Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гончаренко попросил — Чалов и Абель сделали

На официальном уровне трудно себе представить, чтобы команда пришла на игру пешком.
  • Футбол

  • 5      2551     

У ЦСКА остались на втором сборе только «домашние» матчи

На официальном уровне трудно себе представить, чтобы команда пришла на игру пешком. А в межсезонье – пожалуйста. Только первый матч второго испанского сбора «армейцы» провели «на выезде» — в Ла-Манге. Остальные три сыграют «дома». В контексте Кампоамора, где москвичам уже каждый пригорок гольф-полей до боли (в прямом смысле) знаком, это определение не выглядит преувеличением. Дистанцию от жилого комплекса до тренировочного поля большинство игроков преодолели неспешным шагом минут за пять. «Гости», норвежский «Сарпсборг», прибыли на игру более традиционным способом – на автобусе.

 

Фернандес получил передышку, Ефремов – шанс

От привычного для зимы варианта условная основа красно-синих отличалась одной позицией – справа в защите. Болельщики привыкли, что неутомимый Фернандес играет всегда – за исключением тех случаев, когда делать этого не может физически. Но даже такой выносливый боец иногда нуждается в передышке. Виктор Гончаренко это лучше кого бы то ни было понимает, и дал её Марио в субботу. Шанс показать себя на фоне команды-сенсации Лиги Европы получил Ефремов, хорошо проявляющий себя на тренировках.

Русский вратарь норвежцев остался вне игры

Определённой пикантности встрече придавало наличие в рядах «Сарпсборга» русского вратаря, воспитанника «Зенита» Александра Васютина. В Питере у высокого блондина было объективно мало шансов выбиться не то что на первые – даже на вторые роли. Зато в Норвегии он быстро стал основным. Почему тренер не поставил Васютина против соотечественников – загадка. Но уж в спарринге-то с «Зенитом» 8-го числа наверняка даст возможность показать себя, не имеет морального права не дать.

Чалов и Абель вышли в лучшие бомбардиры межсезонья

В прошлых спаррингах москвичи проявили удивительное разнообразие – ни разу не повторились в авторстве голов. В соответствии с новой тенденцией начался и матч с «Сарпсборгом»: Влашич на сборах отличился впервые. Вклад Чалова в результативную атаку измерился удобным последним пасом.

 

Но не зря главный тренер после «Норшелланна» выразил пожелание видеть больше голов от штатных голеадоров. Первым его начал выполнять, естественно, лучший бомбардир. Ещё в первом тайме Чалов вышел в лидеры межсезонного зачёта.

Эрнандес последовал примеру молодого сослуживца после перерыва, реализовав тонкую, выверенную передачу Влашича. И практически тут же покинул газон с чувством выполненного долга. Как и Чалов. Заканчивал матч ЦСКА с более легковесной парой впереди: Сигурдссон – Нисимура.

Три забили – три пропустили

Если в созидательном отношении игра вице-чемпиону России более-менее удалась, то в разрушительном – нет. Норвежцы чересчур часто проникали на убойные позиции, и если первый гол соперника местные рефери отменили (офсайд), то два следующих – засчитали. Оба были забиты с близкого расстояния, из зоны ответственности центральных защитников. Впрочем, недоработали тут не только стопперы – налицо цепь ошибок. Разумеется, от внимания Виктора Гончаренко ничего не ускользнуло – в перерыве он, похоже, строго поговорил с командой.

 

Внушение возымело действие: «армейцы» заиграли собраннее, внимательнее, злее. Но всё-таки побывали, пусть и недолго, в роли отстающих. Уж насколько большой и прыгучий парень Родриго, а «воздух» долговязому центрфорварду норвежцев проиграл.

Дзагоев и Сигурдссон вернулись в игру

Судя по многочисленным сообщениям в соцсетях и комментариях, болельщиков не на шутку встревожило отсутствие Дзагоева в игре с датчанами. На самом деле придавать серьёзное значение таким вещам на сборах примерно в девяти из десяти случаев не стоит. Микротравмы под нагрузками – обыденная вещь. Вот и Алан на «больничном» не задержался – в пятницу возобновил работу в группе, а в субботу вышел на замену. Одновременно с Сигурдссоном, некоторое время также работавшим с ограничениями. Судя по движению, инициативности, последствия токсикоинфекции Арнора больше не беспокоят. И это, пожалуй, лучшие новости дня для ЦСКА.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
ОlS
Он справа, он слева; похоже, обман?
Да нет, тут все честно – Братан плюс Братан.

Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА