Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА почувствовал себя в шкуре «Реала». Теперь всё было против «армейцев»

Ошибка Акинфеева, удаление Магнуссона и шальной рикошет — «Роме» этого хватило для победы.
  • Футбол

  • 5      596     

У ЦСКА в новых «Лужниках» была сказочная статистика – жаль портить! Одна игра – одна победа, и над кем – над лучшим (официально) клубом Европы. Кого волнует паршивое физическое и моральное состояние того «Реала»? Обстоятельства забудутся – результат останется. В «Гугле», справочниках, в болельщицкой памяти.

В первую среду ноября десятки тысяч москвичей и гостей столицы собрались на том же месте и почти в тот же час в надежде на ещё один подвиг «армии» Гончаренко. Белорусский командир ещё в Риме обозначил исключительную стратегическую важность «спарки» с итальянцами в контексте борьбы за одно из проходных в группе. Первую серию, на «Стадио Олимпико», красно-синие крупно проиграли. Дома ситуация обязывала играть на победу. По крайней мере – пытаться.

Для каждой команды, даже самой искусной удачный дебют имеет большое значение. А для такой молодой, как ЦСКА – временами решающее. Наказали Мадрид за неряшливый пас Крооса – поймали кураж – зубами вгрызлись в результат.

Но как быть, если со старта всё против тебя? На этот раз «армейцы» сами получили ранний удар под дых, да не одинарный – сразу двойной. Первый – от Маноласа, воспользовавшегося промашкой Акинфеева на угловом. Второй – от Коларова. Левый бек «Ромы», разумеется, не преследовал цели выключить из игры визави по флангу. Но так получилось. Пролетая над Марио Фернандесом, Александар коленом заехал российскому бразильцу по затылку и тем самым лишил ЦСКА одной из важнейших опций в атаке. 0:1 на табло и минус лучший защитник – более кошмарное начало матча для вице-чемпиона России трудно было придумать. Мрачные аналогии с Римом в этот момент, думаю, не одну голову посетили.

Официальный сайт УЕФА с самого начала не совсем верно изобразил игровую расстановку ЦСКА (виртуальные 4-3-3 в реальности оказались 3-5-2), а на 12-й минуте ему впору было повторно перерисовывать картинку-схему. Экстренный выход на поле Щенникова привёл к передислокацииОблякова с левой бровки на правую. При этом структуру игры Гончаренко сохранил, тройку стопперов Набабкин – Бекао – Магнуссон оставил на своих местах.

Оказавшись на месте Супер-Марио, Обляков словно зарядился энергетикой унесённого в раздевалку на носилках товарища. Два его прорыва до перерыва выглядели очень перспективно. После первого Чакыр даже вроде бы подумывал назначить пенальти, но, внимательно поглядев на помощника, ткнул рукой в сторону жёлтого флажка. В другом случае Иван, показалось, затянул с ударом и был по правилам блокирован защитником, а Щенников, прилетевший на добивание, перебил мячом ворота.

Важно, что ни двойной удар на старте, ни локальные огорчения в наступлении не повергли «армейцев» в уныние. Они продолжали следовать выбранному плану на игру, и делали это неплохо. Сами по себе 53% владения мячом ни о чём не говорят, но в комплексе с опасными ударами Влашича, Бийола, Сигурдссона могут служить подтверждением небольшого превосходства хозяев. Другое дело, что «Рома», как и дома, не особо стремилась выйти из зоны комфорта, спокойно играя по счёту.

Наградой молодым «армейцам» за настойчивость стал гол на 51-й минуте. С неба им ничего не падало – они сами пришли к Ольсену и силой взяли своё. Многоходовочка у красно-синих получилась на загляденье – «Барселона» оценила бы. Началась она с Бекао, но основную подготовительную работу проделал Ахметов. Субтильный с виду полузащитник не дал отодвинуть себя от мяча или сбить с шага более крупному сопернику. Под стать пасу Ильзата был и удар Сигурдссона – сильный и точный.

На игру в четыре защитника ЦСКА всё же перешёл, но против собственной воли и ненадолго – после удаления Магнуссона (второе предупреждение за срыв атаки Клюйверта) и до выхода Чернова. Всего несколько минут оборона «армейцев» выглядела сбитой с толку и разбалансированной. Но итальянцам этого хватило, чтобы повторно выйти вперёд. И снова обстоятельства сыграли против москвичей. После корявого удара Кристанте мяч мог полететь куда угодно. Он, как назло, плюхнулся точно в ноги Пеллегрини, а спустя мгновение уже трепыхался в сетке ворот.

На ещё один гол «армейцев» не хватило. Как ни старались они, а старались изо всех сил, более высокий суммарный класс и опыт позволили римлянам без нервотрёпки довести дело до победы.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Игорь
На футбол билет достал,
Там всё стало ясно:
ЦСКА - на пьедестал,
А "Спартак" - на мясо!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА