Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА собрал состав только к 6 туру, но идет в зоне ЛЧ. То ли еще будет

Команда Гончаренко - самый интригующий проект нашего футбола.
  • Футбол

  • 5      2108     

Перед игрой с «Енисеем» Юлия Перхун поздравила Игоря Акинфеева с трехсотым "сухим" матчем, случившимся в Ростове. «Виват, король!» — неожиданно воскликнул диктор «ВЭБ-Арены». Акинфеев начал матч в отличном настроении, но после перерыва заметно посерьезнел. Забив два быстрых мяча, игроки ЦСКА расслабленно заиграли после перерыва, потом Бекао травмировался, его унесли в раздевалку, и, пока Бийол готовился к выходу на поле, «Енисей» забил. После этого Акинфеев пробежался в сторону своей скамейки и что-то гневно крикнул.

— Когда игра дается легко, появляется большое количество моментов, как было в первом тайме, легко можно снизить уровень игры, — сказал после матча Виктор Гончаренко. — Таких вещей надо опасаться, мы говорили о них в перерыве. К сожалению, начало второго тайма мы провалили, но потом вернулись в игру, могли забить третий. Победа заслуженная. Нельзя фокусироваться на плохом. Можно вспомнить, что у «Енисея» был пенальти, много подходов. Но много хорошего сделано, мы собрали хорошую команду. В центре поля играют 20-летние футболисты, которым бывает сложно. Третье место — хороший плацдарм для того, чтобы стать еще сильнее весной.

Третье место — это и правда очень неплохо, если вспомнить, что ЦСКА активно комплектовался и перестраивался в августе, по ходу сезона, а окончательно сформировал состав только к шестому туру. Два игрока, пришедших в последний день трансферной компании (Обляков и Сигурдссон), фактически с ходу вписались в стартовый состав и уже осенью принесли много пользы в чемпионате и Лиге чемпионов: Сигурдссон забил «Роме», а Облякова похвалил даже Эусебио Ди Франческо.

И все это в режиме «два матча за неделю», когда много времени уходит на отдых, восстановление и перелеты, а не на тактическую работу. После двух месяцев зимних сборов, когда Гончаренко сможет основательнее поработать с этим составом, ЦСКА наверняка станет сильнее. А прибавлять команде нужно в стабильности и умении реализовывать игровое преимущество, о чем почти на каждой пресс-конференции говорит Гончаренко.

ЦСКА Слуцкого и раннего Гончаренко выглядел так: обойма из 11 железных игроков стартового состава, пара универсалов вроде Набабкина и Миланова и обновляемая группа дублеров. Как только из топ-11 кто-то вылетал (а такое бывало часто), это сильно сказывалось на уровне игры. В ЦСКА второй половины 2018-го другая ситуация: состав заметно подравнялся, и деление на основу и запас среди двадцати полевых игроков уже не так очевидно. С одной стороны, это хорошо — проще переносить регулярные травмы. С другой — это следствие того, что в команде большая группа молодых игроков, и многие из них (Ахметов, Чалов, Обляков) только начинают становиться незаменимыми.

Гончаренко уже доказал, что умеет по-новому раскрывать даже опытных игроков (Набабкин-центральный защитник, Щенников-бомбардир, Вернблум-центрфорвард), не говоря уж про молодых, из которых проще лепить что-то новое (Кучаев-фланговый игрок, Ахметов-опорник). Тем интереснее и дальше наблюдать, как Гончаренко будет развивать Сигурдссона, Облякова, Чалова, Бекао и других. В том, что они станут сильнее, сомнений мало. Куда важнее — насколько высоко они способны забраться. Это пока совершенно непредсказуемо.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Kanonir
Курица - не птица, акула - не треска
В России нет команды лучше ЦСКА.

Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА