Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Неужели чемпионом будет ЦСКА?!

До окончания чемпионата России осталось 10 туров или треть дистанции.
  • Футбол

  • 5      3887     

Царьград оценивает, кто из претендентов — «Зенит», ЦСКА, «Локомотив», «Краснодар» или «Спартак» — имеет наибольшие шансы прийти к финишу первым. Картина получается забавная

Прогнозы — дело неблагодарное. Кто два года назад мог предположить после увольнения Дмитрия Аленичева с поста главного тренера «Спартака», что красно-белые станут чемпионами под руководством мало тогда известного итальянца Массимо Карреры? А кто в прошлом сезоне готов был отдать пальму первенства «Локомотиву» Юрия Сёмина, перед которым стояла скромная задача попасть в пятёрку? И как не согласиться с бывшим нападающим «Спартака» и сборной России Сергеем Юраном:

Чемпионской игры сейчас никто не показывает. Думаю, за золото с "Зенитом" поспорят ЦСКА, "Локомотив", "Краснодар" и "Спартак". Нас ждёт интересная борьба в концовке.

Но всё же календарь, динамика состояния футболистов и умение игроков и тренеров проводить решающие матчи дают достаточно информации для размышления.

«Зенит», 41 очко

Конечно, проще всего было бы отдать победу клубу из Санкт-Петербурга, потому что в чемпионатах России (с 1992 года) чаще всего первое место занимали команды, которые лидировали после первого круга. Но не всё так очевидно.

Календарь. 6 матчей из 10 «Зенит» проводит дома, где, в частности, примет ЦСКА (12 мая). С другой стороны, с «Локомотивом» (7 апреля) и «Краснодаром» (20 апреля) предстоят выездные встречи. То есть к игре с армейцами, которые сегодня отстают от сине-бело-голубых на пять очков, гандикап может растаять. Да и поездки в Грозный (4 мая) и Ростов (19 мая) вряд ли будут лёгкими прогулками. В общем, добраться до финиша без потерь вряд ли получится, другой вопрос — насколько они будут серьёзными.

Состав и форма игроков. В зимнюю паузу «Зенит» взял в каждую линию по игроку, которые были призваны усилить состав. Украинский защитник Ярослав Ракицкий, колумбийский полузащитник Вильмар Барриос и иранский нападающий Сердар Азмун обедни не испортили, однако говорить о качественных изменениях к лучшему в игре команды Сергея Семака пока не приходится. Победы над «Уралом» (1:0) и «Уфой» (2:1) и ничью со «Спартаком» нельзя назвать достижениями, а поражения от «Вильярреала» в Лиге Европы (1:2, 1:3) показали, что «Зенит» далёк от уровня, который он показывал в начале сезона.

В середине поля у Семака есть по два футболиста на каждую позицию, но назвать четвёрку, которая определяла бы лицо команды, по-прежнему проблематично. В атаке же всё сводится к ожиданиям, когда вновь начнёт забивать Артём Дзюба, последний раз поражавший ворота соперников в октябре прошлого года. Обнадёживает разве что его гол Казахстану за сборную в отборочном матче чемпионата Европы-2020 (4:0).

Финиш. За последние пять лет «Зенит» набирал в последних 10 турах в среднем 20,2 очка. Лучший показатель в 2015-м — 25 очков (победы над ЦСКА и «Локомотивом» и ничья со «Спартаком») и в итоге 1-е место, худший — в прошлом году (поражения от «Локо» и «Краснодара» и ничья с ЦСКА) — 16 очков и 5-е место.

ЦСКА, 36 очков

Из всех прямых конкурентов армейцы ни разу за последние пять лет не опускались ниже второго места, дважды завоевав золото — в сезонах 2013/14 и 2015/16.

Календарь. Армейцам предстоит сыграть со всеми претендентами на первое место, причём в гостях — со «Спартаком» (6 апреля), «Локомотивом» (20 апреля), «Краснодаром» (28 апреля) и «Зенитом» (12 мая). Испытание не для слабых духом.

Состав и форма игроков. По логике вещей, перестройка, которую армейцы затеяли перед началом сезона, не предполагала, что команда вмешается в борьбу за чемпионство. Эксперты не без оснований говорили, что молодые игроки, составляющие сегодня основу ЦСКА, вряд ли будут блистать стабильностью, а потому 4–5-е место было бы вполне солидным результатом. Возможно, по итогам сезона армейцы его и займут, но пока аппетиты Ахметова, Влашича, Чалова и других разыгрались, а победы в Лиге чемпионов над «Реалом» (1:0, 3:0) их только раззадорили. Отсюда и во многом неожиданный подъём на второе место после 20 туров. Команда Виктора Гончаренко на ходу, а в обороне он может положиться на опыт Игоря Акинфеева, Марио Фернандеса, Георгия Щенникова и Кирилла Набабкина. До сих пор ЦСКА пропустил меньше всех в премьер-лиге — всего 10 голов

Финиш. За последние пять лет ЦСКА набирал в заключительной трети чемпионата в среднем 23,6 очка. Это много. Худший показатель был в 2015-м — 17 очков (победы над «Спартаком» и «Локомотивом», ничья с «Краснодаром»), что, впрочем, не помешало армейцам занять 2-е место. Лучший — в 2014-м: 30 (!) очков (победы над «Зенитом» и «Локо»), что позволило ЦСКА на финише опередить на одно очко «Зенит» (64 очка). В 2016-м, также чемпионском году, армейцы одержали в последних 10 турах восемь побед и набрали 65 очков.

«Локомотив», 35 очков

«Локо» — единственный из претендентов на чемпионство, кто продолжает выступать и в Кубке России, где его ожидают два полуфинальных матча и, возможно, финал. Но это не та нагрузка, которая может серьёзно повлиять на физическое состояние железнодорожников.

Календарь. У «Локо» сбалансированный график: пять матчей дома, пять — в гостях. Причём с «Зенитом» и ЦСКА железнодорожники встречаются в Черкизове — 7 и 20 апреля.

Состав и форма игроков. Чемпион России-2018 неуверенно начал сезон — после 8-го тура команда Юрия Сёмина находилась на 11-м месте. Однако затем железнодорожники начали восхождение и в начале ноября поднялись на вторую строчку турнирной таблицы. К этому моменту новички «Локо» — полузащитник Гжегож Крыховяк и защитник Бенедикт Хеведес — прошли адаптацию, набрали форму братья Миранчуки и Мануэл Фернандеш, а к декабрю начал забивать нападающий Джефферсон Фарфан.

Последние четыре матча «Локо» не проигрывает, хотя очки даются ему не без труда. Если на финише начнёт забивать Фёдор Смолов, который пришёл в «Локо» в этом сезоне, и на которого Сёмин, конечно, рассчитывал, железнодорожники вполне могут защитить чемпионский титул.

Финиш. Правда, очковые показатели «Локо» на финише в последние пять лет на оптимистичный лад не настраивают — в среднем всего 13,4 очка. Хуже всего дело обстояло в 2015 году — 9 очков (поражения от ЦСКА, «Краснодара» и «Зенита»). Лучше всего — в 2014-м, когда «Локо» набрал 16 очков (победа над «Краснодаром», ничья со «Спартаком», поражение от ЦСКА) и занял 3-е место. В чемпионский год только осечки конкурентов позволили команде Сёмина финишировать первой — всего 12 очков в 10 заключительных матчах (победа над «Зенитом», ничья со «Спартаком», поражение от «Краснодара»).

«Краснодар», 35 очков

Клуб из Краснодара никогда не побеждал в чемпионате России. Но кто знает, может быть, наступает золотое время в истории «Краснодара», который был основан и рос в те годы, когда ни «Спартак», ни «Локо» не выигрывали чемпионских званий.

Календарь. Пять матчей в гостях, пять — дома, причём и «Зенит» (20 апреля), и ЦСКА (28 апреля) «быки» принимают на своём поле. Правда, с 5 по 19 мая «Краснодару» предстоят подряд выезды в Ростов-на-Дону, Красноярск и Тулу, так что не всё так просто.

Состав и форма игроков. Перед Новым годом «Краснодар» почти настиг «Зенит» — команды разделяло всего одно очко. Но, видимо, после зимней паузы соперничество с «Байером» и «Валенсией» в Лиге Европы отняло у команды Мурада Мусаева слишком много сил. Последовали ничьи со «Спартаком» (1:1) и «Оренбургом» (2:2), поражение от «Локо» (0:1), и вот «быки» уже на 4-м месте, в шести очках от питерцев.

В сравнении с конкурентами у «Краснодара», возможно, слишком короткая скамейка, чтобы ставить перед собой максимальную задачу. В середине поля не хватает Павла Мамаева, сидящего в тюрьме, в атаке — Фёдора Смолова, ушедшего в «Локомотив». У бразильца же Ари постоянные проблемы со здоровьем, а молодым Магомед-Шапи Сулейманову и Ивану Игнатьеву пока не хватает опыта.

Финиш. «Краснодар» стабильно набирает очки в последних турах — в среднем по 19 за предыдущие пять сезонов. Лучший показатель — 22 очка — в 2015-м (победа над «Локо», ничья с ЦСКА, 3-е место) и 2016-м (поражения от «Локо» и ЦСКА, 4-е). Худший — в 2017-м (поражение от «Зенита», ничья с ЦСКА), 16 очков, но всё равно 4-е место.

«Спартак», 33 очка

Слишком много очков потерял «Спартак» в первом круге, чтобы всерьёз ввязаться в погоню за «Зенитом». Но концовка чемпионата обещает быть непредсказуемой, так что возможно всё что угодно.

Календарь. У красно-белых — самый удачный календарь, из прямых конкурентов команде осталось сыграть только с ЦСКА (6 апреля). Но нечто подобное было уже в сезоне 2017/18, когда после встречи с «Локо» в 21-м туре (0:0) «Спартаку» оставались только соперники из нижней части турнирной таблицы. Однако красно-белые уступили «Уралу» (1:2), «Ахмату» (1:3) и «Динамо» (0:1) и не сохранили за собой даже второе место, дающее право выступить в групповом этапе Лиги чемпионов

Состав и форма игроков. При Олеге Кононове «Спартак» не проиграл ни одного матча — четыре победы, две ничьи (1:1 с «Краснодаром» и «Зенитом»). Но в то же время красно-белые, затеявшие перестройку стиля, пока далеки от идеальных моделей Константина Бескова и Олега Романцева, столь идейно близких Кононову. Положение «Спартака» осложняют травмы Романа Зобнина, Ильи Кутепова и Лоренсо Мельгарехо. Но, скорее всего, они вернутся в строй до конца сезона, да и скамейка запасных у красно-белых достаточно длинная, чтобы компенсировать их отсутствие. С возвращением же выздоровевших Самюэля Жиго и Андрея Ещенко оборона «Спартака» должна стать крепче, а Фернандо добавит разнообразия в среднюю линию.

Финиш. В последние пять сезонов «Спартак» набирал в заключительных турах в среднем 15,4 очка. Лучший результат — в 2017-м, чемпионском, году — 24 очка (победы над «Зенитом» и ЦСКА). Худший — в 2015-м, 9 очков (поражение от ЦСКА, ничья с «Зенитом») и шестое место.

На бумаге предпочтительнее выглядят шансы ЦСКА — даже при том, что отрыв «Зенита» составляет пять очков. Но очень многое, если не всё, будет зависеть от того, как армейцы сыграют с четвёркой конкурентов. Каждый матч для них будет как финальный. Однако то же самое можно сказать и о «Зените» с «Локомотивом», и о «Краснодаре» со «Спартаком».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4 5 6
Написал: ГумАР (2 Апреля 2019 13:34:03)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Денис 1980. Чем накосячили?! Ну получилось так! У всех бывает! И у великих, и у не очень! Злее будут, после таких ошибок! Сами себя убаюкали! Сами себе и проиграли! Заслуги у Уфы 0, хрен десятых! Но и такое бывает! Выводы будем делать в следующую субботу!


+
Написал: 1964 (2 Апреля 2019 12:01:07)

Не в сети

Igogosha писал(а):
1964 писал(а):
(Сержант) писал(а):
1964. Тогда б он Джуной/Вангой был))! А он пока на уровне Василисы Володиной, не шибко авторитетен))!

пожалуй соглашусь!
ну ничего, он сейчас пионЭрам классный час устроит на тему "как сушить игру" ,они проникнутся ,поймут и все будут карашЁ!

Т.к. я на 100% уверен, что такие ситуации уже 500 раз проговорены и на тренировках отработаны, то классный час по-моему будет строиться в стиле Операции "Ы"):
- Вот ты, *****, Ильзат... Должен был простым естественным образом повернуться спиной к штрафной и укрыть мяч корпусом А ты что сделал?
- Сразу отдал дальше Кристияну.
- Зачем? Идиот.
- Ну а ты, *****, Кристиян, что должен был делать?
- Отдать Ильзату обратно. Или подать в штрафную только если нет риска перехвата.
- А риск был?
- Был.
- Так нахрена ты подавал? Болван.
- Согласен.

скорей всего!

Написал: Igogosha (2 Апреля 2019 11:51:11)

Не в сети

1964 писал(а):
(Сержант) писал(а):
1964. Тогда б он Джуной/Вангой был))! А он пока на уровне Василисы Володиной, не шибко авторитетен))!

пожалуй соглашусь!
ну ничего, он сейчас пионЭрам классный час устроит на тему "как сушить игру" ,они проникнутся ,поймут и все будут карашЁ!

Т.к. я на 100% уверен, что такие ситуации уже 500 раз проговорены и на тренировках отработаны, то классный час по-моему будет строиться в стиле Операции "Ы"):
- Вот ты, *****, Ильзат... Должен был простым естественным образом повернуться спиной к штрафной и укрыть мяч корпусом А ты что сделал?
- Сразу отдал дальше Кристияну.
- Зачем? Идиот.
- Ну а ты, *****, Кристиян, что должен был делать?
- Отдать Ильзату обратно. Или подать в штрафную только если нет риска перехвата.
- А риск был?
- Был.
- Так нахрена ты подавал? Болван.
- Согласен.
Написал: 1964 (2 Апреля 2019 09:59:08)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
1964. Тогда б он Джуной/Вангой был))! А он пока на уровне Василисы Володиной, не шибко авторитетен))!

пожалуй соглашусь!
ну ничего, он сейчас пионЭрам классный час устроит на тему "как сушить игру" ,они проникнутся ,поймут и все будут карашЁ!
Написал: (Сержант) (1 Апреля 2019 23:21:51)
Igogosha. Уже был! Дракой закончился! И общим хет-триком! Первоапрельские шутки удались всем! И футболистам, и хоккеистам, и даже фитили умудрились и просрать и подраться! Перезагрузка что ль?! Обнулились?!
Написал: (Сержант) (1 Апреля 2019 23:18:48)
1964. Тогда б он Джуной/Вангой был))! А он пока на уровне Василисы Володиной, не шибко авторитетен))!
Написал: Igogosha (1 Апреля 2019 22:42:40)

Не в сети

Скорей бы уже баскетбол какой-нибудь))
Написал: 1964 (1 Апреля 2019 21:32:58)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
1964. Ну кто знал то, что так все закончится)! Так то, если б знал, Михалыч на вряд ли его пастись отправил! К 85 минуте Вадим Хуйваныч небось в мозгах прорабатывал, где после матча в армейском районе найти К&Б лавку, что б жахнуть с горя! И не одну литру! А тут бац .....и вторая смена))! Если у него так дальше пойдет - боюсь заматереет))!

так должность у ВМГ такая-предвидеть,угадывать и т.д. иначе пипец)))
Написал: (Сержант) (1 Апреля 2019 20:28:35)
vesna_CSKA. Видела, что Шестеркин то творит! Ему б китчером/питчером в бейсболе быть, а он в хоккейных воротах))!
Написал: vesna_CSKA (1 Апреля 2019 19:08:44)

Не в сети

Может сейчас хоккеисты нас порадуют))
Написал: (Сержант) (1 Апреля 2019 17:22:28)
1964. Ну кто знал то, что так все закончится)! Так то, если б знал, Михалыч на вряд ли его пастись отправил! К 85 минуте Вадим Хуйваныч небось в мозгах прорабатывал, где после матча в армейском районе найти К&Б лавку, что б жахнуть с горя! И не одну литру! А тут бац .....и вторая смена))! Если у него так дальше пойдет - боюсь заматереет))!
Написал: Igogosha (1 Апреля 2019 15:35:31)

Не в сети

Главное, чтобы смена нашей философской парадигмы с "зато мы чемпионы" на "зато не скучно" не слишком затянулась))
Написал: 1964 (1 Апреля 2019 15:30:33)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Igogosha. Ну значит порвет теперь эту свинину! Уйгуры они такие! Им свинину ну ни как нельзя))!....

Ладно, Михалыч учтет! И при счете 2-0 будет выпускать не Ахметова, а траншейную машину! И пару танков Армата, для укрепления обороны! Говорят, в них конструкторским решением горшки предусмотрены! Так штаааа, если что, то и дополнительное время можно будет продержаться! При таком укреплении тылов так уже точно не обосремся))!
(Сержант) я бы предпочел чтобы он зло на свинину на лавке копил! глядишь и результат с Уфологами другой был)))
Написал: 1964 (1 Апреля 2019 15:28:14)

Не в сети

Igogosha писал(а):
1964 писал(а):
зато не скучно))))

Это еще мягко сказано!) За 5 минут всех наших болел в состояние грогги загнали, всех конкурентов в раж ввели. Самая богатая на выдачу эмоций команда!))

да уж эмоции зашкаливают!
Написал: (Сержант) (1 Апреля 2019 15:27:22)
Igogosha. Ну значит порвет теперь эту свинину! Уйгуры они такие! Им свинину ну ни как нельзя))!....

Ладно, Михалыч учтет! И при счете 2-0 будет выпускать не Ахметова, а траншейную машину! И пару танков Армата, для укрепления обороны! Говорят, в них конструкторским решением горшки предусмотрены! Так штаааа, если что, то и дополнительное время можно будет продержаться! При таком укреплении тылов так уже точно не обосремся))!
Написал: (Сержант) (1 Апреля 2019 15:20:33)
Igogosha. Ну если показали, как Хуйвамыч по бровке молодым козликом скакал, то и Вадик сам был в этом состоянии - грогги)! Наверное после матча подумал, что нихуясебе я что тренировать могу?!))! Вот так, своими руками, взростили еще какого нибудь сера Алекса Фергюссона мистечкового розлива))!
Написал: Igogosha (1 Апреля 2019 15:15:41)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
1964. Дык вроде как Ахметов на карте сидит?! Разве не 3 у него?! ли так, то при "вялотекущей шизофрении" со стороны соперника, его выпустили на 20 минут по креативить в переди, без защитных функций....

Да ни хрена! Созин говорит, что всем ребятам руки пожал после матча! Был подавлен, но Без истерик, без бросания бутылок! Наверное все понимали, что это несчастный случай, чем закономерный итог!....

Посмотрим! Подранки то пострашнее здорового зверя бывают)!

Да, 3 желтых. Комментаторы сказали, что выпустили "подышать" перед дерби, т.к. 3 очка к тому времени уже в карман все положили))
Ну так то задача выполнена - подышал!)))
Написал: Igogosha (1 Апреля 2019 15:12:37)

Не в сети

1964 писал(а):
зато не скучно))))

Это еще мягко сказано!) За 5 минут всех наших болел в состояние грогги загнали, всех конкурентов в раж ввели. Самая богатая на выдачу эмоций команда!))
Написал: (Сержант) (1 Апреля 2019 15:11:24)
1964. Дык вроде как Ахметов на карте сидит?! Разве не 3 у него?! ли так, то при "вялотекущей шизофрении" со стороны соперника, его выпустили на 20 минут по креативить в переди, без защитных функций....

Да ни хрена! Созин говорит, что всем ребятам руки пожал после матча! Был подавлен, но Без истерик, без бросания бутылок! Наверное все понимали, что это несчастный случай, чем закономерный итог!....

Посмотрим! Подранки то пострашнее здорового зверя бывают)!
Написал: 1964 (1 Апреля 2019 15:03:48)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Эх, Витюха-братуха, шланг бразильский, ты не поверишь, помнят о тебе ешшо! Я уж молчу, что бы было на поле, если б сам Вагнер писАл свою музыку в матче с Уфой)!



Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
rusty nail
Соперник вкусил поражения горечь - Просто на поле был Ивица Олич!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА