Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Возможно, мы больше не увидим Абеля в футболке ЦСКА

Дело не только в травме
  • Футбол

  • 5      2601     

В летнем отряде новобранцев ЦСКА Эрнандес был самым взрослым и именитым. Опыт выступлений в двух главных профессиональных лигах Италии, английском Чемпионшипе и сборной Уругвая подразумевал высокую эффективность и быструю отдачу. Он же первым и рискует покинуть команду – менее чем через год после прихода. В столичном клубе изначально опасались травматичности нападающего, но действительность оказалась печальнее самых пессимистичных прогнозов.

Неспроста агент Абеля Оскар Бентанкур занялся вбросом в прессу новостей о будущем своего клиента. Оно крайне туманно. Работодателя футболиста сложившаяся ситуация тоже напрягает: ЦСКА сейчас не в том экономическом положении, чтобы спокойно содержать не играющего легионера. Да и Эрнандеса, как человека самокритичного и совестливого, статус дорогостоящей обузы наверняка тяготит. Он добросовестно пытался перезапустить свою искорёженную травмами карьеру в России, старался быть полезным команде, но ожидания с реальностью не совпали ни у одной из сторон. Поэтому грядущее расставание представляется вопросом времени. Возможно, даже самого близкого.

Поначалу-то ничего не предвещало такого скорого и грустного финала в этой истории. Эрнандес бодро стартовал на российских полях: во второй игре забил с пенальти «Енисею», в третьей – с игры «Арсеналу» (ещё и голевой пас вдобавок выполнил). Но за последующие семь месяцев Абель пропустил встречи со всеми прямыми конкурентами в РПЛ («Спартак», «Локомотив», «Краснодар», «Зенит») и практически всю Лигу чемпионов (шесть минут против «Реала» в заключительном туре – слёзы, а не статистика). Голов более не забивал – на официальном уровне.

В сложившейся ситуации предложение ЦСКА продлить краткосрочное соглашение ещё на полгода выглядело как благородный жест по отношению к невезучему форварду. Абель отблагодарил клуб за добро самоотверженной работой на сборах и результативной игрой в спаррингах. Именно Эрнандес на правах старшего вывел условно резервный состав красно-синих на игру против латвийского «Вентспилса» с капитанской повязкой и забил первый «межсезонный» гол «армейцев». За ним последовал второй, третий. Виктор Гончаренко не на словах, а на деле выражал доверие латиноамериканскому легионеру: пять из шести «товарняков» Абель начинал в стартовом составе. Но стоило команде вернуться из тёплого Кампоамора в холодную Москву, как организм травматичного нападающего снова дал сбой

Во второй день весны Эрнандес отбегал полчаса против «Арсенала» на нейтральном поле в Грозном – и снова исчез из поля зрения. Оказалось – повредил колено на тренировке. Следующие победы – над «Рубином» и «Уралом» – вице-чемпионы одержали без Абеля. Уругваец третий раз за неполный год ушёл на «больничный». Когда – и куда – из него выйдет, непонятно. Высказывания словоохотливого представителя футболиста можно трактовать как угодно. Но, как бы цинично это ни прозвучало, ещё раз «переподписаться» ЦСКА Эрнандесу вряд ли предложит. Не тот случай, когда за одного битого двух небитых дают. Профессиональный клуб не благотворительная организация, какой бы «семейной» ни была атмосфера внутри конкретного «армейского» коллектива.

Наивно ожидать от игрока на 29-м году резкого и бесповоротного исцеления от всех недугов. А на теле Абеля, судя по хронике травм, место здоровое найти сложно. Если суммировать все его поломки в составе «Палермо», «Халла» и ЦСКА, получится более двух лет простоя – около 800 дней. Как бы приязненно к Абелю ни относился главный тренер, рассчитывать на него вдолгую Гончаренко не может. Делать ставку на исполнителя, который в любой момент может «вылететь», рискованно для любой команды, а для кандидата на титул – тем более.

Означает ли это, что летом ЦСКА железно купит нового нападающего? Отнюдь. Если Нисимура, Сигурдссон, Ндиайе не остановятся в росте и продолжат прогрессировать, возможно, клубу даже не придётся тратиться на нового напарника для Чалова. А Фёдору в любом случае нужно быть готовым к лидерской ответственности – скидок на возраст больше не будет

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Сизый (29 Марта 2019 14:41:18)

Не в сети

Наверное это будет правильно

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
Армейских фанов - миллионы, их отличишь наверняка, средь них министр обороны отец родной для ЦСКА...
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА