Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Нам Шарлия понравился. А вам, Виктор Михайлович?

Армейцы уже год с переменным успехом ищут оптимальное сочетание в центре обороны, где раньше все вопросы снимали Игнашевич с Березуцкими. В тренировочном дерби со спартаковцами там весь матч отыграл футболист, который, надо думать, весьма обнадежил Виктора Гончаренко.
  • Футбол

  • 5      1687     

Мы оценили технико-тактические качества 22-летнего хорватаЗвонимира Шарлии по традиционной десятибалльной шкале. Средняя оценка получилась 7,4 — почти «хорошо».

Позиция — 8

Выбор места для центрального защитника качество наиглавнейшее. Если у него с этим проблем нет, особо утруждать себя выматывающими рывками не придется. Достаточно предугадывать развитие событий, бегло читать игру и своевременно занимать именно то место, куда владеющий мячом соперник намеревается его отправить. Потенциальный новичок армейцев, похоже, владеет обостренным чутьем. За матч он не провалился ни разу, дальновидно перекрывал свободные коридоры, в зависимости от ситуаций выбирал между плотной опекой и плассировками. Причем и в близких к критическим моментах действовал спокойно, солидно. Даже когда команда осталась вдесятером, хорват не «посыпался». Скорее наоборот — прибавил во внимании, собранности и, надо думать, окончательно вселил в тренерский штаб уверенность: этот поможет.

Скорость — 7

Оценить ее помешало сказанное выше. На одной линии с оппонентами легионер предпочитал не оставаться (как правило, брал гандикап), а потому забегами на короткие и длинные дистанции себя не обременял. На 84-й минуте, правда, все-таки вынужден был включить максимальные обороты, чтобы исправить ошибку коллеги. Догнал на краю получившего передачу спартаковца, сковал его продвижение, выбил мяч — и все проделал на широком ходу, наглядно продемонстрировав, что убежать от него не просто.

Отбор — 7

За исключением упомянутого момента в непосредственный контакт с соперниками не вступал. Зато довольно часто овладевал мячом, квалифицированно действуя на подборе. Шарлии доставались практически все передачи за спины партнерам. Да и в игре на перехватах хорват преуспевал, а это высший класс для любого защитника. Что еще можно занести в актив новичка, так это постоянную заряженность на диагональную страховку. В наш линейный век этот проверенный временем прием нередко игнорируют. А зря: эффективность его переоценить невозможно.

Игра головой — 9

Вот уж где Шарлия зарекомендовал себя безжалостным разрушителем, так это на «втором этаже», где не проиграл ни одного единоборства. Шел на таран, как воздушный ас, причем выигрывал у противников не только благодаря неплохим антропометрическим данным, но и за счет безупречного выбора точки отталкивания.

Пытался использовать свои козыри и в чужой штрафной, приходя на штрафные с угловыми. Но его спартаковские коллеги каждую вылазку караулили, да и в умении играть головой армейцу не уступали.

Подыгрыш — 6

Культурой паса хорват, судя по увиденному, владеет. Большинство его передач доходило по адресу, но особой сложностью или остротой они не отличались. Защитник предпочитал не рисковать: мяч отдавал, как правило, стопроцентно свободному партнеру, либо поперек, либо назад. Быстрому переходу команды из обороны в атаку это, естественно, не способствовало, зато «обрезы» исключало. Продольных пасов на передовую Шарлия сделал пару-тройку, не более. Но когда адаптируется и обретет уверенность (если, конечно, останется в ЦСКА), количество их, не исключено, существенно возрастет.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Эй, Кулик , давай забей
Пять голов в ворота «свиней»!!!
И Торпедо, и Спартак
Обыграем только так!!!
Случайные Обои | Все
alex-tch

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА