Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Брэдли: "На всех российских игроках клеймо. Их покупка для Англии – рулетка"

Комментатор российской премьер-лиги на канале ESPN – о нападающем ЦСКА и сборной России Федоре Чалове, а также о трудностях адаптации наших футболистов к английскому футболу.
  • Футбол

  • 5      2259     

Стиль для Англии и Германии

– На днях Чалов подписал контракт с британским агентством Base Soccer Agency. Значит ли это, что шансы форварда оказаться в Англии увеличились?

– Все мы знаем, что интерес к Чалову заметно повысился после того, как он стал регулярно забивать за ЦСКА. И его стиль игры отлично подходит английской премьер-лиге или немецкой бундеслиге.

– Что вы имеете в виду?

– Чалов физически хорош, крепок, настырен. И имеет такую скорость мышления, которая может позволить ему заиграть в лигах с высокой интенсивностью. В Испании и Италии он тоже может добиться успеха, но, на мой взгляд, его лиги – немецкая и английская. А в премьер-лиге Чалов научится большему, чем в других странах. Для молодого игрока это очень ценно.

– Детский тренер Чалова сравнивал игрока с Дрогба. Похож?

– Это эталон, но, конечно, что-то есть. Мне он отдаленно напоминает Игуаина – оба хорошо играют, находясь спиной к воротам, без мяча, находчивы в поисках свободного пространства. Но аргентинец немножко выше

"Уотфорд", "Ньюкасл", "Вулверхэмптон"

– Его новый представитель Шандор Варга сказал, что Чаловым интересовались английские клубы. Кто бы это мог быть?

– Выбор очень велик. Всем нужен нападающий, превосходящий по классу имеющихся форвардов.

– В Англии есть такие клубы?

– Есть, конечно. Но я бы не стал делать акцент на этом. Чалову только 20, и он может перейти в большой клуб в качестве форварда-резервиста. Да, поначалу он будет играть меньше, чем в ЦСКА, зато получит опыт от тренировок с сильнейшими игроками мира. А можно выбрать "Ньюкасл" или "Вулверхэмптон" – команды, которые часто становятся трамплинами в элитные клубы.

– Осенью Чалов попал на радар "Уотфорда".

– Это хороший, прогрессирующий клуб. Он подпадает под категорию команд, о которых я сказал выше. Летом из "Уотфорда" в "Эвертон" перешел атакующий полузащитник Ришарлисон. Сейчас он играет в сборной Бразилии.

– Два основных нападающих команды – Дини и Деулофеу. Чалов сильнее их?

– В перспективе Чалов точно может выдавить из состава кого-нибудь из них. Дини летом исполнится 31 год, а Деулофеу нестабилен.

– Главный тренер "Уотфорда" Хави Грасия не так давно работал в "Рубине". Может ли это повлиять на трансфер?

– Сомневаюсь. В Англии клубы в основном опираются на скаутские службы, а не на желания тренеров. "Уотфордом" руководит семья итальянского бизнесмена Поццо. Она же владеет "Удинезе" и "Гранадой". В "Уотфорде" система набора кадров сильно развита, потому что включает в себя и данные двух клубов-побратимов.

В Англию не готов переехать никто

– Судя по вашей логике, Чалов вероятнее уйдет в "Челси". Но лондонцам пока запрещено регистрировать новых футболистов.

– Русских игроков всегда связывают с "Челси", ха-ха! Кто же станет новым Жирковым? Но да, тут даже шутки неуместны – на лондонцев наложен трансферный бан, так что пока этот вариант исключен.

– В целом, кто из российских футболистов РПЛ готов к переходу в английский клуб?

– Никто.

– Серьезно?

– Конечно. Да, есть много молодых футболистов, в особенности в ЦСКА. Но едва ли кто-то из них переедет в Англию в обозримом будущем.

– Но почему?

– А почему они должны? Это же чистая рулетка! На всех российских футболистах клеймо – в Европе знают, что они не добиваются успеха за пределами родной страны.

– Но кто-то же должен снять это проклятие.

– Мы думали, что первопроходцем станет Аршавин, но даже он не оправдал надежд.

– В чем вы видите причины того, почему российские футболисты не могут заиграть в Англии?

– Не только российские, украинские тоже. Зинченко проводит сильный сезон, но он все еще не безоговорочный футболист основы "Манчестер Сити". А причины... Язык, разница в игровом темпе, совершенно другая культура. Это только то, что я вспомнил сходу. Совокупность факторов дает такой эффект. Футболист должен быть готов к переключению между игровыми стилями.

– Может быть, прорыв совершит Чалов?

– Трудно сказать. Но агентство из той страны, куда хочет футболист – это точно плюс для игрока.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 [2]
Написал: Витиньо74 (30 Марта 2019 13:57:29)

Не в сети

Приветствую всех! Дамы и господа, немного не в тему, но очень беспокоит вопрос, что у нас с Кучаевым? Кто что слышал, травму получил и непонятно когда ждать возвращения! Очень переживаю за Костю, уже год потерял футбола, как бы не сломался парень...
Написал: (Сержант) (30 Марта 2019 00:38:43)
vesna_CSKA. Космос - это Стас! А Восток дело тонкое! Вроде как то так?!

Ой хитрюхааа! " ...Если ты одна, любишь сразу двух! Значит это не любовь а только кажется..."!

Знаешь же, что нам в финале с "зеленью" не везет! С хэви-металлом правда тоже! А вот цыпачек.... С ними в финале мы еще не играли)!
Написал: vesna_CSKA (29 Марта 2019 22:31:56)

Не в сети

Ну Восток просто космос! Блин, чуть-чуть не повезло,ладно, отыграемся в Уфе еще)))
Просто я давно хочу финал ЦСКА-СЮ
Написал: (Сержант) (29 Марта 2019 16:23:37)
А че, говорят, что б Уфа с нами в кортельный сговор не вступила - Кириченку из команды убрали! Теперь ими Хуйвамыч управляет! А с таким вряд ли договоримси! Ему, как "лабуху ресторанному", есть кому отбашлять))!
Написал: (Сержант) (29 Марта 2019 16:13:53)
Igogosha. Вроде кандидатур нет на такое! "Ипполит Матвеичей", которые могут так шиковать сегодня, нынче только один Федорычев и остался! Так у него Сашка Головин есть! Абрамыч с Челсей, в каком то подвешенном состоянии, Алишер Усманов от Арсенала отпочковался. Реальных покупателей на 30+ не рублей на горизонте не видно! Если какой только ФК Тамбов, рвущийся в РПФЛ, такое выложить сможет! Так ему, перед такой покупкой, придется город с областью в ломбард заложить))!....

Эх, видать придется Федьке, как при царе-батюшке в солдатах 25 лет трубить))!
Написал: Chaplin (29 Марта 2019 15:25:24)

Не в сети

nikperez писал(а):
Chaplin писал(а):
А мне кажется, что если Федор хочет поехать, то надо ехать, а то опять получиться, как со всеми нашими подающими надежды футболистами, закиснет в болоте. Тем более у нас есть масса примеров, когда молодые из других чемпионатов приезжают к нам и быстро прибавляют, у нас пол команды такие сейчас.

Не, тут правильно говорят - в 20-ть ещё рано. Даже Головину рановато было. Имхо, я был против, потом - ну, решили и решили, а вон оно как вышло... А с другой стороны - как сталь закаляется?.. Тем более, что и Головин, и ЧАЛЫЙ КОНЬ - не платиновая проволочка. Головин вообще, скорее. хулиган

Я имею ввиду, что не надо смотреть на возраст. 20 ему или 22, если хочет и чувствует, что готов, то надо валить. Здесь он много не прибавит. Тот же Головин не потерялся рядом с Фалькао и Фабрегасом, и у Федора получится.
Написал: Igogosha (29 Марта 2019 14:36:54)

Не в сети

Федор уедет ровно тогда, когда за него предложат 30+ лямов не рублей. А рано там или поздно - это уже лирика))
Написал: nikperez (29 Марта 2019 12:12:46)

Не в сети

Chaplin писал(а):
А мне кажется, что если Федор хочет поехать, то надо ехать, а то опять получиться, как со всеми нашими подающими надежды футболистами, закиснет в болоте. Тем более у нас есть масса примеров, когда молодые из других чемпионатов приезжают к нам и быстро прибавляют, у нас пол команды такие сейчас.

Не, тут правильно говорят - в 20-ть ещё рано. Даже Головину рановато было. Имхо, я был против, потом - ну, решили и решили, а вон оно как вышло... А с другой стороны - как сталь закаляется?.. Тем более, что и Головин, и ЧАЛЫЙ КОНЬ - не платиновая проволочка. Головин вообще, скорее. хулиган
Написал: nikperez (29 Марта 2019 12:09:26)

Не в сети

Ага, зато на этом не Бред ли?.. клейма негде поставить. Наглый какой...
Написал: Chaplin (29 Марта 2019 11:10:15)

Не в сети

А мне кажется, что если Федор хочет поехать, то надо ехать, а то опять получиться, как со всеми нашими подающими надежды футболистами, закиснет в болоте. Тем более у нас есть масса примеров, когда молодые из других чемпионатов приезжают к нам и быстро прибавляют, у нас пол команды такие сейчас.
Написал: Иван73 (29 Марта 2019 10:33:56)

Не в сети

Армеец, Федору нужно добиться идеального сочетания силы и резкости. По моему мнению лучший пример - Лукаку. Здоровенный боров, хрен с места сдвинешь его. Но никто не скажет, что он медленный или недостаточно резкий.
Написал: (Армеец) (29 Марта 2019 10:22:34)
Согласен с тобой. Еще пару лет надо поиграть на так же уровне, без спадов. Регулярно забивать и подобрать в физике. но главное не переусердствовать, а то потеряет один из своих плюсов-резкость и скорость мышления. (главное что бы не потяжелел). А то что он щас много забивает не о чем не говорит, пока что, тот же смолов два года неплохо забивал. А покинул тепличный для себя краснодар и все, вся прыть куда то улетучилась. И Чалу надо обрести стабильность.
Написал: Иван73 (29 Марта 2019 09:22:43)

Не в сети

ХЗ как кому, моё мнение - Фёдору пока даже думать рано о переезде заграницу. Года 2-3 минимум ещё играть тут.
Федору нужно ещё тверже характером становиться + физику подтягивать. Уже понятно, что Чалов никогда не станет спринтером - значит надо становиться мощнее, штанга ему в помощь. Есть куда прибавлять ему

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За центр спокоен армейский фанат!
Элвер Рахимич - ни шагу назад!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА