Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Валерий Масалитин: «ЦСКА и «Краснодар» не поставят автобус»

Экс-нападающий армейцев – о центральном матче тура РПЛ
  • Футбол

  • 5      845     

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин – о предстоящем матче 12-тура чемпионата России, в котором армейцы будут принимать «Краснодар».

– Это принципиальная игра, которая может стать ключевой в первом круге РПЛ для двух команд, – начал Масалитин. – Ведь ЦСКА и «Краснодар» находятся рядом в турнирной таблице, набрав одинаковое количество очков. Если говорить о составах, то «быки» более сыграны и демонстрируют хорошую игру в атаке. При этом «горожане» не лишены слабостей в обороне, как и армейцы.

Красно-синие находятся в стадии строительства новой команды, однако эти процессы проходят в быстром темпе. Стоит отметить, что в коллективе появились такие лидеры, какНикола Влашич и бомбардир Федор Чалов. От игры хорвата в атаке будет многое зависеть. На поле выйдут две примерно равные команды, которые, будем надеяться, покажут футбол высокого качества. А победу одержит сильнейший.

– Вы считаете, что в этом матче нет явного фаворита?

– Естественно, фаворита нет. Очевидно, что команды будут пребывать в неважном настроении, потому что ЦСКА проиграл в Лиге чемпионов, а «Краснодар» уступил в Лиге Европы. Однако я не сомневаюсь, что игра получится увлекательной. Ни армейцы, ни «быки» не сидят в обороне, не закрываются, не ставят «автобус» возле ворот. В связи с вышеперечисленным думаю, что матч будет результативным.

– Вам не кажется, что ЦСКА в последнее время захвалили, и это расслабило команду?

– Армейцы находятся в стадии становления и на их игру нужно смотреть сквозь призму «перестройки». Когда практически полностью меняется состав, появляются новые футболисты, нужно время, чтобы коллектив сыгрался и стабильно давал результат. Принято считать, что для создания команды хорошего европейского уровня нужно два-три года. В свою очередь ЦСКА практически сразу начал давать результат и на данный момент находится в верхней части турнирной таблицы чемпионата России. Конечно, у красно-синих есть определенные проблемы, но со временем удастся свести их к нулю, после чего ЦСКА будет стабильно добиваться результата. Сейчас же нельзя строго относиться к команде.

– «Рома» одержала крупную победу над ЦСКА, однако игра армейцев не казалась безнадежной. Согласны?

– Если судить по счету, римляне имели значительное преимущество над армейцами. При этом они могли забить больше – и четыре, и пять, если вспомнить концовку матча. Однако счет не по игре. До первого гола шла примерно равная игра. В начале встречи немного лучше смотрелись армейцы, но потом они допустили ошибки, которыми воспользовался соперник. Просто футболисты атаки «Ромы» выше классом. ЦСКА сыграл хорошо, но где-то не досмотрели, отвлеклись и получили такой результат.

У армейцев есть проблемы в обороне и необходимо что-то делать с позицией опорного полузащитника. Сложностей удалось бы избежать, играй там условный Понтус Вернблумобразца своих лучших лет. Не хватает ЦСКА опорника, который бы мог головой сыграть, вырезать передачу, атаку соперника сорвать. Красно-синим необходим разрушитель в эту зону, который бы выжигал середину поля, а так же соединял оборону и атаку. ЦСКА стоит приобрести такого футболиста.

– Если говорить о трансферах, то ЦСКА склоняется к выкупу контракта Родриго Бекао, однако не спешит вести переговоры о полноценном подписании Влашича. Почему акценты расставлены именно так?

– Бекао и Влашич – молодые игроки о выкупе контрактов которых нужно вести переговоры, если есть такая возможность. Обратите внимание, что Никола пришел и сразу же заиграл, стал лидером команды, забивает голы и выглядит хорошо. Логично, что такой футболист нужен. По крайней мере он смотрится лучше того же Витинью, за которого заплатили 10 миллионов, а он так и не влился в коллектив. Считаю, что ЦСКА в первую очередь должен бороться за Влашича, а не за Бекао. Родриго показывает стабильную игру, но ему есть к чему стремиться, несмотря на хорошие задатки.

– «Краснодар» после победной серии из семи матчей уступил в трех играх подряд. Как вы считаете, это закономерность или случайность?

– «Краснодар» и «Зенит» – две команды, которые стартовали очень хорошо. Однако нет ничего необычного, когда у команды после удачного начала наступает спад. Так должно быть, потому что это физиология человека. Так что связываю последние неудачи со спадом. Помимо этого кто бы что не говорил, а отсутствие Павла Мамаева тоже сказывается на игре «быков». Через него строились атаки, он забивал голы, отдавал передачи и был одним из лидеров «Краснодара». Но случилось так, как случилось. Поэтому я думаю, что все закономерно.

– Скажется ли на игре «Краснодара» то, что главный тренерМурад Мусаев пропустит матч и не сможет присутствовать на тренерской скамейке из-за дисквалификации?

– Главный тренер будет с командой до последнего момента, до выхода футболистов на поле и будет давать установку. Считаю, что отсутствие Мусаева особо не отразится на игре «быков». Плюс у него есть помощники. Думаю, что они будут на связи с помощью телефона, рации, записок в конце концов, как это обычно и бывает в футболе (улыбается). Уверен, «Краснодар» найдет выходи и из-за дисквалификации специалиста ничего не поменяется.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
fromol
Акинфеев на воротах- У противника забота: Как ударить, подкрутить, Чтоб в ворота мяч забить. Только это все напрасно - Игорёк стоит прекрасно!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА