Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Cпартак" - ЦСКА: der klassiker

В воскресенье пройдет, возможно, самое странное дерби. В австрийской деревне, на стадионе, который вмещает 500 человек
  • Футбол

  • 5      990     

Главное российское дерби – не в России. Звучит странно, но такое уже случалось. В 2007 году в Израиле в финале другого предсезонного турнира дело дошло до овертайма – победил ЦСКА (3:2). Тот матч собрал семь тысяч зрителей – диаспора обеспечила атмосферу.

Сейчас в Австрии будет максимум пятьсот. Больше крохотный стадиончик в Пеллау просто не вмещает. Тоже свой колорит – здесь мило, уютно. Местные жарят сосиски у бровки и продают их по четыре евро, наливают пиво (по три за стакан), народ садится где хочет и на всех – два стюарда.

Но вы же знаете, что такое "Спартак" – ЦСКА. Знаете, какие у этих клубов болельщики. Фанаты гоняют за своими командами по всему миру, так почему бы летом им не приехать и в Австрию? Лично знаю несколько человек, которые забронировали билеты как только узнали о "Кубке Париматч Премьер". Не боевики, приличные люди, но ведь подтянутся и другие. С обеих сторон.

Ни в коем случае не нагнетаю, просто не представляю, как в эту провинциальную австрийскую идиллию с двумя стюардами и сосисками впишется самая жесткая и принципиальная рубка нашего футбола.

В том, что будет жестко и принципиально, сомнений нет. Об этом говорят даже футболисты. Например, Зе Луиш, с которым мы общались накануне. Вот вроде бы – что ему этот предсезонный матч, если даже уверенности по поводу собственного будущего нет? Останется он в "Спартаке" или уедет куда-то еще – Зе Луиш этого не знает. Но биться с ЦСКА готов. Обещает не жалеть ни себя, ни соперника. И так же скажет любой футболист из обеих команд.

Потому что все чувствуют приближение чего-то важного. ЦСКА вот по традиции закрылся. Лаборатория Гончаренко работает вдали от посторонних глаз, без прессы. Даже матч с "Краснодаром", как показалось, стал отчасти дымовой завесой. Куча молодых футболистов 2000 и 2001 года рождения, не совсем понятная игра, безрадостный результат. Думаю – даже уверен – что во встрече со "Спартаком" экспериментов не последует.

Красно-белые несколько лояльнее к внешнему миру. В пятницу вечером можно было посмотреть 15 минут тренировки (оставшаяся часть – закрытая). С удовольствием воспользовался возможностью и увидел, как вернулся в общую группу Айртон. После того, как бразилец в матче с "Ростовом" влетел в борт, возникли опасения, что он серьезно травмировался. Обошлось – два дня реабилитации, и защитник снова в строю.

Кононов старается разбавлять работу позитивом. Занятие началось с веселых квадратов и обнимашек. И, знаете, футболистам это нравится. Даже Понсе, который только что приехал в команду, уже понимает многие спартаковские фишки. Хороший знак. Но то же самое наблюдалось и в Катаре. Тот же позитив плюс хороший результат в спаррингах. Сейчас результата пока нет…

Но дерби – великолепный шанс все поправить. Победитель получит нечто очень важное для дальнейшей подготовки к сезону – благодарность болельщиков.Кононов не даст соврать – это ценный и трудно достижимый ресурс.

Все-таки ЦСКА – особая история для "Спартака". Как и "Спартак" – для ЦСКА. При всем уважении к "Зениту", московское дерби ожесточеннее и имеет более глубокую историю. Значит, и цена победы или поражения здесь выше. Даже на сборе. Даже в Австрии.

Наша русская классика станет Der Klassiker. Что ж – пусть так. В истории матч все равно останется.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Машуня
ЦСКА могучий конь,
Даст копытом, только тронь.
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА