Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дика и Зика

Словно кто-то команду дал: «Ату их, ату!» И свора братков-журналистов подняла неприличный, вульгарный лай
  • Футбол

  • 5      7798     

Словно кто-то команду дал: «Ату их, ату!» И свора братков-журналистов подняла неприличный, вульгарный лай


В этом лае можно разобрать: «А так ли уж хорош Адвокат? Чего он там развыступался? Нужен ли ЦСКА Зико? Может, не нужен? Так мне кажется. И моей девушке. И моему соседу Васе из еженедельника «Футбол – вперед!»

И специалисты всех мастей, которые если и тренировали, то сразу не вспомнишь кого, а про уровень тренерских достижений лучше и не вспоминать, охотно поддакнут: «Который? Вон тот? Не вижу, знаете ли, в нем большого тренера. Не наблюдаю. Смотрю утром. Днем смотрю. Вечерами присматриваюсь – нет, не похож…»

Стоило ЦСКА уступить «Спартаку» – и на Зико повесили всех собак. Только недавно в телевизор звали. Огромные интервью всюду печатали… И тут сразу – плохой Зико. Артуро – плохой. Коимбра. Не тянет! Гнать его ко всем бразильским чертям.

С Диком еще понятнее. Он ведь, что думает, то и говорит, Дик этот. Ни на что не реагирует. Ни на сложный политический момент. Ни на настроение начальства. Ни на кризис по всем ветвям. Ему советуют: «Скажи – зеленый, будь другом! Просто зеленый – и больше ничего». А он ни в какую: «Какой зеленый? Почему зеленый? Где? Кругом один красный». Сложный человек. Голландский.

Самое важное, ни Зико, ни Адвокат наших газеток не читают. Куда им… А потому поливать их можно от души, в суд не потянут! Даешь Дика и Зика! Даешь! Редактор одобряет, обещает премию за смелость… И понеслось.

Грустно смотреть на это холопство. Вначале ловят у трапа, в глаза заглядывают, слово на лету ловят… А прошло времечко – пинают, как чужака. Ждут ухода. Провоцируют. Бравируют. Веселятся: «Ловко я его пропечатал?» А еще недавно автограф просил жалобным голоском. Ныл под дверью. Скребся.
Очень далеко все это от футбола, дела на первый взгляд простого, как манная каша, а на поверку нелегкого, избранного, как стихи.

Тренерская доля и так-то вьется сплошь по прихоти – руководителей, президентов, спонсоров, футболистов, трибун, баннеров. То в «Спартаке» годами не игру строили, а тренеров, то в «Локомотиве». В первом дивизионе за первый круг половину старых главных уволили, десяток новых главных нашли. В футбол играем или в чехарду? Вот о чем бы задуматься коллегам, знатокам прессных лож и редакционных курилок.

…Поражаюсь выдержке иностранных специалистов. У Адвоката уходят Аршавин, Тимощук, Погребняк – лидеры. Кем усилили команду Зико? «Аэрофлотом»?

Отступление ЦСКА и «Зенита» от вершин временны, обоснованны, объективны. Но разве они выбыли из гонки? Скатились в болото? Утеряли игровой почерк? Стали неузнаваемы? Да напротив, и питерцы, и армейцы – самые внятные, самые зрелищные наши команды. Самые европейские, если хотите. И в этом заслуга тренеров, работавших и работающих в «Зените» и в ЦСКА. «Рубин» и «Спартак» учатся их примером.

Павел Васильев


Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4 5 6
Написал: Dim@ (7 Августа 2009 13:04:53)
walter, прочитал твой ответ, сразу скажу, что не пытался оправдаться, просто понимал , что обсуждать ее смысла нет и нужно заканчивать эту тему/smile/sm2.gif>
Написал: walter (7 Августа 2009 05:59:56)
Ну, что же Dim@, спокойной ночи! Но если ты решишь завтра опять сюда зайти, то прочитай мой ответ. Никогда не оправдывайся, если считаешь себя правым, тем более ты ничем меня не обидил. Что касается этого человека, я не сказал, что она мне не нравится. Просто так бы я ответил любому, кто здесь пустой болтовней занимается, не желая обосновать свое негативное мнение об игроках или тренере, не уважает людей на этом сайте, которые пытаются помочь разобраться в вопросе или выражает свое презрение к ним таким способом. Заметь: я не сказал модератору:" Забань ее ", а просто сказал, чтобы я в таком случае сделал, если бы я был на его месте: это мое мнение. Ей ведь давалась возможность объяснить свое мнение, а что вышло:" Ха -Ха - Ха". Да и кроме этого в конце я ведь написал:" Братцы/ разумеется, дамы в их числе /! Если есть другие мнения, прошу высказываться, т.к мое мнение здесь не решающее. Благодарю." Значит я хотел узнать мнения других , мы здесь все вместе решаем. Ты успел высказаться, другие нет, а получилось, что комменты стерли по моему требованию. Значит модератор сам счел нужным убрать это . Я не оправдываюсь, я только объясняю сутуацию и не более. Ведь в поздравлении Газзаева ее коммент не тронули!
Написал: Dim@ (7 Августа 2009 02:03:25)
walter, к тебе лично ничего плохого не испытываю, да и читать всегда приятно твое мнение, сейчас я спать, так что пока!
Написал: Dim@ (7 Августа 2009 01:53:34)
или такой ник: "Аленка ни ипет, ее..."
И не надо "тереть" ее сообщения, пусть ответит!
Все-таки за то, чтобы ее комментарии стерли выступил только один человек!
Написал: Dim@ (7 Августа 2009 01:49:46)
walter, ну здесь не только вы имелись ввиду, но еще один человек! А по поводу моих слов, так все просто: ей не нравится Зико(и ни ипет), а вам не нравится она(и все также).
Зачем удалили то ее сообщения! Достаточно было поменять ее ник(на "ни ипет").
Написал: walter (7 Августа 2009 01:40:41)
Dim@! Что означают твои слова"...потому что делаете тоже , что и она"? Это я делаю и что же? Если есть ко мне какие -то претензии, давай. Здесь все свои, разберемся и обойдемся без намеков.
Написал: walter (7 Августа 2009 01:36:31)
Граф! " Мыло " вроде вы заработало, так что вперед?
Написал: Dim@ (7 Августа 2009 01:32:43)
walter, нет не согласен, потому что делаете тоже самое, что и она!/smile/sm3.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (7 Августа 2009 01:27:08)
Алёна, дай Бог когда нибудь до тебя дойдёт, что за Клуб, за Всех людей его представляющих надо болеть независимо от того правы они или нет. Я не буду далеко ходить за примерами..БЫКОВ..выиграл 2 чемпионата мира для России..честь ему и хвала..но как Армеец он для меня умер навсегда../smile/sm10.gif>
Мы пАдонки - ВЕРНОСТЬ НАША ЧЕСТЬ/smile/sm22.gif>
Написал: walter (7 Августа 2009 01:22:31)
Dim@! Попрошу без намеков, уважаемый! Или ты со мной не согласен?
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (7 Августа 2009 01:21:47)
walter писал(а):
Саня! Да никто тебя не винит, ты тоже не сидишь и не ковыряешься пальцем в носу. Все бывает. Да, кстати, есть ли какие - нибудь намеки, сам понимаешь о чем? У меня пустота.

неа../smile/sm12.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (7 Августа 2009 01:21:07)
Dim@, статья как раз и про таких как Алёна..пока Зико Наш тренер.
___________________________
Нужен ли ЦСКА Зико? Может, не нужен? Так мне кажется. И моей девушке. И моему соседу Васе из еженедельника «Футбол – вперед!»
Написал: walter (7 Августа 2009 01:20:31)
Саня! Да никто тебя не винит, ты тоже не сидишь и не ковыряешься пальцем в носу. Все бывает. Да, кстати, есть ли какие - нибудь намеки, сам понимаешь о чем? У меня пустота.
Написал: Dim@ (7 Августа 2009 01:17:19)
walter писал(а):
То Алена! Да как ты посмела здесь написать " Ха - ха - ха"? Здесь что, цирк, а мы паяцы на арене? ОБРАЩЕНИЕ К МОДЕРАТОРУ! Граф! Я простой юзер и не могу тебе советовать, что делать. Ты банишь " свинарник" и тех, кто обсерает своих же братьев - армейцев. Если бы я был на твоем несте, я бы кроме этого банил бы таких, как юзер с ником " Алена". У нас тут сайт единомышленников. Мы вместе радуемся победам, а в случае поражений пытаемся разобраться в них с обоснованием своего мнения. А такие просто засоряют наш сайт пустой болтовней. У нас не околостадионная " брехаловка ", где все друг друга перекричать стараются и никто никого не слышит. Здесь люди, для которых сайт - это все ! Так вот, когда такие появляются, им положено для начала сидеть и слушать , каким методом здесь разговор ведется, а если выступаешь с глубокомысленными изречениями, будь добр обосновать свое мнение, тем более если другие им интересуются. Не отвечать или отвечать таким методом - это неуважать тех, кто здесь высказывается. Банить до тех пор, пока не научится себя вести, как положено. БРАТЦЫ/ разумеется, дамы в их числе / ! Если есть другие мнения, прошу высказываться, т.к мое мнение здесь не решающее. Благодарю.

Оказывается решающее.../smile/sm10.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (7 Августа 2009 01:11:10)
walter, что я как то упустил из виду этот топик/smile/sm14.gif> Расслабься, ну чего с неё взять..
Написал: walter (7 Августа 2009 01:00:17)
То Алена! Да как ты посмела здесь написать " Ха - ха - ха"? Здесь что, цирк, а мы паяцы на арене? ОБРАЩЕНИЕ К МОДЕРАТОРУ! Граф! Я простой юзер и не могу тебе советовать, что делать. Ты банишь " свинарник" и тех, кто обсерает своих же братьев - армейцев. Если бы я был на твоем несте, я бы кроме этого банил бы таких, как юзер с ником " Алена". У нас тут сайт единомышленников. Мы вместе радуемся победам, а в случае поражений пытаемся разобраться в них с обоснованием своего мнения. А такие просто засоряют наш сайт пустой болтовней. У нас не околостадионная " брехаловка ", где все друг друга перекричать стараются и никто никого не слышит. Здесь люди, для которых сайт - это все ! Так вот, когда такие появляются, им положено для начала сидеть и слушать , каким методом здесь разговор ведется, а если выступаешь с глубокомысленными изречениями, будь добр обосновать свое мнение, тем более если другие им интересуются. Не отвечать или отвечать таким методом - это неуважать тех, кто здесь высказывается. Банить до тех пор, пока не научится себя вести, как положено. БРАТЦЫ/ разумеется, дамы в их числе / ! Если есть другие мнения, прошу высказываться, т.к мое мнение здесь не решающее. Благодарю.
Написал: Dim@ (7 Августа 2009 00:29:06)
walter писал(а):
Все, ребята, лоханулись: повелись на малолетку, для которй главное о себе громко заявить ! Я сожалею о потерянном времени. Я - то думал , человек только заблуждается. Впреть будет наука.

причем не очень громко, примерно как тиканье часов/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
Написал: walter (7 Августа 2009 00:22:30)
Все, ребята, лоханулись: повелись на малолетку, для которй главное о себе громко заявить ! Я сожалею о потерянном времени. Я - то думал , человек только заблуждается. Впреть будет наука.
Написал: Dim@ (7 Августа 2009 00:07:27)
walter писал(а):
Dim@ ! Вот тут ты и cgl2 оказались правы, надо заканчивать. Я тоже чувствую, что точного ответа не дождусь, а хотелось бы.

Нет просто в итоге мы будем болоболами и мы же будем виноваты, что и доказывает последнее комментарий болельщицы! /smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
Написал: walter (6 Августа 2009 23:36:25)
Dim@ ! Вот тут ты и cgl2 оказались правы, надо заканчивать. Я тоже чувствую, что точного ответа не дождусь, а хотелось бы.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: