Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Роман Бабаев: «VAR появится в РПЛ уже в следующем сезоне»

Генеральный директор ЦСКА — о матче с «Викторией» (2:2), введении видеоповторов в чемпионате России и Романе Еременко.
  • Футбол

  • 5      981     

ЦСКА в матче с пльзеньской «Викторией» совершил небольшое чудо, отыгравшись с 0:2. Но в концовке главный арбитр отменил два забитых армейцами мяча. Первый из них — при помощи бокового судьи. Повтор показал, что в этом случае имело место явная ошибка. Но повтор могли посмотреть все, кроме участников матча.

После игры корреспондент Sport24.ru поговорил с генеральным директором ЦСКА Романом Бабаевым о том, когда же появятся видеоповторы в чемпионате России. Но вначале — о самом матче.

— Мы выглядели очень достойно, — начал Бабаев. — Почти половина состава впервые сыграла в Лиге чемпионов. Конечно, всегда хочется большего. Но мы играли на выезде, уступали после первого тайма 0:2. Поэтому вполне достойный результат. Ребята молодцы, что собрались, бились до последнего. Могли даже и победить. Поэтому результатом доволен.

— Почему команда часто начинает матчи зажато?

— Если говорить именно об этой игре — для многих это был дебютный матч в ЛЧ, давление. Плюс еще пропустили достаточно быстро, пошло все не по плану. Главное, что смогли собраться и добиться ничьей

— Судья в концовке отменил два мяча. Уже посмотрели повтор?

— Пока нет (разговор состоялся в 3 часа ночи по московскому времени). Но коллеги из Москвы сказали, что у Жамалетдинова все-таки был небольшой офсайд во время второго гола. А первый мяч… Действительно странная ситуация. Главный судья уже показал на центр, но арбитр за воротами усмотрел нарушение. Хотя Марио вначале играл в мяч, а затем случилось столкновение. Обычный игровой эпизод. Это футбол, и судьи, как и футболисты, могут ошибаться.

— В данном случае мог быть актуален VAR. Как относитесь к системе видеоповторов?

— Являюсь сторонником этой системы. Конечно, требуется еще очень много времени для того, чтобы она работала быстро и эффективно. Хотя уже VAR доказал свою состоятельность. Ведь всегда обидно, когда теряешь очки из-за ошибок. За системой в любом случае будущее. Но повторюсь, что ей еще необходимы испытания и адаптация.

— Обсуждения с лигой о введении VAR в РПЛ продолжаются?

— С коллегами других клубов обсуждаем постоянно. Также обратились с просьбой в РФС рассмотреть возможность внедрения этой системы. Большинство клубов высказалось за то, чтобы система использовалась в чемпионате России. К своему удивлению вчера узнал, что даже в Чехии уже используют видеоповторы. Если и у них, то и мы можем найти средства, чтобы ее внедрить.

— Клубы сами должны закупить оборудование для стадионов, или лига готова помочь в этом вопросе?

— Лига как представитель всех 16-и клубов должна проявить инициативу, но скорее всего, бремя расходов ляжет на клубные бюджеты

— Когда VAR появится в РПЛ?

— Думаю, уже со следующего сезона. Цена одной ошибки может стоить команде места в Лиге чемпионов. Дальше можно не продолжать, как влияет на экономику клуба поступления от турнира. Надо просто решить, что важнее — заплатить за оборудование, причем достаточно разумные средства, или потерять место в еврокубках. Да, ошибаться будут всегда. Но с помощью современных методик можно свести процент ошибок к минимуму.

— Клубы первой восьмерки смогут это себе позволить. Но что делать командам с небольшим бюджетом?

— Лига же зарабатывает деньги на продаже телевизионных, коммерческих прав. Думаю, что можно немного сократить общий объем денежных средств, получаемых от реализации этих прав, и направить освобожденные средства на внедрение системы совместно с РФС.

— Вернемся к ЦСКА. На прошлой неделе стартовали продажи билетов на Лигу чемпионов. Довольны темпом продаж?

— Мы очень довольны. На текущий момент проданы все билеты на дерби. Осталось буквально несколько десятков билетов в вип-сектор и в ложи. Что касается Лиги чемпионов, то за первые два дня реализованы 27 тысяч пакетов абонементов. Результат очень достойный. Думаю, мы заполним «Лужники», по крайне мере на матч с «Реалом». Возможно, не все будут посещать следующие матчи, но это будет решать каждый сам для себя. И погода может внести определенные коррективы. Но пока динамика продаж обнадеживает.

— В одном из матчей болельщики ЦСКА вывесили много оскорбительный баннеров в адрес «Спартака» и Романа Еременко, за что клуб наказан условным закрытием фанатской трибуны. В случае повторения условное наказание превратиться в реальное. Была ли беседа с фанатами, чтобы такого не повторилось?

— Да, мы общались с ребятами. Для нас та акция стала сюрпризом. КДК вынес нам наказание. Но дерби всегда стоит особняком, эмоции бьют через край. При этом мы видим, что в матче с «Викторией» болельщики отлично себя проявили, поддерживая команду весь матч. И самое главное, что не был никаких правонарушений, как отметил делегат матча. Надеюсь, что и в дерби удастся избежать серьезных проблем.

— В клубе простили Еременко за переход в «Спартак»?

— Уже говорил на эту тему. Больше было недоумения, чем чувства обиды. Казалось, что вернуться в ЦСКА — самый логичный вариант. Но произошло то, что произошло. Посмотрим, что из этого получится

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В беде тебя не бросим,
А с радостью поддержим.
Победы мы не просим,
Мы ее одержим.
Врагам назло всем прокричим
Наш ЦСКА непобедим.
Услышь соперника предсмертный стон.
ТЫ ЦСКА НАШ ЧЕМПИОН!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА