Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Волшебная пилюля» от Гончаренко взбодрила ЦСКА. Даже Нисимура забил

Чалов довёл количество голов в РПЛ до двузначного.
  • Футбол

  • 5      1086     

Сколь велики были ожидания зрителя от молодых, но уже пошумевших в Европе «армейцев», столь глубоко разочарование их весенней премьерой. Болельщика посредственная игра ЦСКА против «Арсенала» обескуражила, огорчила, тренера – разозлила. Эхо резкой тирады Виктора Гончаренко – о том, что такой ЦСКА ему не нужен – всю неделю разлеталось по соцсетям и профильным СМИ.

Дебют Дивеева, возвращение Васина

Интересно было посмотреть, как главный «армеец» отреагирует на грозненский провал, а его футболисты – на жёсткую тренерскую критику (в раздевалке, уверен, Виктор Михайлович бушевал ещё сильнее, чем перед телекамерой). В итоге перед «Рубином» он пошёл не только на кадровые, но и структурные изменения. Красно-синие снова перестроились на базовый прошлогодний модуль 3-5-2. Дисквалифицированного Набабкина слева в обороне сменил Щенников. Двойка стопперов трансформировалась в трио за счёт дебютанта Дивеева. В обязанности Игоря, помимо стандартного набора функций стоппера, вменялась подстраховка Фернандеса, традиционно больше времени проводившего на чужой половине поля, чем на своей

Не менее необычно выглядело атакующее звено хозяев в составе Чалова и Нисимуры. Судя по отсутствию Эрнандеса в заявке, в этой линии у Гончаренко выбор изначально был ограниченный.

Зато вернулся Васин – пока в запас. Для человека, не игравшего больше года, с февраля 2018-го, – уже событие.

У «Рубина» 11 россиян в основе, из «детсада» — никого

Удивительно, но факт: с точки зрения совокупного опыта футболистов основа «Рубина» выглядела даже солиднее «армейской». Весь свой «детсад» (Абдуллин, Степанов, Сагитов) Курбан Бердыев усадил рядом с собой на скамейку. На поле он снарядил исключительно опытных бойцов – ни одного человека моложе 22-х. Самыми молодыми людьми на поле со старта оказались»армейцы» Дивеев (19 лет), Обляков и Чалов (по 20). В общей сложности пять «армейцев» уступали в возрасте самому «юному» представителю гостевой основы – 22-летнемуИгорю Коновалову.

В данном случае рассуждения о молодом «Рубине» звучали неуместно. Его эксклюзивность заключалась в национальном составе: на 11 позиций – ни одного легионера. Применительно к ещё недавно самой «глобализированной» команде РПЛ – удивительная однородность.

Первый гол Нисимуры в РПЛ

Одной из главных причин невразумительного выступления ЦСКА в первом весеннем туре стала труднообъяснимая инертность лидеров. А кого мы чаще всего подразумеваем под этим понятием?Влашич – раз, Фернандес – два. Где-то на подходе к этому статусу Чалов с Ахметовым. Так вот, никому из них матч против «Арсенала» не удался. Ребята адекватные и самокритичные, они это, само собой, осознавали. И против «Рубина» все отработали на совесть. Особенно – Влашич. Никола снова генерировал идеи в центре поля и методично создавал опасные моменты у воротБабурина. После его скидки пяткой Марио красиво, хоть и безрезультатно, бил «ножницами», он выводил на удар Нисимуру, зарабатывал фолы и самостоятельно атаковал цель.

Даже удивительно, как при такой высокой вовлечённости хорвата в игру единственная голевая атака первого тайма прошла мимо него. Зато в ней отметилось большинство защитников ЦСКА – четыре из пяти: Дивеев – подбором, Магнуссон – передачей, Щенников – навесом, Фернандес – скидкой. Непосредственно голевой пас – в активе Чалова. А у Нисимуры почин – первое результативное действие в РПЛ.

Левников пощадил Камболова

Ранней, уже в перерыве, заменой Подберёзкина на Башкирова, Бердыев попытался устранить преимущество соперника в центре поля. «Рубин» уступал его вчистую. Как следствие, играл без моментов. Но москвичи и не думали отдавать преимущество, не позволяя казанцам даже атаку начать спокойно. Потеряв мяч, красно-синие тут же «вгрызались» в него вновь и не раз благополучно его возвращали. Особенно полезен в этой работе был Ахметов: Ильзат и не скрывал, что «Рубин» для него особо принципиальный неприятель. Претензии у Гончаренко могла вызвать разве что реализация. Вот она у ЦСКА по-прежнему хромала.

Активизация гостей выразилась в нескольких крайне опасных действиях: не для ворот опасных – для здоровья коллег-противников. Камболов безрассудным подкатом срубил Облякова, Башкировврезал по ногам Ахметову, Коновалов – Влашичу. Все трое получили по карточке. Возможно, Руслану судья Левников даже «недодал» — в принципе фол и на красную тянул. Влашича через несколько минут Камболов остановил чисто – когда хорошо, тогда хорошо.

Чалов забил перед заменой

Лучший бомбардир ЦСКА как чувствовал, что ему придётся покинуть поле досрочно. И сделал всё для того, чтобы уйти под овацию. Пока Сигурдссон только переминался с ноги на ногу у кромки поля, Фёдор блестяще воспользовался изумительной передачей через полполя от Облякова: первым касанием принял мяч, вторым отправил в сетку. Перехват Магнуссона достоин отдельного упоминания – очень характерный эпизод для игры. «Армейцы» всё делали быстрее казанцев – и закономерно выиграли. Причём крупно. Точному удару свежего Бийола тоже предшествовал перехват в центре поля – авторства хорватского приятеля Яки – Бистровича.

Такой ЦСКА Виктору Гончаренко не мог не понравиться.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Дай-те мне девченку белую,при белую
Я из нее красно-синюю сделаю
Случайные Обои | Все
Polynkov Олег

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА