Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Уровень нынешнего ЦСКА — Лига Европы». Роман Орещук — о матче армейцев с «Викторией»

Экс-нападающий ЦСКА Роман Орещук — об ответном матче армейцев с «Викторией» в Лиге чемпионов.
  • Футбол

  • 5      859     

Экс-нападающий ЦСКА Роман Орещук — об ответном матче армейцев с «Викторией» в Лиге чемпионов.

— Сомневаюсь, что ЦСКА побежит вперед после стартового свистка, — начал Орещук. — Армейцы будут атаковать больше, чем соперник. Но при этом команда будет действовать с оглядкой на свои ворота. Почему? Потому что ничья в этой встрече устраивает армейцев. Учитывая это, предполагаю, что скорее гости побегут вперед.

— Первый матч между этими соперниками завершился вничью. Вы были удивлены таким результатом?

— Нет. Тогда команда ЦСКА только начинала строиться, футболисты нащупывали игровые связи. В связи с этим ничью в той встрече можно назвать плюсом. Тем более, что по ходу матча армейцы проигрывали со счетом 0:2.

— Как вы думаете, может ли повториться подобный сценарий в ответном матче?

— Уверен, что такого не будет. Нынешний ЦСКА отличается от коллектива, который начинал выступления в чемпионате России и Лиги чемпионов. Мы увидим другой футбол. Не сомневаюсь, что армейцы будут владеть мячом и доминировать над соперником. Не могу сказать, что они побегут забивать сломя голову. При этом мне кажется, что вести игру будут именно красно-синие.

— Есть мнение, что командам из России нужно играть в Лиге Европы, где у них есть возможность добиться хоть какого-то результата. Что вы думаете по этому поводу?

— Считаю, что это глупо. Команды должны зарабатывать деньги, а основной заработок поступает от выступлений в Лиге чемпионов. Уже попадая в группу, ты гарантированно имеешь более 20 миллионов евро. Чтобы заработать такие деньги в Лиге Европы, наверное, нужно стать победителем этого турнира. Поэтому я категорически против подобных заявлений.

— То есть можно назвать такие рассуждения дилетантскими?

— Дилетантские на все сто процентов, и на них даже не стоит обращать внимания.

— Учитывая то, насколько обновился состав ЦСКА по сравнению с прошлым сезоном, можно ли будет назвать успехом выход в плей-офф Лиги Европы?

— Никто не рассчитывал, что армейцы сумеют выйти из группы Лиги чемпионов, имея в соперниках такие команды, как «Реал»и «Рома». На данный момент уровень ЦСКА — Лига Европы. Если они пройдут в плей-офф ЛЕ, не могу назвать это сенсацией. То есть, все по плану, задуманному изначально.

— До матча Виктор Гончаренко шутил, что Марио Фернандес будет играть в защитном шлеме до конца карьеры. Юмор говорит об уверенности?

— Не уверен, что это была шутка. Сколько сотрясений мозга у Фернандеса? Пять или шесть? С этим шутить нельзя ни в коем случае. Марио нужно думать о своем здоровье, а также о том, как он будет себя чувствовать после завершения карьеры. Где пять-шесть сотрясений мозга, там и 10-12. И это совершенно другая ситуация.

Если же говорить о Гончаренко, я не понимаю, почему у него должно быть плохое настроение? ЦСКА победил «Ахмат»в последней встрече, их соперники в РПЛ оступились. Также у армейцев есть шанс решить все вопросы о выходе в плей-офф Лиги Европы, заработать для клуба денег, для страны — очков в рейтинге. Не вижу поводов из-за которых Виктор Михайлович мог бы расстраиваться.

— На пресс-конференции Павел Врба отметил, что во время важных матчей возрастные футболисты проявляют себя лучше и это одно из преимуществ его команды. Справедливое замечание тренера?

— Наверное, да. Опыт с молодостью не сравнить. Опыт — это расчет, молодость — азарт и шашки наголо. В связи с этим я соглашусь с Врбой в сложившейся ситуации. В свое время в ЦСКА была аналогичная ситуация, когда за армейцев играли братья Березуцкие и Игнашевич. В обороне было спокойствие и светлая голова, за счет чего в атаке можно было делать что угодно. Сейчас же ситуация немного другая. Поэтому не исключу, что в словах тренера «Виктории» большая доля правды.

— Может ли это преимущество стать определяющим?

— Конечно, нет. Молодой футболист может старика так забегать, что он упадет в середине тайма и от его видения игры ничего не останется. Несмотря на то, что я соглашаюсь с Врбой, все равно буду болеть за ЦСКА.

— Как вы думаете, на что нужно сделать ставку армейцам, чтобы победить?

— Команде нужно спокойно пройти в плей-офф Лиги Европы. Наверное, стоит сделать акцент на контроль мяча. Мне кажется, что если армейцы будут его контролировать, то обязательно найдут свои моменты. Как минимум ЦСКА нужно не пропустить. Если не пропустят — нас ждет евровесна

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Мы имя клуба гордо произносим,
Наш ЦСКА сегодня на ходу,
Мы возле сердца на футболках носим,
Как символ славы, красную звезду!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА