера. Если он так решил, значит, так нужно было

— Когда получили в соперники «Викторию», что почувствовали? Что знали об этой команде? — Полюбопытствовал чешский журналист.
— Честно говоря, не слежу за чемпионатом Чехии. Ничего практически не знаю о сопернике, кроме того, что это чемпион страны. Но в Лиге чемпионов нет проходных команд, и с этой тоже будет сложно играть, я уверен.

На этой оптимистической ноте нападающего отпустили готовиться к тренировке. Виктор Гончаренко задержался в зале значительно дольше.

— После матча с «Уфой» вы сказали, что, несмотря на победу, команда выглядела зажатой. Не опасаетесь повторения завтра?
— Это молодость, а молодости свойственна нестабильность. Ждём, что с каждой игрой будем выглядеть лучше. У нас молодая, задорная команда. Мы приобретаем опыт, сыгранность. В любом случае сложно предугадать наше состояние. К каждой игре подходим в хорошем состоянии, но каждый матч может складываться по-разному. Самое главное, что старания, характера, желания нам не занимать.

— Щенников и Дзагоев готовы играть полный матч?
— Может быть, 90 минут — нет. Все готовы выйти в стартовом составе и сыграть по полтора тайма. При особой необходимости каждый выдержит и 90 минут, но думаю, что нам не стоит этого делать.

— В травмах Магнуссона и Абеля повинна уфимская синтетика?
— Нет. Здесь много факторов. В том числе и тот, что полноценную подготовку они с нами не проходили. Магнуссон был на чемпионате мира, Абель немного позже пришёл. Мы рекомендовали Хордуру не рисковать и не ездить в сборную. К сожалению, он не прислушался. Поэтому рецидив произошёл. А Абель действительно получил травму на ровном месте, такие ситуации бывают и их сложно предсказать.

— В интервью «Чемпионату» Фёдор Чалов сказал интересную вещь: мол, мы и сами ещё не осознаём, на что способны. А вы видите максимум этого состава, довольны его прогрессом?
— Что точно тяжело увидеть, так это максимум этой команды. У нас много молодых интересных футболистов. Мы должны быстрее превратиться в единый механизм, чтобы каждый сверкал внутри коллектива. Не знаю, сколько для этого потребуется времени, но то, что сейчас у нас такие результаты, говорит об одном – все выходят играть на максимуме

— В своё время вы соперничали с «Викторией» во главе БАТЭ. Помните эти матчи?
— Да, помню матчи в Праге и Минске. Тот же тренер был, у которого хорошо узнаваемый стиль. Помню Лимберски, Райторала, Коларжа. У команд Врбы всегда видна тренерская рука – и в той «Виктории», и в нынешней. То же самое он пробовал делать в «Анжи». Игроки, может быть, поменялись, но стиль сохранился.

— С чем связываете такой прогресс в игре Чалова и не приходится ли его одёргивать?
— Одёргивать, чтобы не забивал (улыбается)? Чалов не тот человек, который может зазнаться. Это его третий сезон на высоком уровне, он матереет. Задор нашей полузащиты помогает и Феде, как и присутствие Абеля. Федя уходит из-под опеки. Он делает много вещей, чтобы забивать. Прошлогоднее в выступление Вернблума на позиции нападающего его задело. Поэтому сейчас он делает много правильных вещей.

— Как вы относитесь к сравнениям ЦСКА с пионеротрядом «Спартака» 1996 года?
— Мне что, галстук повязать пионерский? Я далёк от каких-то сравнений, слишком мало сыграно больших матчей. Рано говорить, на что ЦСКА способен. Мы идём от матча к матчу. В каждом делаем всё возможное, чтобы играть на 100 процентов.

— Считаете ли удачным раскладом то, что начинаете турнир против слабейшей команды группы?
— Неправильно рассуждать о слабых командах, потому что это Лига чемпионов. Такими категориями точно не размышляем. Понятно, что у нас есть явный фаворит, который выиграл три последние Лиги чемпионов. «Реал» в представлении не нуждается. А наши матчи с «Ромой» и «Викторией» будут зависеть от массы нюансов. Аутсайдер – такое слово даже звучать из уст тренера в Лиге чемпионов не должно.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Я куплю себе свинью
С красным ромбом на боку,
В красно-белый цвет покрашу
Назову её парашей!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА