Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Газзаев: "Надеюсь, ничья с "Уфой" стала для ЦСКА хорошей встряской перед дерби"

Мнение бывшего тренера армейцев и сборной России Валерия Газзаева о центральном матче 22-го тура "Спартак" - ЦСКА
  • Футбол

  • 5      2467     

– Обидная ничья с "Уфой" станет для ЦСКА хорошей встряской перед дерби?

– Я на это надеюсь. Начиная с 2002 года, ЦСКА является одним из флагманов российского футбола. И такие ничьи с "Уфой", когда в концовке упускается победа, равносильны поражению… Нельзя терять очки на заключительном отрезке чемпионата! И не надо, как я замечал ранее, искать отговорки, сетовать на нехватку опыта и возраста. Конечно, армейцы расстроены таким результатом. Но на дерби должны собраться. Предстоит игра за шесть очков. Надеюсь, ЦСКА выйдет на поле с мощной мотивацией, максимальной концентрацией, самоотдачей. На кону стоит репутация клуба. А самое главное – разыгрывается путевка в Лигу чемпионов.

– Какая позиция, может быть, конкретный футболист вызывают у вас наибольшие опасения перед матчем со "Спартаком"?

– Было бы неправильно с моей стороны указывать на какие-либо недостатки в игре или составе армейцев. У команды есть главный тренер. Это его прерогатива. В ЦСКА сейчас собраны молодые, талантливые футболисты с неплохой перспективой.

– За центр обороны не тревожно?

– Хочу сказать добрые слова про Дивеева. Я за ним внимательно, основательно наблюдал. Абсолютно уверен, что это будущий игрок сборной России. У меня в этом нет никаких сомнений. Что касается стартового состава армейцев, думаю, с первых минут появится Ахметов.

– В чем ЦСКА сейчас превосходит "Спартак"? И превосходит ли?

– Все отражает турнирная таблица. Команды разделяют всего одно очко. Значит, силы примерно равны. Фаворита в этой паре я не вижу. Не могу сказать, что ЦСКА превосходит "Спартак". Какой-то большой разницы я не вижу. Обе команды имеют шансы попасть в Лигу чемпионов. Все теперь зависит от настроя, тактики, характера, индивидуального мастерства. Ничья точно никого не устроит. Ведь при таком раскладе "Зенит", "Локомотив" и "Краснодар" могут убежать далеко. Так что армейцы и красно-белые будут играть только на победу.

– В "Спартаке" есть полузащитник, сопоставимый по уровню индивидуального мастерства с Влашичем?

– Я уже как-то говорил, что Влашич выделяется на фоне остальных полузащитников нашего чемпионата. Хорошее движение, четкая реализация моментов, агрессия. Все это при нем. Этот легионер украшает РПЛ. Но его не совсем правильно сравнивать с Глушаковым и Гулиевым, так как у этих хавбеков несколько другие функции на поле.

– При этом в состав "Спартака" вернулся Зобнин.

– Считаю его одним из самых талантливых игроков нашего чемпионата. Я его очень высоко ценю. Поэтому, безусловно, это усиление для красно-белых.

– Кто сильнее – Чалов или Зе Луиш?

– Чалов на сегодняшний день лучший бомбардир РПЛ. В результативности он превосходит Зе Луиша, хотя ему еще пока 20 лет. Это уже очень хороший показатель. ЦСКА на него по праву рассчитывает. А вот дальше рассуждать на эту тему и их сравнивать я бы пока не стал. Впереди еще девять туров. Посмотрим еще, как Чалов себя проявит в дерби.

– Олег Иванович по-другому сказать не мог (улыбается). Результат предсказать очень сложно. Это дерби. Команды находятся примерно в одинаковом состоянии – и по игре, и по результатам. Не думаю, что нас ждет ничья. Она никому здесь не нужна. Надеюсь, ЦСКА после "Уфы" покажет совсем другой настрой и качество футбола. Рассчитываю на победу армейцев.

– С каким счетом?

– С перевесом в один мяч. Посмотрим, кто из нас с Олегом Ивановичем победит на этот раз (улыбается).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4
Написал: ГумАР (9 Апреля 2019 23:09:52)

Не в сети

Сержант. Поприличнее, тем более в рифму пока не потяну... Апрель, Авитаминоз, Апатия, Арсенал, Абель.) В унисон первому посту напрашивается ещё продолжение на "Б", но не буду))...
Написал: colt (9 Апреля 2019 22:49:28)

Не в сети

Сержант. Согласен. Вот это, наверное, можно назвать победа на классе. Осталось сделать четыре шажка.
Написал: (Сержант) (9 Апреля 2019 22:16:10)
colt. Извини, крупный счет не получился)))! Так если по игре пару слов чиркануть, то проиграть могли только сами себе! Смотрелись солидно! Конечно третью шайбу лучше б пораньше было б забить!
Написал: (Сержант) (9 Апреля 2019 22:09:08)
ГумАР. Ай яй яй! Ну разве так можно себя вести?! Не проще было бы написать что то типа такого, поприличнее:

На трибуне Голодец
Сосиска, тебе 3,14здец)))!
Написал: colt (9 Апреля 2019 22:07:25)

Не в сети

Ребята молодцы! Болотные соснули по полной.
Написал: ГумАР (9 Апреля 2019 21:58:21)

Не в сети

СосиСКАаааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал: (Сержант) (8 Апреля 2019 22:07:11)
vesna_CSKA. Ну что все! 5 периодов на сухую и в 6 отмучились! ладно не переживай! На сосиска попали б - шансов в финале все равно у "волчка" не было б! Их с нами за уши тятут! А в финале все бы им судьи сделали б по быстренькому! Может и за 4 матча!
Написал: vesna_CSKA (8 Апреля 2019 21:58:40)

Не в сети

печаль...Ава прошла
Написал: (Сержант) (8 Апреля 2019 12:18:32)
colt. Тут я не советчик кого ставить! Уж очень, очень, очень далек! Так пяток игроков назову конечно. Но не более!...

Да вроде в прошлом сезоне они шайбу забросили при 7!!!!! игроках на площадке)))! А тут подумаешь отдал пас рукой! Вон Марадона рукой забивал)))!...

Не знаю, но я спокоен как удав! По моему, со второй половины пятничной игры наши выглядят лучше чем сосиска! Да и вчера с 2-0 сумели отыграться! При чем как то легко и непринужденно! В Москве просто злее будут! Может и порвут их! Ни чего так не заводит игроков, как не справедливость! Тем более между матчами всего день! Рана не успела зарубцеваться))!
Написал: colt (8 Апреля 2019 12:01:11)

Не в сети

Причем в КХЛ потом признали факт паса рукой, но сказали, что это случилось не перед самим голом.
Жаль, что судьба такой яркой серии решается не на льду, а в кабинетах. Где принимаются нечестные решения.
Я не говорю уже о репутации судьи Алексея Белова из Ярославля. В 2011-м он чудовищной ошибкой испортил финал Салават Юлаев - Атлант, удалив во втором матче серии мытищинца Федора Федорова за левый фол на уфимце Владимире Антипове.
А в матче номер два этой серии в Москве тот самый рефери Белов поднял руку, фиксируя фол на Капризове (фол со стороны Кузьменко), и тут же ее опустил.
Хотелось, чтобы судьба седьмого матча решалась в честной борьбе. Впрочем, в это трудно поверить.
Как жить с этим дальше?
Написал: colt (8 Апреля 2019 11:47:25)

Не в сети

Привет, сержант. На последний бой надо выпускать Корнаухова и Чмыхова. Эти двое могут дать острастку зарвавшемуся Плотникова и контрацептиву Тихонову. Защитники у нас мелковаты и мягковаты. Эта серия показала этот недостаток. Свой пятак некому зачистить. Надеюсь завтра мы выиграем. Для Никитина и его дольщиков наступил момент истины: или пан или пропал, но надеюсь его в следующем сезоне, при любом результате, не будет в команде. Нужны люди с психологией победителей.
Написал: (Сержант) (8 Апреля 2019 10:34:30)
colt. Ну вот! 3 шайба сосиска была забита не по правилам! А ты нервничал из за какой то херни под названием хоккей! Если кому то НАДО, то все эти телепросмотры на хрен ни кому не укатались! Все решает человек! В данном случае с фамилией Белов! И очень подмоченой репутацией!
Написал: (Сержант) (7 Апреля 2019 21:22:18)
colt. ))))! Про Брызгалову я как то не подумал))!....

Думаю что да! Еще много чего не потеряно! Да и на выезде, по статистике этого года, мы играем лучше чем дома! А со всеми претендентами на что то, как раз играем в гостях! Если б не диорея с Уфой, то было б вообще шоколадно))!
Написал: colt (7 Апреля 2019 21:02:26)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
colt. Ну и хорошо))! Керлинг хороший вид спорта на льду! Там двухминутными удалениями судьи не замордуют))!

Сержант. Однако, если у тебя красивая партнёрша, могут допинг подбросить или добавить во что-нибудь.
Написал: colt (7 Апреля 2019 21:00:14)

Не в сети

Сержант. Нам ничейка на руку, ещё за золото поборемся.
Написал: (Сержант) (7 Апреля 2019 20:52:42)
1-1 !!!! Ну и хорошо!
Написал: (Сержант) (7 Апреля 2019 20:39:30)
colt. Ну и хорошо))! Керлинг хороший вид спорта на льду! Там двухминутными удалениями судьи не замордуют))!
Написал: (Сержант) (7 Апреля 2019 20:35:36)
Иван73. Да! Такой итоговый счет, нас вполне устроит! А то как хохол со штрафного забил, я уж подумал, что опять -7 от бомжей будет!

Написал: colt (7 Апреля 2019 20:25:03)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
colt. "Не рычи!")))! Да успокойся, радуйся, что есть возмоэность во вторник бонусный матч посмотреть! А то в 7 вечера, какую-нибудь хрен запустили с полуголыми потными мужиками в октагоне! А так, на разогреве ЛЧ будет финал Запада, последний матч!....

Да и давно пора с хоккеем успокоится! Нынче он самый предвзятый в судействе игровой вид спорта!

Уговорил, речистый.

Написал: Иван73 (7 Апреля 2019 20:20:47)

Не в сети

Хорошо пока играют девки с бичами - 1:1.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: