Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

В Мадрид за победой. Спасет ли ЦСКА Россию?

У ЦСКА в Лиге чемпионов ситуация в итоге оказалась примерно такой же, как у «Локомотива».
  • Футбол

  • 5      883     

Надо брать на выезде очки у немотивированного фаворита и надеяться, что в параллельной встрече конкурент с таким же немотивированным фаворитом сыграет хуже.

Что у нас

ЦСКА к травмам не привыкать, вот и сейчас в лазарете у армейцев Виктор Васин, Алан Дзагоев, Абель Эрнандеси лауреат премии «Первая пятерка-2018» Ильзат Ахметов. Был риск, что не сможет сыграть и Родриго Бекао, но Виктор Гончаренко на предматчевой пресс-конференции сказал, что защитник выйти на поле готов. Впрочем, команды белорусского тренера не сильно страдают, если из состава выпадает какое-то отдельное звено — у него все подчинено единой системе, которая продолжает работать. Первая часть сезона РПЛ еще раз это продемонстрировала — ЦСКА с совершенно новой командой по-прежнему в зоне Лиги чемпионов. В любом случае, как говорит Гончаренко, шансы могут быть против любого соперника, а выходить на поле, не надеясь на победу, бессмысленно.

Что у них

«Реал» после унизительного поражения от «Эйбара» (0:3) одержал четыре победы подряд с общим счетом 11:1. Правда, серьезных соперников было только два: «Рома» и «Валенсия». А 6 из 11 мячей мадридцы отправили в ворота бедной «Мелильи», представляющей Сегунду Б — третий футбольный дивизион Испании — в 1/16 финала Кубка страны. Но и пропустили свой единственный гол тоже от «Мелильи»! Почему бы и ЦСКА не забить на «Сантьяго Бернабеу»?

У «Реала», как и у армейцев, есть проблемы с составом: травмированы Каземиро и Мариано. Конечно, Сантьяго Солари найти замену гораздо проще, чем Виктору Гончаренко. Есть Льоренте, Иско, Лукас Васкес — выбирай не хочу. И все же предсказать, как сыграет нынешний «Реал», сложно. А тут ещеКриштиану Роналду заявил, что «Ювентус» — лучший коллектив, где он когда-либо выступал. Вряд ли слова серьезно добавят мотивации его бывшим одноклубникам, но за живое они их задели наверняка.

Мотивация

В группе «Локомотива» обе команды, которые уже гарантировали себе выход в плей-офф, одержали победы. Так что от того, вышла уже команда в плей-офф или нет, зависит не так уж много. В конце концов, Лига чемпионов — это еще и престиж, и деньги, а их европейские клубы считать умеют. Так что, с одной стороны, вряд ли «Реал» станет играть в поддавки, а с другой — вполне можно рассчитывать на добросовестность игроков «Ромы» в игре с «Викторией».

Мотивации «Реалу» наверняка добавят и родные трибуны. Они сейчас точно не готовы спокойно относится к поражениям даже в проходных матчах: слишком свежо воспоминание об «Эйбаре». Вот и Солари на предматчевой пресс-конференции сказал, что его команда должна уважать себя и побеждать во всех турнирах, в которых участвует.

***

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов наши клубы катастрофически недобрали очков. Обыграй «Локомотив» в Москве «Шальке» — сейчас спокойно готовился бы к жеребьевке Лиги Европы. А может, и Лиги чемпионов — все-таки о психологии тоже нельзя забывать. ЦСКА мог побеждать «Викторию» и в гостях, и дома — и сейчас тоже считал бы задачу-минимум выполненной. А в итоге впору говорить об очередном провале российских команд в главном европейском турнире.

Словом, в Мадриде армейцам придется играть не только за себя, но и за честь страны — как бы пафосно это ни звучало.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Kanonir
Мы запомним суровую осень.
И хавбека под номером "восемь".
И врагу никогда не добиться,
Чтобы сдались армейцы столицы!

Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА