Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Пономарёв: общая картина игры ЦСКА оставляет желать лучшего

Заслуженный мастер спорта СССР и бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв в интервью для Rusfootball.info прокомментировал матч "армейцев" против "Оренбурга" (2:1) в 2-м туре Премьер-Лиги
  • Футбол

  • 5      1332     

Заслуженный мастер спорта СССР и бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв в интервью для Rusfootball.info прокомментировал матч "армейцев" против "Оренбурга" (2:1) в 2-м туре Премьер-Лиги.

- Сегодня ЦСКА навязал хорошую борьбу, - начал Пономарёв. - С "Крыльями" ведь мы простояли почти весь матч, дурака валяли. А сейчас двигались, а с хорошим движением всегда будет и результат. Но общая картина игры ЦСКА оставляет желать лучшего, наигранных комбинаций практически нет. Пару интересных моментов было создано, особенно впечатлил второй гол, перед которым был ряд нестандартных действий от наших футболистов, которые ввели в ступор соперника, за счёт чего получился классный мяч после хорошей комбинации.

Игра обороны по-прежнему не впечатляет, взаимопонимания в защите нет, хотя прежде ЦСКА славился именно слаженной защитной линией. Работа над этим аспектом - сложный аспект, поэтому и возникают серьёзные огрехи. В концовке встречи откровенно спас Акинфеев, а защита сыграла из рук вон плохо.

В сравнении с первой игрой появились позитивные моменты, и это хорошо, поскольку после предсезонки и матча в Самаре у некоторых болельщиков появились панические настроения. Кто-то даже говорил об отставке Гончаренко, хотя дело не в нём. Футболисты просто устали от мяча, такое бывает. Им нужно от него отдохнуть, и тогда команда обретёт свежесть. Опять же, сегодня игроки двигались в разы лучше, чем туром ранее. У нас очень молодая команда, игроки набирают форму, посмотрим что будет дальше.

По матчу с "Оренбургом" нельзя сделать глобальных выводов, но мы взяли очень важные 3 очка. Если бы случилась осечка, обстановка стала бы ещё более нервозной. Да и гол свой гости забили в суматохе, нам нужно чётче играть в обороне. По мячу нужно играть, а у нас идёт персональная опека. Важно учитывать своего оппонента, но на мяч тоже нужно смотреть. Здесь должны быть подсказки, разборы на установках... всё это следствие неопытности и не сыгранности текущей линии защиты.

Следующая игра против "Локомотива" будет серьёзной проверкой. Пан или пропал. В таких условиях, думаю, и ничья в этом дерби будет для ЦСКА приемлемым результатом. "Железнодорожники" довольно стабильны, хоть и оступились в первом туре. Для "армейцев" это будет серьёзный экзамен, грозный соперник, статусный матч. И я думаю, что в такие моменты и определяется путь команды. ЦСКА соберётся и сыграет уверенней, чем в последних двух матчах. Хотя, отмечу, что меня беспокоит слишком большое восхваление со стороны СМИ в адрес наших молодых игроков, особенно Ахметова, который в последнее время сам на себя не похож. Не нужно так захваливать молодых, наоборот, им нужно пихать, чтобы не расслаблялись и продолжали прогрессировать.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
ЦСКА, ЦСКА в каждом матче 3 очка!!!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА