Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Уедет ли Чалов в АПЛ? Зачем «МЮ» Максименко? И выкупит ли Влашича ЦСКА? Отвечает Шандор Варга

Известный агент — о главных трансферных слухах недели
  • Футбол

  • 5      3143     

«На меня вышел агент из Лондона, которому английский клуб дал авторизацию на ведение переговоров по Чалову», — в понедельник Алексей Зинин сообщил «Чемпионату» об интересе к форварду ЦСКА, но отказался называть команду. По информации «Спорт-Экспресса», речь идет про «Уотфорд», который готов заплатить ЦСКА 5 млн евро.

Еще один игрок, которым интересуются в АПЛ, — вратарь «Спартака» Александр Максименко. В матче с «Рубином» его просматривал скаут «Манчестер Юнайтед» Крсто Килибарда.

Чтобы узнать подробности и оценить шансы российских игроков на переезд в Англию, Sport24 связался с известным агентом и другом Арсена Венгера Шандором Варгой.

— Вы что-нибудь слышали об интересе «Уотфорда» к Чалову?

— Я был на матче ЦСКА с «Краснодаром», следил за Федей. Не очень удачный матч для него сложился, за исключением голевого паса. Я лично ничего не слышал об интересе к Чалову. Вы понимаете, клубы английской премьер-лиги следят за многими-многими футболистами. Так что я не удивлен, если они сейчас проявляют большее внимание к российскому футболу. Все-таки сборная отлично выступила на чемпионате мира, интерес к российским игрокам возрос. Но нужно понимать, что такие клубы ведут параллельно около 50 человек, а покупают в итоге одного-двух.

— Стоит ли Чалов 5 миллионов евро, которые за него предлагает «Уотфорд»?

— Я думаю, [стоит] больше. Но ему пока уходить никуда не надо. Во-первых, не перерос еще российский футбол. Я так же говорил про Головина и даже считаю, что он ушел немного рано. Вы понимаете, последние два-три года за Головиным очень плотно следили. Я знаю, что сам Арсен Венгер им интересовался. Не думаю, что Чалову стоит бежать в первую попавшуюся команду.

— Видите в нем потенциал?

— Да-да, сто процентов. Последняя игра была неудачной, но в целом талант у пацана есть. Хотя то, что он перерос ЦСКА или российский футбол, я пока не вижу.

— Есть информация, что за другим российским игроком, вратарем «Спаратка» Максименко, следил скаут «Манчестер Юнайтед».

— Не слышал об этом, но тоже не удивляюсь таким новостям. Молодой парень проявляет себя, неплохо выступает в важных матчах, уже засветился в Лиге Европы. Но вы поймите: скауты топ-клубов могут следить за ним несколько лет и так и не сделать предложения.

— Зачем «МЮ» Максименко, если есть Де Хеа?

— Это серьезные клубы, у них так ведется работа. Просматриваются абсолютно все позиции, даже если на одной из них выступает лучший игрок мира на данный момент. Было бы хорошо, чтобы и в российских клубах так шла работа скаутов и селекционных служб. Просматривать — не значит купить на следующий день.

— За кем еще мог следить скаут «МЮ»?

— Я не вижу сейчас ни одного российского футболиста, которому срочно нужно уезжать за границу. Я был на матчах «Локо» — «Порту», «Зенит» — «Бордо». Игры получились отличные, но ни одного россиянина, который сильно превосходит уровень своего чемпионата, я не увидел.

— Все восхищаются Влашичем. Как думаете, есть вероятность, что у ЦСКА получится его выкупить? Или «Эвертон» теперь не отдаст его ни за какие деньги?

— Все возможно. В ЦСКА вообще создается классная, перспективная команда. Да, они пережили отток хороших футболистов, но у них большой потенциал. Армейцы уже играют на приличном уровне, почему бы Влашичу не остаться? Зачем что-то менять? Понятно, если будут предложения от топ-клубов — «Барселоны», «Реала», то надо уезжать. Но сейчас в этом не вижу смысла.

— ЦСКА летом предлагал за него 10 миллионов. Сейчас он стоит больше?

— Не очень люблю говорить о цифрах. Например, китайцы предложили за Месси 700 миллионов. А у них есть закон, по которому еще ровно такую сумму нужно отдать государству для уплаты налога. Значит, какой-то клуб был готов выложить за Лео почти полтора миллиарда евро! Но Месси же не идет, ему и в «Барсе» хорошо. И день такая же ситуация. Все складывается из двух фактор — желание игрока и клуба. Иногда клуб не отпускает футболиста, так как ему нужны не деньги, а будущий успех. Поэтому лично я всегда настаиваю на прописании в контракте выкупной суммы.

Вот насчет Чалова точно могу сказать, что он стоит больше пяти миллионов. Сегодня за такие деньги ничего не сделаешь, не подберешь на замену.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: vesna_CSKA (31 Октября 2018 14:40:48)

Не в сети

Правильно Римский говорит. Достали уже продавать наших футболистов. Они игроки ЦСКА и будут играть у нас Вон, пусть Максименко в МЮ валит
Написал: римский (31 Октября 2018 13:20:24)

Не в сети

не надоело сплавлять наших игроков??? Варга замотай уже себе рот, или мясных сплавляй!!! НАДОЕЛО, гоните миранчуков, кутеповых, заболотных, кузяевых, зобниных и всю эту ...братию. НАШИХ оставьте в покое!
Написал: imanin (31 Октября 2018 09:52:35)

Не в сети

igoryansy писал(а):
10 лямов и забирают пущай
Влашича за 10 ЦСКА хотел выкупать... какие 10 за Чалова? это не китайцы. там переплат не жди. не наработал он и на 7-8 пока. минимум год в том же темпе, как первый полсезона...
Написал: igoryansy (30 Октября 2018 23:38:33)

Не в сети

10 лямов и забирают пущай

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Дмитрий
Наши цвета - красно-синие,
Кони, топчите "Спартак",
Чтоб красно-белые свиньи
Больше не подняли флаг!!!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА