Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гончаренко пришел на ТВ и гениально разобрал тактику дерби. Тренер ЦСКА — топовый аналитик

Рассказал об ошибках, голах, потенциале Федора Чалова и игре Марио Фернандеса.
  • Футбол

  • 5      2677     

Виктор Гончаренко крайне редко дает интервью, не чаще двух раз в год. В последний раз главный тренер ЦСКА общался с корреспондентами Sport24в конце декабря — о победах над «Реалом», летней перестройке ЦСКА, «любимчике» Облякове и смерти Капского.

Через два дня после победы над «Спартаком» Гончаренко пришел в программу «Тотальный разбор» к Роману Гутцайту и разобрал тактику дерби вместе с постоянным аналитиком Александром Григоряном. Sport24 выделил главное из мощного спича армейского коуча.

О формации с тремя защитниками

— Многие упрекали меня в том, что я привез эту схему из «Уфы», но это не так. Поначалу исходил из того, что в ЦСКА есть братья Березуцкие, Игнашевич и Васин, все топ-уровня, так что держать двоих на скамейке было бы неправильно, имея на тот момент достаточно скудный состав. Лидерам, братьям, и Игнашевич в частности, понравились наши идеи, так что мы продолжили работать в этом направлении и дальше.

Еще один важный момент — в ЦСКА есть суператакующий крайний защитник. Я вообще Марио Фернандеса защитником бы не назвал. Это целостный футболист, который умеет как атаковать, так и обороняться. С его фланга редко приходит опасность. Дальше мы думаем, как расставить других футболистов таким образом, чтобы Марио проявил свои лучшие качества. Влашич, Сигурдссон, иногда Чалов могут располагаться рядом с Фернандесом.

О плане на дерби

— «Спартак» агрессивно и интенсивно начинает матчи — вспомните «Ахмат», «Зенит», «Краснодар». Единственная игра, в которой команда пропустила первой, — кубковая с «Уралом», в итоге она и закончилась поражением.

Что ЦСКА мог этому противопоставить? Либо глубоко играть от обороны (но я не припомню, когда давал такую установку команде перед матчем чемпионата России), либо также активно играть и оставить первое время «Спартак» без мяча, чтобы снизить давление на наши ворота. Особенно хорошо это получалось в первые 20-25 минут.

Потом соперник стал вести более удобную для себя игру. Но нельзя ведь думать, что только твой план сработает, есть ведь и вторая сторона. Очень уважаю Олега Георгиевича Кононова, он любит и умеет играть в атаку.

Об ошибках в первом тайме

Федор Чалов и от Гончаренко, и через медиа должен слышать о своих слабых сторонах. Из сильных качеств нападающего тренер ЦСКА отмечает завершение атак и ведение единоборств. Теперь Чалов должен научиться сохранять мяч под давлением.

Георгий Щенников плохо занимал позицию в первом тайме, во втором исправился. Поэтому до перерыва с его фланга пришло три момента «Спартака», после — один. Когда Зе Луиш промахнулся мимо мяча прямо перед воротами ЦСКА, Щенников должен был накрывать Мельгарехо и прерывать контратаку.

Опасные моменты «Спартака» — не только результаты ошибок футболистов ЦСКА. Спартаковцы умеют контролировать мяч на скорости и не отдавать его сопернику.

Второй гол ЦСКА

— Второй гол — хорошее взаимодействие наших футболистов. В ЦСКА есть игроки, которые вправе сами решать, что им делать, получая определенную свободу. Сейчас это Влашич. Он часто уходит вправо или влево, обостряет обводкой или игрой в одно касание. Плюс все футболисты, находящиеся в штрафной, знают, как играет Марио Фернандес, и ожидают от него [забега по флангу и прострела].

Хорошая атака начинается с хорошей обороны — это тот самый случай. Отмечу также, что гол начался с Ахметова, который подобрал мяч.

Еще несколько интересных мыслей Гончаренко

— В ЦСКА действует жесткий запрет на вынос из раздевалки любых тактических вещей. Футболисты не вправе комментировать тактику. Мне еще можно говорить в медиа кое-какие вещи, да и то не все.

— Мне понравилось, что написал Василий Уткин. О том, что в нашем случае это даже преимущество, что нам еще предстоит сыграть с прямыми соперниками — «Зенитом», «Краснодаром» и «Локомотивом». Выигрывая свой матч против прямого конкурента, мы по большому счету можем не смотреть на соперников. Еще достаточно туров, чтобы многое изменить. Интрига жива.

— Поздравили тепло Акинфеева. Это капитан, легенда российского футбола.Мы не можем сейчас до конца оценить его вклад в российский футбол.Пройдет время, и мы полностью это поймем.

— Уверен, что команда готова помочь Чалову, создавая больше моментов, чтобы он стал лучшим бомбардиром. Если он забивает голы, это плюс для команды и для каждого игрока. Важно, чтобы Федя не начал тянуть одеяло на себя.Сейчас это никоим образом не просматривается

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: nikperez (10 Апреля 2019 09:20:31)

Не в сети

Поверьте, ничего такого уж из ряда вон Виктор Михайлович не поведал. Порадовал ведущий, который задавал неглупые вопросы и давал говорить профессионалам, а не лез внутрь микрофона, как некоторые геничи

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Kanonir
Поскольку нам жизнь лишь однажды дана, то значит душой Мы всегда с ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА