Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Матчи нового ЦСКА интереснее спартаковских скандалов. Не трать время на ерунду

Сегодня команда Гончаренко сыграет на «Сантьяго Бернабеу».
  • Футбол

  • 5      863     

В прошлый раз я ехал на матч ЦСКА в Мадрид с верой в чудо. Подкреплялась она двумя невероятными развязками групповых раундов — в 2009 и 2011 годах. Сначала в Стамбул, а через два года в Милан ЦСКА прилетал с надеждой на третье место и выход в плей-офф Лиги Европы, но благодаря удачному исходу параллельных матчей не просто победил, но и проскочил в 1/8 Лиги чемпионов. Вот там-то армейцам в прошлый раз и попался «Реал», тренируемый тогда Жозе Моуринью.

Гол Вернблума на последней минуте московской игры с «Реалом» усилил веру в успех, но кончилось все печально — с вратарем Чепчуговым армейцы проиграли на «Бернабеу» — 1:4, что стало началом чудовищной гостевой серии в Лиге чемпионов. 0:3, 2:5, 1:2, 1:5, внезапная победа над «Сити» (2:1), а потом: 0:3, 0:1, 0:1, 1:2, 2:2, 1:3, 0:3. А затем ушел Леонид Слуцкий, и новый тренер снова научил ЦСКА побеждать в гостях и не бояться топ-клубов. Потому и на сегодняшний матч с «Реалом» я иду с верой — правда, уже не в чудо, а в команду, которая за два месяца прошла путь от вымученных ничьих с «Крыльями» и «Енисеем» до выигрыша у «Реала» в «Лужниках».

— Кого выделяете в «Реале» и помогла ли первая игра с мадридцами раскрепоститься и поверить, что можно обыгрывать такой клуб? — спросили вчера Константина Кучаева в пресс-центре «Бернабеу».

— Не сказал бы, что в «Реале» можно выделить кого-то отдельно. Здесь собраны лучшие игроки мира — на каждой позиции. Прошлый матч с «Реалом» мы даже не вспоминаем — настраиваемся на игру. Она получится намного сложнее. В Москве нам помогал стадион.

— Вы не так давно восстановились после травмы. Сейчас готовы на сто процентов?

— Те, кто готовы не на сто процентов, в заявку не попадают. Я готов на все сто и могу играть.

— С какими мыслями подходите к матчу с «Реалом»?

— Встречу с таким сильным клубом на таком стадионе можно воспринимать как праздник, подарок судьбы. Мы рады, что нам довелось сыграть со столь именитым соперником, но мы не собираемся отбывать номер и постараемся показать свою лучшую игру. Будем предельно собраны.

Во вторник ЦСКА тренировался не на «Бернабеу», а на базе «Реала». Поле стадиона решили поберечь после воскресного финала Кубка Либертадорес.

— Это вообще не проблема для нас. — сказал Виктор Гончаренко. — Те поля, что нам здесь предоставили, очень хорошего качества. А огромные трибуны мы и в среду сможем увидеть.

— Чего ждете от игры?

— Нам надо сделать все возможное, чтобы наша команда подошла к матчу на «Сантьяго Бернабеу» в хорошем состоянии. И нам нужно сыграть неудобно для «Реала». Учитывая, что «Реал» вышел из группы, будут изменения в его составе, появятся молодые футболисты. Мы приехали сюда с надеждой — без веры в свою команду нельзя выходить на поле. Игра может повернуться в любое русло. Мы должны ждать своих шансов — если они появятся, мы должны их использовать. Главное, после игры смело смотреть друг другу в глаза в раздевалке.

После московской победы над «Реалом» ЦСКА, конечно, набедокурил в Лиге чемпионов: «Рома»-то ладно, а вот домашнее проигрыш «Виктории» — это уже лишнее. Но именно сквозь такие эмоциональные встряски и настолько драматичные матчи прорастают молодые таланты — Сигурдссон, Обляков и другие, которых ЦСКА этим летом набрал, по сути, на деньги от продажи одного только Витинью. Следить за тем, как эти парни стараются, растут, ошибаются, трогательно хвастаются в инстаграме первыми матчами и голами в Лиге чемпионов куда интереснее, чем наблюдать коллизии более популярных российских команд

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Оф.сайт
Атакуем хорошо:
Снова забивает Жо.
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА