Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

8 стадионов, на которых зажигали «Спартак» и ЦСКА.

От Химок до Тель-Авива Минутка ностальгии.
  • Футбол

  • 5      733     

«Лужники»

25 матчей

11 побед «Спартака», 7 побед ЦСКА, 7 ничьих

На долгие годы «Лужники» стали местом, где проводилось главное дерби страны. У «Спартака» много лет своего стадиона просто не было, а арена на Песчаной не соответствовала требованиям по вместительности. Титов, Калиниченко, Семак, Вагнер, Тихонов и Карвальо творили здесь. Через «Лужники» с 1992 по 2015 год прошли целые поколения обеих команд, а знаменитые беговые дорожки, часовые выходы с трибун и армия представителей закона на каждом углу останутся в памяти всех, кто застал тот период легендарных «лужниковских» дерби.

Стадион «Динамо»

13 матчей

2 победы «Спартака», 6 побед ЦСКА, 5 ничьих

В отличие от «Лужников», на старом стадионе «Динамо» (до того, как в 2008 году его закрыли на реконструкцию) ЦСКА в дерби везло больше: 6 побед против двух спартаковских. До августа 1994 года «Спартак» регулярно бил ЦСКА в «Лужниках» (армейцы набрали лишь одно очко в пяти матчах чемпионата и уступили в финале Кубка). Тогда ЦСКА принял решение переехать на стадион «Динамо», клуба, с которым красно-синих связывают дружеские отношения. Именно здесь в 1998 году ЦСКА удалось прервать десятиматчевую безвыигрышную серию в дерби.

«Локомотив»

4 матча

3 победы «Спартака», 0 побед ЦСКА, 1 ничья

Когда «Лужники» были закрыты на реконструкцию в 1996-97 годах, «Спартак» переехал на арену «Локомотива». Тогда был еще небольшой устарелый стадион, рассчитанный на 24 тысячи зрителей (с 1977-го по 1979-й «Спартак» уже проводил здесь домашние матчи). Те времена красно-белые фаны наверняка вспоминают с удовольствием: три победы и ничья в четырех матчах с главным соперником. В 2013 году команды вернулись уже в обновленное «Черкизово», и «Спартак» снова победил — Валерий Карпин уничтожил команду Леонида Слуцкого (3:0). После открытия «ВЭБ-Арены» болельщики ЦСКА наверняка рады, что на нефартовый стадион возвращаться, скорее всего, больше не придется

«Арена Химки»

4 матча

3 победы ЦСКА, 1 победа «Спартака», 0 ничьих

Агрономам этого стадиона нужно поставить прижизненный памятник, так как в одно время здесь регулярно проводили домашние матчи сразу три команды — ЦСКА, «Динамо» и «Химки». И всегда газон был в очень хорошем состоянии. Впервые ЦСКА и «Спартак» пересеклись здесь в 2010 году, когда на гол Ибсона ответили Хонда, Думбия и Вагнер Лав. В последующие шесть лет армейцы одержали здесь еще три победы и один раз проиграли, после чего переехали на обновленный родной стадион.

«Открытие-Арена»

4 матча

2 победы «Спартака», 2 победы ЦСКА, 0 ничьих

В 2013 году ЦСКА и «Спартак» простились с «Лужниками». Первые проводили домашние игры в Химках, а вторые, сыграв одно дерби в Черкизово, в 2015-м въехали на новый красавец-стадион. И ту дебютную игру с ЦСКА дома все кб-фанаты хотят поскорее забыть — смачные 0:4 на «Открытии» вошли в историю. В том же году «Спартак» еще раз проиграл сопернику дома, но уже с более приличным счетом (1:2). Зато потом дела пошли в гору: две победы при родных трибунах в последних двух матчах со счетом 3:0 и 3:1. В эти выходные у команды Кононова будет шанс продлить серию.

«ЦСКА Арена»

3 матча

1 победа ЦСКА, 1 победа «Спартака», 1 ничья

Пока освоение нового стадиона для ЦСКА идет с переменным успехом, в плацдарм для побед над «Спартаком» ВЭБ-Арену пока превратить не удается. Но главное для болельщиков — с прошлого сезона впервые за много лет они играют домашние дерби на родном, по-настоящему своем стадионе.

Стадион им. Эдуарда Стрельцова

1 матч

1 победа ЦСКА

Те, кто видел это рубилово в 2002 году, никогда его не забудут. Футболом тот матч назвать было сложно. Скорее, полигоном для испытания снегоуборочной техники. Матч реально был под угрозой срыва, и до сих пор непонятно, как игроки и судьи различали разметку и местоположение ворот. А еще непонятно, как команды умудрились целых три раза отправить мяч в эти самые ворота.

И стадион «Блумфилд», Тель-Авив, Израиль

1 матч

1 победа ЦСКА

В 2007 году в Тель-Авиве состоялся Кубок Первого канала, в финале которого сошлись «Спартак» и ЦСКА. На дубль Романа Павлюченко в основное время ответили Дуду и Рамон, а на 120-й минуте Жо принес ЦСКА победу. Наслаждайтесь.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Бруква
Все может быть!
Все может статься!
С женою может муж растаться!
Мы можем бросить пить,курить!
Но чтоб армейцев разлюбить - Вот этого не может быть!!!!!!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА