Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

В ЦСКА растет топ-игрок. И это не только Чалов

Арнор Сигурдссон забивает только серьезным командам.
  • Футбол

  • 5      2031     

19 февраля Алан Дзагоев в игре с «Картахеной» получил очередную травму. На этот раз очень серьезную. Она выбила его из строя до конца сезона, точные сроки восстановления пока неизвестны, но дело вполне может затянуться на год. Еще пару сезонов назад это было бы проблемой для ЦСКА. Сейчас это в большей степени персональная драма 28-летнего Дзагоева.

Символично, что в той самой игре дублем отличился Арнор Сигурдссон, чей функционал во многом схож с дзагоевским. При этом исландец моложе на 9 лет, а травмы пока обходят его стороной. Прошлым летом ЦСКА затеял масштабную реконструкцию состава, закупившись целым рядом новых игроков. Самым дорогим из них наряду с Иваном Обляковым стал игрок шведского «Норчепинга» Сигурдссон.

Для ЦСКА последних пяти-шести лет и 4 млн евро — солидная сумма, так что предтрансферная работа в отношении новичка была проделана серьезная. Сигурдссона «вели» долгое время. Скаутская служба армейцев внимательно следит за чемпионатами скандинавских стран, что позволяет обнаружить потенциальных звезд раньше, чем это сделают по-настоящему большие европейские клубы. Несмотря на возраст, он был стабильным игроком основы «Норчепинга» и определяющим персонажем в средней линии. Статистика в чемпионате-2018 воображение не потрясала (3 гола + 3 передачи), но стоит сделать скидку на юность и функции Сигурдссона. Все-таки его главной задачей был разгон атак и игра в подыгрыше.

После перехода в ЦСКА в последний день трансферного окна довольно скоро стало ясно, что Андрей Мовсесьян и его селекционный отдел свой хлеб едят не зря. «Наша задача — разглядеть то, что другие не видят», — формулирует специфику своей работы Мовсесьян. В Сигурдссоне было что разглядывать. Выход новичка на замену в концовке гостевой игры с «Викторией» в Лиге чемпионов заметно оживил игру армейцев в атаке. Даже 12 минут игрового времени было достаточно, чтобы потенциал новичка заметили не только узкие специалисты, но и широкая публика.

В этом сезоне принято восхищаться продолжающим стремительно прогрессировать Федором Чаловым, лучшим бомбардиром РПЛ и с недавних пор игроком сборной России. Молодой форвард действительно заслуживает лестных оценок, но если взглянуть на раскладку его голов, выяснится, что в матчах с топ-клубами он куда менее результативен. Понятно, что моментов в играх против грандов у любого нападающего меньше, уровень сопротивления и опеки выше. Но уж очень выразительным получается контраст в случае с Чаловым. Только 1 из своих 11 голов Федор забил представителю топ-5 («Зениту»), остальные пришлись на долю «Арсенала», «Рубина» (2), «Урала» (3), «Уфы» (2), «Оренбурга» и «Анжи». Сигурдссон же предпочитает отличаться исключительно в матчах с сильными соперниками.

Класс Сигурдссона стал очевиден еще осенью. «Очень понравился Сигурдссон. У него, на мой взгляд, большое будущее. Быстрый, резкий парень», — говорил Валерий Газзаев после сентябрьского дерби. В минувшую субботу исландец зажег уже по-настоящему. Героев матча со «Спартаком» армейские фанаты помнят долгие годы. Талантливый, но бедовый поляк Янчик в болельщицкой памяти сохранился именно за один-единственный гол в дерби. Карьера Сигурдссона обещает быть куда более удачной.

В микст-зоне после даже самых удачных матчей Арнор — сама скромность. Щуплый исландец все еще стесняется камер и диктофонов, что совсем не коррелирует с его поведением на поле. Внешность абитуриента гуманитарного университета не мешает ему жестко рубиться с парнями покрепче и находить свободные зоны возле чужих ворот. В 2008-м в похожей манере в наш чемпионат ворвался 17-летней Дзагоев, такой же злой и настырный.

— Мы знали его потенциал, когда приглашали. Мы долго за него боролись. Сейчас он оправдывает все авансы. Он достаточно разносторонний — может сыграть как форварда, так и защитника. Умеет сохранять мяч, забивать, обыгрывать. Достаточно хорошее приобретение для нас, — Гончаренко не жалел похвалы в адрес исландца в прошлом году.

Все это было еще до гола на «Бернабеу» и дубля в ворота «Спартака». На финише сезона все отмечают сложный календарь ЦСКА, которому предстоит в гостях сыграть против «Локомотива», «Зенита» и «Краснодара». Но где другие видят проблему, Арнор Сигурдссон видит возможность

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (AlexE) (10 Апреля 2019 01:02:30)
Второй гол у исландца получился жутко несчастливым для свиней. Чуть Измени позу защитник и не было бы гола. Ладно, пусть просквозило через защитника, то воротчик неудачно оставил руку. Не будь его руки, мяч бы попал ему в ногу и отлетел в поле ... Так что мастерства в забитых голах ни на грош. Зато удачи у исландца выше крыши.
Написал: riki (9 Апреля 2019 21:57:38)

Не в сети

Клюшкари в финале. Ура товарищи!!!
Написал: colt (9 Апреля 2019 18:16:15)

Не в сети

Всем прихвостням свинорылых с манделаки ТВ надо вспомнить КАК забивались голы Фёдором, а заодно и гол «Реалу» и заткнуться.
Написал: Иван73 (9 Апреля 2019 13:53:22)

Не в сети

Слишком много эмоций для паренька. Очень рано. Не умаляя заслуг Сигурдссона, оба гола забиты без феерии. 2-й гол - ощущение, что удар не получился. 1-й гол - суета, куча-мала, жуткое невезение Чалова, шикарная пятка Влашича и удар в упор Сигурдссона. Конечно оба гола останутся в памяти болельщиков навсегда (особенно первый), но трудно сказать, что прям какие-то чудеса проявил игрок.
Ахметова сначала хвалили-хвалили, хвалили-хвалили - пара неудачных матчей и перестали хвалить, теперь за Арнора взялись.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Девушку одну я встретил,
В женихи уже ей метил.
Но узнал тогда я, бля,
Что сама она - свинья,
Что болеет за мясных.
Сразу врезал ей поддых.
Рожу ей тогда набил,
Плюнул в рыло и свалил
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА