Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Первый гол Чалова или первый «сухарь» Гилерме? Интриги 3-го тура РПЛ

Рассказываем о том, что ждать от матчей третьего тура российской премьер-лиги.
  • Футбол

  • 5      1127     

Центральный матч 3-го тура пройдет на «ВЭБ Арене», где ЦСКА и «Локомотив» разыграют первое дерби чемпионата-2019/20. Обе команды на старте сезона озадачили своих поклонников. Славящийся обороной «Локо» после веселенькой победы над «Зенитом» в Суперкубке (3:2) умудрился пропустить дома от «Рубина» (1:1) и «Тамбова» (2:1). Армейцы, с треском провалив выезд в Самару (0:2), затем лишь благодаря суперсейву Игоря Акинфеева в компенсированное время сберегли три очка с «Оренбургом» (2:1). Выдав при этом несколько по-европейски роскошных этюда от Николы Влашича,Арнора Сигурссона и Федора Чалова.

Последний продолжает искать свой первый в сезоне гол, который лучшему бомбардиру РПЛ-2018/19 нужен позарез. С другой стороны – подписавшему новый контракт с «Локо» Гилерме точно не помешал бы первый в сезоне сухой матч. Вот и гадай, чья возьмет?.. ЦСКА, кстати, не мог победить железнодорожников в предыдущих четырех дерби в рамках премьер-лиги. Два последних визита командыЮрия Семина на «ВЭБ Арену» завершались ее победами: 3:1 и 1:0. Впрочем, забивали тогда за гостей Джефферсон Фарфан, Ари, Дмитрий Тарасов иБенедикт Хеведес, из которых только немец имеет теоретическую возможность появиться в воскресенье на поле. Да и то – мизерную, так как Хеведес залечивает травму.

Зато когда ЦСКА последний раз «Локо» победил (именно в РПЛ, Суперкубок-2018 в расчет не берем), то сделал это крупно. 4:0 в 2017-м! Виктор Гончаренко в принципе имеет положительный баланс в личных встречах с Семиным: 3 победы, 4 ничьи, 2 поражения. Посмотрим, каким этот баланс станет после воскресного дерби.

Мы вовсе не обязаны верить слухам о том, что в случае домашнего поражения от «Урала» главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов лишится своего поста. Подобные разговоры вполне могут оказаться агентскими спекуляциями – как в случае с недавними «переговорами» Гилерме о контракте со «Спартаком». Недоверие вызывает и имя предполагаемого преемника Хохлова – Курбан Бердыев, любое сообщение о котором всегда нужно делить минимум пополам… И все же дыма без огня не бывает. И матч «Динамо» действительно предстоит наиважнейший.

В случае победы Хохлов резко упрочит позиции. Как-никак бело-голубые впервые наберут три очка на своей новой арене (до этого были ничья с «Арсеналом» и поражение от «Рубина»). А заодно – притормозят действующего лидера РПЛ с самым результативным в лиге нападением. О том, насколько хорош сейчас «Урал»Дмитрия Парфенова, говорят хотя бы три гола, забитые «Ахмату» в отсутствие травмированного вожака команды Эрика Бикфалви.

ОСВИСТАЕТ ЛИ «ГАЗОВИК» СУТОРМИНА?

Премьер-лига ожидаемо закрыла глаза на свой же регламент и допустила-таки домашнюю арену «Оренбурга» к матчам сезона-2019/20. Дебют «Газовика» в чемпионате состоится в воскресенье в неофициальном «газпромовском дерби» местного клуба с «Зенитом». Посмотрим, сколько из 7500 кресел на трибунах будет заполнено. Ведь очные встречи двух команд (это не намек на что-то, а простая констатация факта) редко несут в себе спортивную интригу: питерцы победили оренбуржцев в четырех случаях из четырех с общим счетом 7:2. Знаковым для болельщиков событием, безусловно, станет появление в составе гостей Алексея Сутормина, который начинал подготовку к сезону с «Оренбургом», потом перешел в «Рубин» – и тут же оказался в «Зените». Как народ встретит своего недавнего кумира – аплодисментами или свистом – предсказывать не беремся.

КОГО ПОДДЕРЖИТ САРАНСК?

В отличие от «Оренбурга», новичку РПЛ из Тамбова РПЛ не разрешила проводить домашние матчи у себя дома, поэтому матч против «Спартака» командаАлександра Григоряна проведет в Саранске. Это исключает возможность посещения главным тренером номинальных хозяев телевизионной студии поздно вечером накануне игры (как перед вторым туром), зато гарантирует интригу: кого поддержит рядовой мордовский болельщик? Для «Тамбова» это принципиальный вопрос. Ведь его фанатов до Саранска доберется явно меньше, чем «спартачей». А вмещает «Мордовия Арена» почти 44 тысячи зрителей.

УЧТЕТ ЛИ «АРСЕНАЛ» УФИМСКИЙ ОПЫТ?

Для тульского клуба матч против «Ростова» по-своему уникален. Это будет первая в истории «Арсенала» игра через два дня на третий после еврокубков. И если команда Игоря Черевченко действительно нацеливается на групповой этап Лиги Европы (а такая цель была анонсирована), то надо готовиться прожить в подобном режиме не только август, но и всю осень. Прошлогодний опыт «Уфы», которая надорвалась в квалификации ЛЕ, и затем была вынуждена бороться за выживание в РПЛ, настораживает. Вот и посмотрим, какие уроки извлек штаб Черевченко из чужих ошибок.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
ЦСКА вперёд иди,
Всех соперников порви,
Клуб любимый наш,родной,
Фаны все всегда с тобой.

Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА