Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Арнор Сигурдссон: Очень хочется поскорее возобновить сезон!

Испанские сборы ПФК ЦСКА сегодня достигли экватора — теперь до окончания тренировочного лагеря будет оставаться все меньше дней, чем уже пройдено.
  • Футбол

  • 5      1142     

Испанские сборы ПФК ЦСКА сегодня достигли экватора — теперь до окончания тренировочного лагеря будет оставаться все меньше дней, чем уже пройдено.

— Как самочувствие, Арнор? Как протекает работа?
— Все в порядке. Сейчас мы тренируемся в очень тяжелом режиме, нагрузки действительно серьезные. Но и я, и все ребята к ним готовы. Главное — мы четко понимаем, зачем все это нужно. Задача — как можно лучше подготовиться ко второй части чемпионата.

— Ты сказал в интервью, что все предыдущие сборы в твоей карьере складывались легче…
— Собственно, тренировочных лагерей помимо этого у меня было всего два. В Швеции, в «Норрчепинге» мы на десять дней летали в Португалию, а потом продолжали подготовку дома. В исландском «Акранесе» вообще никуда не выезжали, тренировались и играли товарищеские матчи у себя. Главное отличие тех сборов от нынешних – в интенсивности тренировок. Здесь мы работаем в Испании все вместе на протяжении полутора месяцев. Это непросто, но здорово, потому что есть возможность сконцентрироваться на всех футбольных аспектах, улучшить разные стороны командной игры.

— Хёрдур постоянно говорит о том, что все бы еще ничего, но вот беготня по гольф-полям… Для тебя это тоже самое «страшное» в Кампоаморе?
— Да нет, не сказал бы (улыбается). Мне — нормально. Бег по полям для гольфа отлично улучшает выносливость. А это тоже очень важно. В целом команда прогрессирует с каждым днем, нам важно поступательно двигаться вперед, и мы это делаем. Кондиции и так уже хорошие, а когда мы вернемся в Москву, будут еще лучше.

— Как оценишь полгода, проведенные в ПФК ЦСКА? Вот ты приезжаешь в новую команду, где многие друг друга увидели впервые — а вот вы все вместе побеждаете «Реал» на «Сантьяго Бернабеу», и ты забиваешь гол…
— Я доволен тем, как все складывается. Это были очень хорошие полгода. Я наслаждаюсь каждой секундой в ПФК ЦСКА. У меня есть доверие тренера, это важно для меня, я стараюсь его оправдывать. Мы неплохо выступили в первой части сезона, но сделано еще только полдела.

— На что способна замахнуться команда весной?
— Мы должны думать только о следующей игре. Отыграли, набрали три очка — движемся дальше. Считаю, что нельзя заглядывать далеко. Конечно, у тебя в голове должно быть понимание о том, какова главная цель. Все знают о том, что это за цель: мы будем бороться за самые высокие места. Но свои мысли нужно концентрировать только на ближайшей задаче, будь это очередной день сбора, товарищеский матч или официальная игра.

— Если продолжать тему голов — пока что ты забиваешь только сильнейшим командам из тех, с которыми играет ПФК ЦСКА: «Роме», «Зениту», «Реалу»…
— Да, так и получается (улыбается). Прекрасно помню каждый из этих мячей. Любой гол — это помощь команде, вот что самое главное. Здорово, что я забивал именно лучшим из всех наших соперников.

— Как у тебя обстоят дела с русским языком? Родриго Бекао очаровывает тем, что постоянно пытается ввернуть словечко по-русски — что на поле, что за его пределами. Есть и ребята, которые предпочитают общаться в основном через переводчиков.
— У меня успехи скромнее, чем у Родриго, но я стараюсь (улыбается). Исландский язык совсем не похож на русский. В любом случае это прикольно — выучить какие-то отдельные слова и потом их к месту употребить. Для меня это в основном футбольная лексика.

— Слушаем тебя внимательно.
— «Право», «лево»… (Арнор действительно произносит эти слова по-русски, после чего следует пауза. — Прим. ред.) «Доброе утро», «спасибо». Не так много, но хоть что-то.

— Чего тебе не хватает в Кампоаморе? Понятно, что семьи, а еще? Может быть, скира, традиционного исландского молочного продукта?
— Здесь все настолько хорошо устроено, что игрокам очень комфортно вдали от дома. Если чего-то не хватает — можно съездить домой в перерывах между сборами, что мы с Хердуром и делаем. Уже были там один раз и снова отправимся в Исландию через несколько дней. Так что это как раз не проблема. Жду не дождусь, когда мы закончим сборы и переедем в Москву. Очень хочется поскорее возобновить сезон!

Роман Ляховенко

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Болельщики
Только клуб одииин
В сердце навсегдааа
Не остановииить
Наш любимый ЦСКАаа!

Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ой ой ой ой
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА