Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Два стандарта и ничья с "Динамо"

По сути, перед игрой команда находилась у развилки

Победа приближала армейцев на расстояние вытянутой руки к "Локомотиву", заставляла нервничать "Краснодар", чуть позже начинавший непростой матч в Ростове-на-Дону. Иными словами, оставляла в гонке за Лигу чемпионов.

Очередная потеря очков ставила под вопрос попадание в еврокубки в принципе. Да-да, не только в Лигу чемпионов, но и в Лигу Европы. В субботу выиграли "Спартак" и "Арсенал", которые на момент начала сегодняшнего матча отставали от ЦСКА соответственно лишь на одно и на два очка. Теперь отстают на два и на три. Смотрим расписание следующего тура: набравшие ход туляки встречаются с почти уже вылетевшим "Анжи", спартаковцы принимают аутсайдеров из "Уфы". Армейцы, в свою очередь, едут в Санкт-Петербург в гости к новоиспеченному чемпиону. Не будем забывать, что в случае равенства очков у ЦСКА будет преимущество по личным встречам и над "Спартаком", и над "Арсеналом".

Казалось, предматчевые расклады не в пользу армейцев. Мы сокрушались из-за отсутствия дисквалифицированного Николы Влашича, вспоминали крайне неудачную статистику в поединках с "Динамо", начиная с марта 2010 года. В то же время, как обычно, верили и надеялись. Именно сейчас, в такой сложный момент, успех мог стать особенно ценным.

Уже на предматчевой разминке выяснилось, что не сможет сыграть Виктор Васин. Армейцы оперативно внесли изменения в протокол – появился Георгий Щенников, занявший привычное место на левом краю, а Кирилл Набабкин отправился в тройку центральных защитников. К сожалению, в обороне армейцы после зимней паузы играют ненадежно. Столько ошибок!

Яка Бийол, как мы и предполагали, оказался в атаке. После подачи углового от Ивана Облякова словенец забил гол-красавец, пробив головой точно "девятку". Однако, дальнейшие события первого тайма повергли в шок. Уже который раз этой весной голы в ворота армейцев забивают футболисты, не отличающиеся в нынешнем сезоне результативностью. Ойеволе, Хёведес, Уткин, Стоцкий, теперь вот Кардозу с Панченко…

В первой части сезона приходилось сетовать: у команды получается все, кроме стандартов. Сегодня все было наоборот. Получались в основном только стандарты, зато получались очень хорошо. ЦСКА после угловых и штрафных в исполнении Ивана Облякова мог забить как минимум четыре гола. Забил два, и этого хватило только для ничьей.

Без Николы Влашича армейцы упростили игру, однако с такими ошибками в обороне сложно рассчитывать на победу. Если уж "Динамо", редко забивающее с игры, поражало цель так легко… Хочется быть оптимистом, но давайте будем объективны – весенний отрезок красно-синие проводят очень неровно. Гораздо хуже, чем летне-осенне-зимний. Во время паузы говорили о Лиге чемпионов, а теперь и Лига Европы под вопросом. Хочется верить, команда наконец-то переломит ситуацию и сумеет достойно завершить сезон. Болельщики, которые заполняют стадион, заслуживают большего, чем регулярные потери очков в домашних матчах.

В концовке ЦСКА рисковал, завершая поединок ультраатакующим составом. Сработало – команда сумела уйти от поражения. Такума Нисимура забил второй мяч в нынешнем сезоне. Потом могли забить и те, и другие, но давайте опять же говорить объективно: ничья стала закономерным итогом поединка.

Молодой армейской команде необходимо попасть в еврокубки. Пусть это будет Лига Европы, пусть через квалификацию. Международные матчи очень нужны, как и игры дважды в неделю. Другой вопрос, команда должна заслужить право выступать в Европе. Осталось три матча, чтобы определить свое место в таблице. Верим в лучшее

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cgl2 (5 Мая 2019 19:14:53)

Не в сети

Много беготни, ноль мысли. Это при том, что Динамо тоже ничего особенного не показало. Оборона как таковая отсутствует, её не видно вообще. Оба гола не вытекают из логики игры, не выглядят закономерными. В команде не видно лидера или группы лидеров.
Хватит болтовни про "молодую команду". Пусть даже все молодые игроки вырастут в звёзд - где гарантия, что они останутся в ЦСКА? Результат надо делать сейчас, а не откладывать на будущее. Тем более, что будущее не может знать никто. Есть сильная или слабая команда, а уж молодая она или старая - это не имеет значения.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
partizan
ЦСКА в тебя верим,
За тебя мы болеем,
Имя твоё мы славим,
Никогда не оставим!!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА