Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гончаренко: нормальная ситуация, когда футболисты могут посмеяться надо мной

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко признался, что ему нравится, когда футболисты его команды говорят про него.
  • Футбол

  • 5      1922     

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко признался, что ему нравится, когда футболисты его команды говорят про него.

«Конечно. Люблю когда шутят. И даже если это шутка надо мной, никаких обид нет. Это мог делать Вася, могут Набабкин и Дзагоев. Это вполне нормальная ситуация, когда футболисты могут посмеяться надо мной. Я всегда могу поддержать эту шутку.

Какие поводы могут быть для шуток надо мной? Например, ненароком брошенное неправильное слово. Любой косяк, который ты совершил, они обязательно подметят. Как ты пошёл, как говоришь, как ведешь тренировочный процесс, к кому ты как относишься, какие ситуации бывают в быту – все это сканируется. Надо всегда вести себя четко и правильно. Любое твое действие может быть истолковано не так. Мы всегда говорим – в коллективе на любой тренировке должно быть очень хорошее настроение. Никому не запрещается говорить, шутить. Но работа не должна быть развлечением", — сказал Гончаренко в эфире телеканала «Россия 24».

отличается ли чем-то нынешний сбор от сборов предыдущих лет?

«Нет. Всё то же самое. То же самое планирование. Естественно, меняется тренировочный процесс, потому что приходят другие футболисты. А глобально не меняется ничего. Это тот же отель, те же качественные поля, то же самое питание, то же восстановление и те же спарринги.

Единственное, чего не хватает, – это наших мастодонтов — братьев Березуцких, Игнашевича, Понтуса, Натхо, которые приезжали сюда на протяжении шести-семи лет. Не хватает тех же Васиных шуток. Но сейчас у нас есть другие футболисты, с которыми приятно выстроить новую команду. У них есть рвение, юношеский задор. Ну и под новых футболистов мы, разумеется, подстраиваем тренировочный процесс», — сказал Гончаренко в эфире телеканала «Россия 24».

было бы ему сложнее строить команду, если бы он пришёл в стан красно-синих уже после ухода братьев Березуцких и Сергея Игнашевича?.

«Мы понимали, что рано или поздно братья и Игнашевич закончат карьеру. Но в любом случае это неожиданно, когда раз – и ты теряешь сразу всех! Это было волнительно. На первом летнем сборе в Австрии поначалу тренировались всего 12 человек! Успокаивало то, что мы были в продвинутой стадии переговоров сразу по нескольким футболистам. Но мы понимали: август для нас в любом случае будет сложным, потому что надо построить новую команду, и при этом команда должна побеждать.

Я не могу сказать, что период вливания новых игроков прошёл болезненно. Но при этом и не плавно. Наверное, так и должно было быть. Насколько быстро нас покинули ветераны, настолько же быстро мы постарались и обновить нашу команду. Мы поняли потенциал новых игроков, и ребята сами поверили в себя. В Лиге чемпионов и чемпионате мы выступили на юношеском задоре», — сказал Гончаренко в эфире телеканала «Россия 24».

о требованиях к футболистам во время тренировочного процесса.

«Особенно важно, когда отрабатываются какие-то тактические элементы. Футболисты понимают, что это надо, но когда начинаешь говорить о тактике без игровой ситуации, им становится скучно. И если футболист где-то невнимателен, не слушает или повторяет одни и те же ошибки, тогда, что называется, берегись. Если даже мои слова не дойдут – а они могут в разной форме быть – я просто могу отправить футболиста с тренировки и поставить на его место кого-то другого. Это сразу остальных мотивирует.

В тактических элементах должна быть стопроцентная концентрация. Если мы говорим о каком-то квадрате, то тут тоже нужно разделять хорошее настроение и развлечение. Если футболист начинает развлекаться, это никакому тренеру не понравится. Всё должно быть в удовольствие, но не должно быть развлечения на футбольном поле», — сказал Гончаренко в эфире канала «Россия 24».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: vitalik (12 Февраля 2019 18:48:25)

Не в сети

Умный тренер, когда "кнутом и пряником"... Умеет работать с молодёжью. Наверно чуть слукавил про уход ветеранов, но в этом и есть его изюминка главного тренера!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Павел
Две мясных катлеты гриль,
специальный соус, сыр, агурцы,
салат и лук, всё на булочке с
кунжутом, только так и это "СПАРТАК"
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА