Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Достучаться до небес. ЦСКА попробует второй раз обыграть "Реал"

"Армейцам" нечего терять. Либо они отбирают очки у "галактикос" и при удачном стечении обстоятельств пробиваются в Лигу Европы, либо вылетают из еврокубков
  • Футбол

  • 5      709     

"Армейцам" нечего терять. Либо они отбирают очки у "галактикос" и при удачном стечении обстоятельств пробиваются в Лигу Европы, либо вылетают из еврокубков. Говорим о шансах российской команды и раскладах в других группах.

В "армейцев" изначально верилось очень тяжело. Все-таки глобальная перестройка в команде уровня ЦСКА ни при каких условиях не может пройти настолько гладко, чтобы это не сказывалось футбольными срывами на уровне Лиги Чемпионов. Особенно учитывая, что эти срывы регулярно возникали и в более стабильные времена.

Случилось ожидаемое - и Лигу Чемпионов уже не достать. Но вот оказались на этом "краю" москвичи ужасно обидно. Команда Гончаренко умудрилась грохнуть "Реал", после чего уныло спустила всё в домашней игре с Пльзенью. Там, где было сложно, "красно-синие" прыгнули выше головы и проломили потолок. Там, где было просто, они всего лишь не сумели реализовать свои моменты.

Теперь у "армейцев" только один - откровенно маловероятный шанс.

Расклады в группе

Пробежимся быстро, поскольку все и так понимают что здесь к чему. "Реал" и "Рома" оформили солидный отрыв и гарантировали себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Для них последние матчи - формальность, тренировка, возможность посмотреть дубль.

У "Виктории" и ЦСКА по четыре очка. И здесь ни к чему смотреть на разницу забитых и пропущенных: всё решается итогами личных противостояний. Российский клуб сыграл с чехами вничью в гостях и проиграл дома. Это означает, что на данный момент чехи выше, а ЦСКА летит мимо еврокубковой весны.

Так что ЦСКА надо не только не проиграть "Реалу" на выезде, но и надеяться, что в параллельной игре "Рома" победит.

Почему Европа для ЦСКА - такая большая потеря

Для "армейцев" не только этот сезон переходный. Таким же вполне может оказаться и следующий. И даже третий подряд.

Речь не о том, что три года подряд можно списывать все неудачи за одну лишь молодость и неопытность - такого никто не позволит. Но обрастать мясом, набивать шишки основному составу "красно-синих", прежде чем они станут сформировавшимися взрослыми игроками, предстоит еще немало. Текущее третье место в чемпионате это всего лишь иллюстрация потенциала этой команды.

И на этом пути очень важны еврокубки. Если учесть, что большую часть времени Обляков растёт на матчах против "Уфы", "Анжи" и "Динамо", представьте себе, какими стероидами для молодого футболиста является опыт выступлений против крутых европейских команд?

Сейчас ЦСКА на том славном отрезке жизни, когда любая нагрузка в радость и на пользу. Потерять еврокубки весной - скептически настроенное читатели наверняка считают, что они уже потеряны - лишить молодых футболистов бесценного опыта.

Бекао на месте, Ахметова нет

Центральный защитник, вынужденный уйти с поля во втором тайме матча против "Енисея", в состав вернулся. Это важно, пусть он и будет не в лучшем состоянии: Бекао сейчас лидер обороны и стопроцентно лучший из четырёх центральных защитников московского клуба.

Магнуссон, конечно, предпочтительнее, если брать в расчёт развитие атак, но вот в сугубо разрушительных функциях - отбор, блокировки, борьба - Бекао нет равных. С Набабкиным и Черновым нет смысла даже сравнивать.

Ахметов стал лучшим молодым игроком. Заслуженно

Но, увы, придется как-то жить без Ахметова. Он играет очень большую роль для нынешнего ЦСКА. Другое дело, что в специфике игры его потеря может и не стать фатальной.

Вряд ли испанцы будут закрываться или действовать осторожно. Пространства в центре будет наверняка достаточно. И в такой игре, когда не нужно ползать с линейкой между опорной зоной соперников и обороной, чтобы найти хоть какой-то зазор, куда более важными будут действия Влашича и Сигурдссона.

Нет ничего невозможного

Должно случиться чудо. Но мы уже становились очевидцами подобного, когда ЦСКА обыгрывал "Реал" дома. Да, не было целого ряда основных игроков, были проблемы с тренером, но теперь у "галактикос" вовсе нет турнирной мотивации.

Если "армейцы" сумеют хотя бы сыграть вничью, у них появятся неплохие шансы. Не очень верится в то, что Пльзень сумеет отобрать очки у "Ромы".

Впрочем, наверняка чехи рассуждают так же.

Остальные группы игрового дня

В группе "Е" всё спокойно и без сюрпризов. "Бавария" и "Аякс" разберутся в последнем туре между собой, кто именно из них выйдет с первого места, а греческий АЕК попробует спасти репутацию в матче против "Бенфики" - у эллинов пока что ноль очков.

Куда интереснее дела обстоят в квартете "F". "Манчестер Сити" пока что на первом месте, но если они проиграют в последнем туре "Хоффенхайму", а "Лион" победит "Шахтёр", англичане окажутся на второй позиции.

Есть шансы на плей-офф у футболистов украинского клуба. Им надо просто обыгрывать "Лион".

"Ювентус" и "МЮ" уже шагнул в 1/8 из группы "Н". Здесь никакой интриги. Опять же, только распределение первых двух мест: если "Юве" потеряет очки с "Янг Бойзом", а англичане победят "Валенсию", манкунианцы окажутся выше.

Григорий Каленов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Россия-мать жива пока идёт игра у ЦСКА
Случайные Обои | Все
(c)Tushkan off

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА