Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Зимние трансферы ЦСКА: кем Ганчаренко будет штурмовать РПЛ весной

За минувший год "армейский" клуб обновился до неузнаваемости: в первой половине 2018-го за "коней" пылили братья Березуцкие, Игнашевич, Головин и Витиньо, а во второй – никому не известные Магнуссон, Сигурдсон, Влашич и Бекао.
  • Футбол

  • 5      3829     

За минувший год "армейский" клуб обновился до неузнаваемости: в первой половине 2018-го за "коней" пылили братья Березуцкие, Игнашевич, Головин и Витиньо, а во второй – никому не известные Магнуссон, Сигурдсон, Влашич и Бекао. А есть ли "на карандаше" скаутской службы ЦСКА еще парочка таких "джокеров"-ноунеймов, или, быть может, кто-то не подходит под тактические планы белорусского гения? Разбирается "Евро-футбол.ру".

Кто может уйти?

Перспективные игроки

По словам генерального директора ЦСКА Романа Бабаева, зимой клуб покинут сразу три молодых игрока – полузащитники Хетаг Хосонов (8 матчей, 1 гол), Астемир Гордюшенко (3 матча) и Александр Макаров (0 матчей). Но, спешу обрадовать многих поклонников "красно-синих", только на время: все трое уйдут в краткосрочную аренду на полгода. О конкретных вариантах продолжения карьеры перспективных "армейцев" не сообщается.

Марио Фернандес

В середине декабря ряд СМИ сообщил об интересе к россиянину со стороны трех итальянских клубов – "Интера", "Наполи" и "Ромы". Официального предложения пока не последовало. На данный момент Фернандес оценивается в 26 млн евро, являясь самым дорогим игроком ЦСКА, но можно быть уверенным, что Гинер не продаст своего лучшего футболиста зимой менее чем за миллионов 40-50 – а "Роме" и вовсе ни за какие деньги. Причем такой ценник вполне оправдан: сейчас Марио – один из лучших правых защитников не то что РПЛ, а всей Европы.

Ильзат Ахметов

Еще совсем недавно уроженец Кыргызстана числился работником отдела кадров казанского "Рубина", а теперь им интересуется один из ТОП-клубов Европы – все та же итальянская "Рома". По слухам, игра Ахметова в Москве в очной встрече (1:2) впечатлила спортивного директора "волков" Мончи, который лично заинтересован в приобретении 21-летнего хавбека уже в январе. ЦСКА же может вновь сделать кучу денег из ничего: в июне Ильзата взяли в качестве свободного агента, а сейчас его трансферная стоимость подросла с 0,4 млн евро до 6 млн евро.

Кто уже пришел?

Лассана Н’Диайе – <0,1 млн евро

Вы могли это пропустить, но "армейцы" уже успели пополниться очередным ноунеймом. Встречайте – форвард Лассана Н’Диайе. 18-летний нападающий ярко проявил себя на юношеском чемпионате мира-2017, наколотив 6 голов в 7 матчах первенства. За малийцем тут же начали охотиться клубы центральной Европы и Н’Диайе даже успел пройти просмотр в "Цюрихе" и "Боруссии" М, но ни один из клубов не решился перевозить семью юного нападающего в Евросоюз, а по-другому контракт с ним до совершеннолетия подписать не представлялось возможным.

И тут появился ЦСКА: еще в октябре клуб объявил о принципиальной договоренности с футболистом, и уже этой весной Лассана сможет играть за "красно-синих". В данный момент его трансферная стоимость составляет 0,2 млн евро. Как думаете, сколько миллионов он будет стоить через несколько лет?

Кто может прийти?

Михал Травник ("Яблонец", полузащитник) – 3 млн евро

Пока "армейцы" гостили осенью в Чехии и изучали местную "Викторию", селекционеры не сидели сложа руки. Атакующий полузащитник Михал Травник является одним из лучших игроков текущего розыгрыша чешского первенства – 8 голов и 7 ассистов в 15 турах – поэтому в его услугах, помимо московского коллектива, заинтересованы "Аугсбург", "Ньюкасл" и "Фулхэм". Ценник вполне приемлемый – почему бы не попробовать заполучить весьма добротного игрока?

Рицу Доан ("Гронинген", нападающий) – 7,5 млн евро

Японский вингер попал на радары ЦСКА еще минувшим летом, и вполне вероятно мог быть куплен вместо арендованного Николы Влашича, но голландцы отказались продавать Доана. По данным некоторых СМИ, "красно-синие" попытаются заполучить 20-летнего игрока в январе, однако сделать это будет еще сложнее: в 17 матчах чемпионата Голландии футболист сборной Японии отметился 4 голами и 2 результативными передачами, в связи с чем его трансферная стоимость подскочила с 2,5 млн евро до 7,5 млн евро. Вряд ли ЦСКА рискнет такой суммой, тем более в зимнее трансферное окно.

Уэсли Мораес ("Брюгге", нападающий) – 14 млн евро

22-летний бразилец на протяжении нескольких месяцев фигурировал в прессе в качестве одной из главных трансферных целей ЦСКА в январе. Но давайте смотреть на вещи объективно: в нынешних реалиях "армейцы" ни за что не приобретут игрока за такие баснословные деньги. Просто, чтобы осознавать и понимать ситуацию: но полное обновление состава летом Гинер потратил меньше – 11,2 млн евро. Те же самые аргументы "против" можно высказать в отношении потенциального (невозможного) трансфера форварда "Саутгемптона" Маноло Габбьядини. Скорее, тренерский штаб даст шанс вышеупомянутому Н’Диайе – парню с улицы, который рос в бедной африканской семье.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Сержант) (10 Января 2019 19:12:42)
Cмодиш. Хер его знает?! Полковник Федун лицо загадочное))! Смотри, шас мясо на Гулиева дрочат - мол наше все. Действительно воспитанник их, но после мытарств по арендам, они его, в начале сезона, толканули в Ростов за 20-ку нашими! А на весенний апендикс выкупили за 60)))! Минус 40 конечно деньги для Федуна не ахти какие, но все равно улыбает!
Написал: Cмодиш (10 Января 2019 16:33:52)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
А меж тем Кокаиныч официально стал свободным агентом! Вот так в год свиньИ свИньи Роме свинью подложили))! На сколько он мясу нужен был х.з, но из интервью с Трабукки я понял, что Федун не хотел, что б Рома к нам обратно вернулся (если конечно были такие разговоры с Бабаяном). Ну и тупо перекупил любителя отнюдь не "лунных дорожек")))!....

Интересно, за пару банок тушенки свиной в день возьмем "иноходца", который в беге на выносливость Зобнина на 1 км обгоняет?!


Ну прямо классика - Так не доставайся ты никому! ))) Неужели и в правду нефтебарыга так не желал возращения Кокаиныча в ряды ЦСКА? Реально год свинорожих ))
Написал: (Сержант) (9 Января 2019 22:37:56)
igoryansy. Многие команды стараются не играть товарищеские игры с будующими соперниками! Будь то клубы или сборные! Наглядный пример в 80м на ОИ! Перед началом хоккейного турнира сгоняли с америкосами в легкую, а на самом урнире, то ли они из трусов выпрыгнули, то ли наши не дооценили соперника! Итог известен всем! Так что наверное правильно сделали, что отказались! Нам с ними совсеми, кроме Ростова, еще играть! Вот тогда и посмотрим кто кого!
Написал: (Сержант) (9 Января 2019 22:31:52)
AlexE. Кокаиныча вроде в Ростов сватают! Ну а как ты хотел. Праздники закончились - движуха началась! Вон мы завтра уже в Испанию уезжаем! Через 20 дней на ХачТв играть будут 4 клуба! А там уже и до начала первенства рукой подать будет!
Написал: igoryansy (9 Января 2019 21:41:44)

Не в сети

что касаемо этого предателя ерёмы то сюда к нам ему путь закрыт НАВСЕГДА И НЕ ЖАЛЬ НИ НА ЙОТУ
Написал: igoryansy (9 Января 2019 21:37:39)

Не в сети

можно спокойно отдыхать этой зимой будет спяка, летом возможны покупки но зимой не будет никого читайте вью бабая намекнул то ясно состав укомплектован, тем паче лиге Европы нам не играть, ждём спокойно продолжения банкета и очень жаль что наши отказались от турнира зимой, смотреть на кампор с вечно тормозящий трансляцией или нормально оттянуться пускай на коммерческом но турнире а не товарняке второй свежести нр увы выбор сделан
Написал: (AlexE) (9 Января 2019 21:25:14)
Народ вышел на работу и пошли слухи. Типа что Крысы народ набирают, что бомжи могут купить Скопинцева у Ростова, что Рубин может взять в аренду у нас Хосонова. Так что если Кокаиныч хочет остаться в РФПЛ, то теоретически он место вполне может себе найти.
Написал: (Сержант) (9 Января 2019 20:10:41)
Тут не понятно одно нахрена было Федуну его брать?! ПодНасрать Гинеру))?! Ну худо бедно Леннорыч в шоколаде на данный момент (переполненые трибуны на ЛЧ, 2 победы на Реалом, игра команды дает надежду на перспективу), а этот опять в обосратушках))!
Написал: (Сержант) (9 Января 2019 20:04:15)
Иван73. Ну на самоокупаемости он! Сумма его тугриков зависит от количества выходов на поле. Как и у Кокаиныча. Дальше их дорожки расходятся. Б'Абель едет готовится к продолжению сезона, а Ромка пройдясь ноздрей по дорожке искать себе счастье в другом месте! Ладно, весна покажет....
Написал: (AlexE) (9 Января 2019 19:50:33)
Тикнизян и Жиронкин продлили контракты. Так что вот оно зимнее усиление
Написал: Иван73 (9 Января 2019 19:34:36)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
AlexE. Ну а если остаться и провести параллель с нашим б'Абелем, то получается, что оба летали на мед.обследование, оба находятся на "сдельщине", обоим дали какое то мед. заключение. Но, по мнению одного хозяина, надо оставить игрока до лета, а по мнению другого - " да пшел он нах"! И он вчера пошел! Кто окажется "правее" по весне мы конечно узнаем!.....

Зарплата Кокаиныча то в свинарне не такая уж и заоблачная! "Мясо" на нее нарастет только в том случае если он будет постоянно играть! Как и у б'Абеля!....

Ну а кого брать ишшо?! Механизм то в принципе отлажен. Остается только до вести его до бесперебойной работы. Иногда бывает, что лучшее враг хорошему! Скорее всего все "пазлы" были закуплены летом. Теперь задача Ганчаренко собрать их в картинку!

Что-что там про нашего Б,Абеля? Егоже вроде продливать собирались? Кирдык?
Написал: (Сержант) (9 Января 2019 18:12:02)
Написал: (AlexE) (9 Января 2019 17:17:51)
Ежели вернуться от почитателя нюхательных порошочков к теме, под которой мы все это обсуждаем, то статья абсолютно бессмысленная. Написана разве что только для того, чтоб получить гонорар. Чую, что трансферов у нас на вход не будет зимой. А если будет, то не более одного, да и то скорее через промежуточную аренду с правом выкупа. Ибо теперь это совсем не горит. Типа состав укомплектован, а потому можно начать привередничать. Опять же может кто из дубля шанс сможет получить, хотя и не факт. Ибо чую, что зимой может быть поставлена Задача перед командой. А в этом случае тренерский штаб будут вынужден решать её, а не разбираться в наличии неучтенных внутренних резервов.
Написал: (Сержант) (9 Января 2019 13:31:02)
Да, тут говорят, на днях шпиёна в стране поймали. Мало того, что булыжник на Красной Площади воровал, так еще и мясным болелой оказался))!
Написал: (Сержант) (9 Января 2019 13:27:49)
Иван73. Ах он "лягуха одноглазая" на Великий и Могучий такое катить))! Да это понятно, в реку под названием ЦСКА дважды мало кому удавалось войти. Тут еще и Еременку младшего из мяса-2 туранули. Вообщем всем им кирдык в спартаке пришел! Прям какую то операцию "Багратион" полковник мед.службы Федун у себя в свинарнике провел))!
Написал: Минск (9 Января 2019 12:46:58)

Не в сети

Спасибо ему за былые годы и до свидание. Выбор он сделал сам.
Написал: Иван73 (9 Января 2019 12:23:13)

Не в сети

Сержант, думаю с этим "товарищем" вопрос закрыт навсегда. Буду безмерно удивлён, если подобное произойдёт. Всё таки что ни говори, но у нашего руководства "есть яйца", и такой плевок они не простят. Особенно после всяких интервью родственников Еременки, типа "ЦСКА нас кинул, мы им ничем не обязаны".
Написал: (Сержант) (9 Января 2019 10:26:54)
А меж тем Кокаиныч официально стал свободным агентом! Вот так в год свиньИ свИньи Роме свинью подложили))! На сколько он мясу нужен был х.з, но из интервью с Трабукки я понял, что Федун не хотел, что б Рома к нам обратно вернулся (если конечно были такие разговоры с Бабаяном). Ну и тупо перекупил любителя отнюдь не "лунных дорожек")))!....

Интересно, за пару банок тушенки свиной в день возьмем "иноходца", который в беге на выносливость Зобнина на 1 км обгоняет?!
Написал: Сизый5577 (9 Января 2019 09:42:16)

Не в сети

Мдааааа ужжжж- а в прочем всё не так уж и плохо-если кого нибудь из выше перечисленных (кроме узкоглазого)ещё и преобретём будет воабще зае........сь

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: