Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА чуть не потерял очки с последней командой лиги. Команда Гончаренко снова провалила второй тайм

Но победила, потому что «Енисей» не забил пенальти.
  • Футбол

  • 5      794     

В последнем домашнем матче года за ЦСКА не сыграли Обляков и Ефремов. Ивана дисквалифицировали за красную карточку в Ростове, у Дмитрия перед игрой заболело колено. Дзагоев и Васин тоже вне заявки.

Зато в запас вернулся Абель Эрнандес. Нападающий приехал из Лондона, где лечился от повреждения бедра, и, судя по всему, сможет сыграть против «Реала» с первых минут.

ЦСКА начал игру с аутсайдером очень уверенно, с двух быстрых голов. Сначала на линии штрафной технично разобрался Щенников — обработал передачу и пробил в самый угол.

Через 10 минут красивую комбинацию разыграли Чалов и Влашич. Лучший бомбардир РПЛ оформил ассист, хорват от перекладины пробил точно в ворота.

Казалось, что ЦСКА может забить еще как минимум столько же. Но минут за 5 до конца тайма армейцы немного сбавили темп и пропустили пару контратак «Енисея». А после перерыва последняя команда лиги заиграла так, что команде Гончаренко пришлось прижиматься к своим воротам. Не помогла даже замена Жамалетдинова, который достаточно слабо провел тайм, на Кучаева.

Вскоре тренеру пришлось делать еще одну замену. Бекао сел на поле и не смог покинуть поле сам — защитника унесли на носилках, пока он держался за колено. А пока Бийол разминался и получал указания от Гончаренко, ЦСКА пропустил вдесятером. Защита развалилась и дала «Енисею» пройти к воротам, Комолов забил вообще без сопротивления.

Уже в полном составе ЦСКА чуть не пропустил второй. Лапочкин назначил достаточно спорный пенальти — Набабкин, который выполнял подкат, даже толкнул судью от возмущения. Правда, Кучин все шанс его не реализовал. Мяч ударился от двух штанг и выскочил обратно в ворота.

Гончаренко попытался усилить атаку Абелем, который активно разминался все полчаса. Эрнандес вышел на 13 минут, сделал 3 паса (все три точно) и проиграл 2 единоборства. В основном нападающий, который почти не играл осенью и может покинуть ЦСКА уже зимой, запомнился тем, что медленно уходил из атаки в оборону, почти не прессингуя.

Несмотря на проваленный второй тайм, ЦСКА довел матч до победы. Последний матч в году команде Гончаренко предстоит в Мадриде, на «Сантьяго Бернабеу», в среду, 12 декабря, в 20:55. Чтобы выходить в евровесну, армейцам необходимо обыгрывать «Реал».

Виктор Гончаренко

— Победа заслуженная, нельзя фокусироваться на плохом. Когда игра дается легко — а у нас было много моментов — даже быстрые голы снижают ее уровень. Такого надо опасаться, о чем мы говорили с командой в перерыве. К сожалению, начало второго тайма провалили, но в игру вернулись. У нас много таких матчей было — даже с Викторией. Были игры, когда мы были лучше соперника, но не могли выиграть или проигрывали. Нестабильность не нравится, но команда ловит кураж. Нужно добиваться стабильности. Да, «Енисей» бил пенальти, но у нас была собрана новая команда. Игрокам в 20 лет тяжело играть в центре поля. Тем не менее, третье место — хороший плацдарм, чтобы стать разнообразнее и лучше весной.

В новой команде много неожиданного. Влашич на виду: его умение обострить и забить принесло много пользы. Стержнем обороны стал Бекао, который отлично сыграл в этом году. Есть и Ахметов, который для меня раскрылся очень неожиданно не только атакующим полузащитником, но и качественным игроком обороны. Обляков — хорошее приобретение, Сигурдссон умеет многие вещи в атаке.

У Бекао ничего серьезного, к игре в Мадриде подойдет в рабочем состоянии.

Дмитрий Аленичев

— Мы плохо начали игру. Особенно первые 15-20 минут, когда и пропустили два гола. Вышли взволнованные и скованные, хотя до сих пор не понимаю, почему. В перерыве успокоил ребят: сказал, что несмотря на отрицательный результат, игру можно спасти. Попросил играть агрессивнее и забить. Нам это удалось. После гола наш соперник был растерян. Заработали пенальти, но реализовать его не смогли. Во втором тайме выглядели качественно и интересно. Поэтому от результата досадно. У ЦСКА тоже были моменты, но мы могли вырвать ничью. Могу только поздравить соперника с победой и пожелать успехов в Мадриде.

Что касается пенальти, то Валера Кичин останется штатным пенальтистом. Если только сам не передаст это право другому. Мы с понимаем к этому отнесемся. Вообще-то пробил он сегодня неплохо.

Почему заменил нападающего на 30-й минуте? Кутин должен был цепляться за мячи, но не попал в игру. Было сплошное напряжение у наших ворот. Саша не справился, так что его замену можно назвать вынужденной.

В таблице мы последние — это неудовлетворительно. Рассчитывали на более положительный результат, но есть объективные причины. Впереди еще 13 туров, нам играть с прямыми конкурентами за выживание. Много сюрпризов в футболе уже было. Могу обещать, что будем биться.

ВАР только приветствую. Это пойдет нам на пользу, потому что судьи тоже люди и могут результативно ошибаться. Весной хотелось бы избежать этих ошибок, когда каждая команда будет бороться за очки.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (9 Декабря 2018 12:53:29)

Не в сети

Опус от явного болелы Енисея - игроки у него саши-валеры... А по существу ничего дельного нет. И вывод, что ЦСКА ОПЯТЬ(!!!) провалил второй тайм, сделан только для привлечения читателей. имхо

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Пусть "мясники" нас сволочи не любят,
От их любви воняет колбасой,
Зато есть в ЦСКА такие люди,
Что даже "мясо" нам завидует порой.
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА