Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гончаренко и ЦСКА – время исправлять ошибки

Как бы ЦСКА ни выступал, что бы и когда бы с ним ни происходило, он всегда будет оставаться в центре внимания поклонников футбола.
  • Футбол

  • 5      1870     

Как бы ЦСКА ни выступал, что бы и когда бы с ним ни происходило, он всегда будет оставаться в центре внимания поклонников футбола.

В конце концов, наряду со «Спартаком» и «Зенитом» – это один из популярнейших клубов России. После весьма неоднозначного сезона-18/19, полного взлетов и падений, интерес к ЦСКА не упал. Для многих аналитиков он продолжает оставаться загадкой; поэтому всем крайне любопытно, как армейцы выступят уже в ближайшее время.

После значительного обновления состава, произошедшего минувшим летом, армейцев поторопились похоронить. Смазанный старт сезона, когда москвичи не могли одолеть даже откровенных аутсайдеров, вроде бы подтверждал самые мрачные прогнозы.
ЦСКА тем временем проводил масштабную селекцию, новички в клубе появлялись вплоть до последнего дня заявочной кампании. Большинство из них называли ноунеймами, однако те постепенно принялись сыгрываться и брать какие-то очки.
Вскоре даже у явных недругов красно-синих возникли подозрения, что как минимум среди середняков Премьер-лиги ЦСКА не окажется. Безусловный фурор предыдущей осенью вызвали исторические игры ЦСКА с мадридским «Реалом». И даже очередной невыход москвичей из группы тогда как трагедию никто не воспринял. Болельщики и присоединившаяся к ним пишущая братия последнее место ЦСКА в квартете «ДЖИ» объясняли болезнью роста.

Примерно в таком ключе в конце 18-го года многие оценивали выступления красно-синих в Лиге чемпионов. Победы над «Реалом» вкупе с рядом удачных игр в чемпионате, среди которых была и домашняя встреча с «Зенитом», настроили поклонников ЦСКА на оптимистичный лад. Перед стартом весеннего этапа сезона немалая их часть ожидала от заматеревшей, как казалось, команды медального спурта. Мечтам этим, многократно реализованным во времена братьев Березуцких и Игнашевича, на сей раз сбыться было не суждено. Никакой победный марш не состоялся, и если бы не столичный «Спартак», итоги выступления ЦСКА в чемпионате были бы признаны полупровальными. Но весной красно-белые помогли красно-синим дважды: сначала на своей арене подарили им победу в дерби, а затем пропустили на итоговое четвертое место.
А это ведь бонусное место, давшее армейцам право сыграть в следующем сезоне сразу на групповом этапе Лиги Европы. «Спартаку» же за участие в нем еще предстоит побороться. И последнее не особо удивляет: в предыдущие годы прямые конкуренты ЦСКА прямо или косвенно помогали красно-синим либо взойти на пьедестал, либо взять серебро. Вот только на сей раз команда Виктора Гончаренко настолько ухудшила собственные позиции, что «Спартак» подтолкнул ее лишь на четвертую строчку.

В общем и целом сезон-18/19 ЦСКА провел в рваном темпе, что отныне списывают на неподготовленность молодого состава. Целый год Гончаренко и его коллеги из тренерского штаба искали оптимальные сочетания в линиях. Совсем уж безболезненной замены ушедшим лидерам не произошло. Исключением в этом смысле, с некоторой натяжкой, можно считать разве что центрального защитника Бекао и собственного воспитанника Чалова. Ни Влашич, ни редко игравшие Бийол с Бистровичем, ни Магнуссон, ни любимчик главного тренера Обляков лидерами в ЦСКА пока так и не стали. Разве что Марио Фернандес да абсолютная легенда клуба Игорь Акинфеев в целом выступили на привычном для себя уровне.

ЦСКА, особенно весной, шатало и метало словно парусник в девятибалльный шторм. Армейцы испытали серьезные проблемы в организации конструктивной игры, подолгу учились реализовывать стандартные положения. Позиционное нападение зачастую оставляло желать лучшего: в поединках с закрытыми командами армейцы в атаке в основном мучились. Было допущено много очковых потерь, и не только в матчах с клубами топ-уровня. ЦСКА раз за разом не мог победить на своем поле, хотя и старался на своей арене действовать с позиции силы. То, что москвичи редко брали очки в матчах с прямыми конкурентами – это еще полбеды; но вот осечки в играх с аутсайдерами или середняками непростительны в принципе.

По прошествии сезона Виктор Гончаренко признал свои ошибки; остается надеяться, что в новом соревновательном цикле он их не повторит. Теперь уже всем ясно, что на зимних сборах команда была перегружена и функционально, и психологически.
Образно выражаясь, на молодежь обрушился водопад завышенных ожиданий – и она «поплыла». Армейцы стали чаще пропускать первыми, отыгрывать же минусовую разницу у них получалось крайне редко. Им, и это весной, без дополнительной нагрузки в виде Лиги чемпионов, на концовку матчей банально не хватало сил. Это породило и психологическую неуверенность, что также явилось причиной недонабора очков.

И теперь болельщикам ЦСКА остается уповать, что в новом сезоне Виктор Гончаренко определится, наконец, со схемами игры, в частности с числом используемых защитников. И перестанет, наконец, экспериментировать по ходу удачно складывающихся матчей посредством мало кому понятных замен. Ведь совсем скоро очевидные просчеты Виктора Михайловича даже очень лояльными к нему поклонниками команды будут восприниматься иначе. Второй год подряд без попадания в Лигу чемпионов ему, скорее всего, не простят. Ссылки на молодость, неопытность, необходимость пройти сквозь огонь, воду и медные трубы многие уже не поймут. Мы не знаем, кто в ближайшее время точно покинет команду, кто займет место ушедших. Одна только история с подписанием контракта с Николой Влашичем сроком на пять лет произвела эффект разорвавшейся бомбы. Евгений Гинер вновь удивил всех, в первую очередь болельщиков красно-синих.
Вот с упомянутого Влашича и с тех, с кем он уже отыграл целый год, в новом цикле спрос будет более взыскательным.

Несмотря на все свои новые и старые проблемы, армейцы должны до последнего бороться за титул чемпиона страны. Хотя, конечно, далеко не факт, что они его выиграют. Возможности «Зенита», в меньшей степени «Локомотива» и «Краснодара» с одной стороны и ЦСКА – с другой, конечно же, неравны. Тем не менее, в групповую часть Лиги чемпионов молодая команда попадать должна. И, помимо всего прочего, ей необходимо успешно выступить в Лиге Европы. И хотя бы просто выйти в плей-офф. Для молодого состава ЦСКА это станет задачей-минимум. И если под руководством Гончаренко армейцы достигнут указанных целей, сезон-19/20 для них можно будет признать вполне удовлетворительным.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: nikperez (29 Июня 2019 18:18:42)

Не в сети

И вообще, в целом бобсоккер меня насмешил, как и вышепомещенная статья... Глупыши напыщенные
Написал: nikperez (29 Июня 2019 18:15:55)

Не в сети

Иван73 писал(а):
igoryansy писал(а):
как эти отмазки достали от нашего тренера,, кроме одной схемы похоже и не знает других, всё что было весной все ошибки те же, увы можно хоть весь матч мяч катать но проигрываем быкам то уже 5-1 если считать весну и осень увы

Шаман, добрый вечер!
Расслабься, товарняк. Пусть хоть все 3 игры просрут, главное в чемпионате всех вынести))

Не шаман, а кликуша. Бот чужеродный и тупорылый. Как модераторы на бобсоккере.
Написал: Иван73 (28 Июня 2019 21:24:03)

Не в сети

igoryansy писал(а):
как эти отмазки достали от нашего тренера,, кроме одной схемы похоже и не знает других, всё что было весной все ошибки те же, увы можно хоть весь матч мяч катать но проигрываем быкам то уже 5-1 если считать весну и осень увы

Шаман, добрый вечер!
Расслабься, товарняк. Пусть хоть все 3 игры просрут, главное в чемпионате всех вынести))
Написал: igoryansy (28 Июня 2019 20:28:57)

Не в сети

как эти отмазки достали от нашего тренера,, кроме одной схемы похоже и не знает других, всё что было весной все ошибки те же, увы можно хоть весь матч мяч катать но проигрываем быкам то уже 5-1 если считать весну и осень увы

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Масяня
Мы не сломлены
И козырь наш не избит-
Значит мы сильны
И Гамбург БУДЕТ БИТ!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА