Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Элвер Рахимич: Хотел бы снова увидеть Еременко в ЦСКА, если бы не «Спартак»…

Бывший полузащитник ЦСКА вернулся в армейский клуб, но теперь совмещает работу в команде молодых армейцев 2002 года рождения с занятостью в сборной Боснии
  • Футбол

  • 5      1700     

«ПРОСИНЕЧКИ НЕ ПРОТИВ»

– Вы покидали Москву, чтобы помогать Роберту Просинечки в боснийской сборной, однако теперь снова работаете в ЦСКА. Как согласились на совместительство?
– Проблемы нет. В армейской команде я второй тренер. А моя основная работа – в сборной Боснии. Клуб пошел навстречу, меня здесь есть кому заменить, когда буду уезжать на родину. И я очень доволен вновь сотрудничать с ЦСКА. Обожаю работать с молодежью, помогать ребятам раскрывать свой потенциал.

– А как на вашу параллельную занятость смотрит Просинечки?
– Все о’кей. Роберт не против. Я же все равно живу в Москве, у меня тут семья, дети учатся. Так почему не помогать ЦСКА? Ведь сборная Боснии не круглый год играет. Мое присутствие необходимо только на сборах и во время матчей.

– Чего уже удалось добиться тренерскому штабу Просинечки?
– Считаю, у нас многое получилось. Босния выиграла свою группу Лиги наций, поднялась в более престижный дивизион. Мы не только избежали поражений, но и ввели в состав несколько молодых игроков, провели смену поколений. Следующая задача – вывести Боснию в финальную стадию Евро-2020.

– По-прежнему будете делать ставку нападении на Эдина Джеко?
– Конечно. Это наш капитан, человек, способный решить исход любого матча. Из ветеранов опираемся на Эдина и Миралема Пьянича.

«У МАТВИЙЧУКА И ТИКНИЗЯНА БОЛЬШОЙ ПОТЕНЦИАЛ»

– Первая команда ЦСКА провела два контрольных матча в Кампоаморе: разгромила «Вентспилс» и одержала трудовую победу над «Мольде». Ваши впечатления?
– К сожалению, не смотрел игры целиком. Много дел в армейской «молодежке». Но счет 5:0 в матче с «Вентспилсом» говорит не о слабости о соперника, а о качественном функциональном состоянии игроков ЦСКА. «Мольде» тоже дожали в концовке. Значит, сил у ребят много.

– В матче с латвийцами Виктор Гончаренко выпустил в стартовом составе малоизвестных Семена Матвийчука и Наяира Тикнизяна.
– Обоих хорошо знаю по армейской школе, довольно давно за ними наблюдаю. Это очень талантливые, перспективные ребята, за которыми будущее ЦСКА. Не сомневаюсь, что доверие Гончаренко вселит в молодых игроков дополнительную уверенность.

Тот и другой – скоростные, с хорошим видением поля, техничные. У Матвийчука и Тикнизяна есть все, чтобы вырасти в больших футболистов. Главное – не останавливаться в развитии.

Вообще ЦСКА лучше всех в России использует свои кадры. Ребят не только хорошо готовят в «молодежке» и дубле, но и грамотно подводят к основному составу. Неслучайно в нынешнем сезоне клуб почти безболезненно пережил расставание с рядом ветеранов. Впрочем, и на рынке ведется постоянный поиск. Думаю, новички еще будут.

– Алан Дзагоев провел по тайму в каждом матче. Он уже набрал оптимальные кондиции?
– Главное – Алана уже не беспокоят последствия травм, которые мешали ему в прошлом году. А кондиции он набирает параллельно с остальной командой. Это только первый сбор, никто еще не вышел на пик. Да этого сейчас и не нужно.

«МНЕНИЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ ПРИ ТРАНСФЕРАХ НЕЛЬЗЯ НЕ УЧИТЫВАТЬ»

– ЦСКА весной сможет сосредоточиться только на РПЛ – из Кубка России и евротурниров команда уже вылетела. Это преимущество в сравнении с конкурентами?
– Спорный вопрос. Иногда более длинные паузы между матчами идут во вред. Но в любом случае, осенью нынешний состав доказал свою конкурентоспособность на самом высоком уровне. Что говорить, мы дважды победили «Реал»! Думаю, весной ЦСКА будет, как обычно, бороться за чемпионство. Для этого, кстати, и нужно усиление.

– ЦСКА вполне мог усилиться Романом Еременко, с которым в январе не стал продлевать контракт «Спартак». Хотели бы видеть финна в команде?
– Я хорошо знаком с Романом. В свое время он был лидером ЦСКА. И в «Спартаке» после дисквалификации показывал приличный футбол. Думаю, «Ростов» не прогадал, подписав с ним сейчас контракт.

Видел ли я Романа в составе армейцев? С футбольной точки зрения, он бы помог. Но после «Спартака» такой вариант не имело смысла рассматривать. Болельщики бы Еременко точно не приняли. Да и в коллектив он мог не вписаться. Все это важные факторы.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Будет наказан всегда грубиян,
Забьет мяч в девятку Гусев Ролан.

Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА