Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Нафантазировал, что всю жизнь буду в ЦСКА. Но обид на клуб нет»

Защитник Никита Чернов – о непростом времени и переходе в «Крылья Советов».
  • Футбол

  • 5      4129     

Никита Чернов дебютировал за основу ЦСКА в сентябре 2014 года, а спустя полгода клуб заключил с ним контракт до конца 2019 года. За это время он побывал в трех арендах, вызывался в сборную России и выходил против «Реала», но закрепиться в команде так и не смог — карьеру Никита продолжит в Самаре.

«Ощущение, что я давно в этой команде»

— Как вы? Обжились в Самаре?
— Да, сегодня уже сняли квартиру. Пацаны удивились: вчера только перешёл, а сегодня уже полноценный день с командой. Приехал с девушкой, она как раз занималась квартирой. Смотрела варианты, присылала фото. В итоге сошлись на одном.

— Далеко от базы?

— Нет, минут пять. До центра минут 10-15.

— Как приняла команда?

— Думал, будет тяжелее. Когда приходишь в новый коллектив, первые недели-две ходишь молча. А тут нет — парни сразу начали общаться. Коллектив дружный. Только закончилась тренировка, как пацаны в баню позвали, всё мне показали. Так что все очень помогают.

— Вы сказали, что приняли неожиданно хорошо. Был негативный опыт?
— Это я по ЦСКА сужу. Когда приходил новый человек, первые недели обычно тушевался. Особенно это иностранцев касается — они же только с переводчиками говорят. Или с земляками, если такие есть. А тут нет, сразу все тепло приняли.

— С Божовичем уже пообщались?
— Сегодня состоялся с ним первый разговор – хорошо пообщались, много шутили и смеялись. Ощущение, что я в этой команде уже давно. Тот же Гацкан! Знаете, когда против него играл, всегда думал, что он очень жёсткий человек, что к нему даже не подойти. Особенно после всех его заруб с Вернблумом на поле. А сегодня на тренировке я больше всех с ним общался, он очень позитивный. В игре никому спуску не даст, а тут совсем другой.

«Когда не выходишь раз-другой, начинаешь искать проблемы в себе»

— У вас оставалось полгода до конца контракта, почему решили уйти именно сейчас?
— Мы поговорили с главным тренером и пришли к выводу, что лучше будет уйти. Просто не было конкретных вариантов, а «Крылья» за день-два вышли и обо всём договорились. Переговорил с семьёй, сам для себя быстро всё решил. Нельзя от такого отказываться.

— Были слухи на тему возможного перехода в «Урал» или «Уфу». Было ли что-то в действительности?
— Знаю, что был вариант с «Уралом» — мне лично звонил спортивный директор. Но я столько лет провёл в ЦСКА, хотел, чтобы и их в моём трансфере всё устраивало. Не скажу, сколько за меня предлагали, но раз не договорились, то что-то им в варианте с «Уралом» не понравилось. Я в те переговоры не влезал и просто ждал.

— Божович после того, как вас объявили, сказал, что психологически вам теперь будет легче. Были серьезные проблемы?
— Может быть, он имел в виду, что я давно не играл в официальных играх – последние полгода в основном же с лавки футбол смотрел. Очень соскучился по игре. В субботу дай Бог на поле выйти, и сойдут с меня эти оковы.

— Как справлялись с переживаниями?

— Были мысли, что надо прибавлять. Но когда не выходишь раз, другой, третий — начинаешь искать проблемы в себе. Я привык быть на первых ролях, руководить. Когда смотришь со скамейки, всё уже абсолютно не так. Конечно, переживаешь за ребят, но хочешь быть внутри этого.

— И какие проблемы в себе удалось найти?
— Что где-то не добежал, где-то подал плохо, может, на тренировке где-то не так позицию занял. Ребята меня подбадривали, с некоторыми мы играли в сборной на разных уровнях. Говорили мне: «Всё нормально, не переживай, надо перетерпеть».

«Чуть не пустил слезу, прощаясь с ребятами»

— Как считаете, когда произошёл переломный момент для вашей карьеры в ЦСКА?
— Всё шло хорошо, до зимы играл много. Может, тура два не сыграл, а так выходил всё время. Может, стало много людей — раньше-то обойма была маленькая, потом пошли приобретения. Возможно, тренер видел других людей на этой позиции. В любом случае ему надо было делать лучшее для команды и ставить тех, кто готов на данный момент. Так что никаких обид нет.

— С зимы пытались прояснить с Гончаренко все интересующие вас вопросы?
— Мы разговаривали с ним только по футбольным моментам. После некоторых игр он подходил и что-то подсказывал. О будущем с ним общаться не считал нужным. Просто понимал, что нужно больше работать, вот и всё.

— Свою вину, что где-то не доработали и что-то упустили, чувствуете?
— Есть такие мысли, но сейчас я доволен тем, как идёт моя карьера. Всё, что ни делается – всё к лучшему. Никто не говорил, что я могу не вернуться в ЦСКА. Может, в «Крыльях» будет отличный год, и ЦСКА захочет позвать меня назад. Но сейчас я сконцентрирован на новом клубе. Думаю, что всё пойдёт хорошо, я потихоньку буду учиться. Ребята есть тут опытные — те же Анюков, Гацкан и Комбаров. Есть, у кого поучиться.

Чемпионы России продлили договор с бизнес-партнёром, а Александр Медведев рассказал о трансферах.

— А как же слова про то, что «обратной дороги» туда нет?
— До перехода всё равно хотелось закрепиться в ЦСКА — когда играл в основе, казалось, что неплохо получается. Я тогда нафантазировал себе, что всю жизнь буду в ЦСКА. Перед глазами были примеры Жоры Щенникова и Игоря Акинфеева. Понятно, что были аренды, но я всегда возвращался. Тогда в ЦСКА были братья, Сергей Игнашевич, поэтому я понимал, что до их уровня мне работать и работать. А когда приехал и узнал, что они уходят, то думал, что если не сейчас не заиграть, то когда ещё? Был хороший отрезок, но потом что-то пошло не так.

— Есть ли у вас какие-нибудь обиды на ЦСКА?
—Какие тут могут быть обиды? В ЦСКА отличный коллектив, но хочется уже играть. Я и «Крылья» можем друг другу помочь. Конечно, немного грустно — я всегда знал, что вернусь к ребятам и всех увижу, а сейчас чуть слезу не пустил, когда со всеми прощался. Сидели дружно, болтали о всём, в том числе о переходе. Ребята сказали, что в уходе нет ничего страшного, ведь без разницы, где играть, главное – играть.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 2 3 [4] 5 6
Написал: (Сержант) (4 Августа 2019 17:47:45)
colt. Такая запись не найдена!
Удар мимо ворот! Эта статья не найдена, возможно, ее уже удалили…
Написал: colt (4 Августа 2019 17:29:04)

Не в сети

https://bobsoccer.ru/user/11327/blog/?item=504576
Советую всем почитать, очень точно всё расписано.
Написал: (Сержант) (4 Августа 2019 17:06:12)
ГумАР. Ты лучше скажи, сегодня вечером, Казань возьмем?! Или по весне в ФНЛ уйдем, Астрахань брать))?!
Написал: ГумАР (4 Августа 2019 16:40:31)

Не в сети

Нафантазировали себе, что все гринята заиграют в основе?! Тут более опытный Ефремов не может пробиться в основу. Его тоже что ль гнобят на скамейке? В прошлом году в предсезонке многие играли, судя по результатам видимо не убедили ГТ. С Авангардом на Кубок тоже наверное не очень, раз продули. Жаму многие здесь критиковали, я в том числе. Хосонов ещё не отрезанный ломоть, до травмы ему доверяли, после решили дать практику на стороне.
Чернова конечно, по-настоящему жаль. Видимо, после Виктории случился некоторый конфликт, если вместо него предпочли непрофильного Набабкина. Ну а с после того как, более молодой Дивеев показал разницу между ними, то ВМГ видимо не стал брать на себя ответственность по продлению контракта. У Гинера сейчас не то время, чтобы держать на скамейке кого-то с туманными перспективами. /Тем более, один такой на контракте из ЦЗ после двух крестов в команде уже есть. Еще и Дзага с Щенниковым. Надеюсь, Кучай не пополнит этот список./ Тем временем, команде нужно усиление. Так что... Это при физруке он мог себе позволить на приличном контракте запасных А.брата, Васина, Набабу. На скамейке сейчас останутся только молодняк на сухпае... без хлеба. Гинеру нужно выиграть время, любой ценой. Но цена запросто может сказаться на результатах.
Написал: (Сержант) (4 Августа 2019 15:31:55)
Вилли Токарева не стало!
Написал: (Сержант) (4 Августа 2019 12:13:38)
colt. У него детей много! Своих, чужих и общих! Ему их надо на ноги ставить! Се ля ви!....

Обидно, что хачТВ, где то до все под микроскопом разглядывают! Хотя, о чем я! ХачТВ отдел в империи бомжграда!
Написал: colt (4 Августа 2019 11:00:23)

Не в сети

Сержант. Там и сидел «правильный» Мешков. Я давно не заморачиваюсь по поводу чемпионства в нашем первенстве, главное попасть в ЛЧ. Пусть вечными чемпионами будет Газпром с их болотными амбициями. Как-никак, культурная столица, да, чего уж там - центр вселенной. Жаль, что Сэм пропитался болотными газами.
Написал: (Сержант) (4 Августа 2019 09:59:50)
colt. Вот и я про это! Сегодня редко кто 100% рождается! Все больше становятся! Такие как Игорь Акинфеев - единицы!....

Видел вчера, как ВАР бомжам в помощь был! ВАР х'уяр! Все дело в том, что б правильный сVARщик сидел за этим делом))!
Написал: colt (4 Августа 2019 09:03:52)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
colt. А Дзагоева забыл! Свой по всем показателям)))!
Ну усилились и что?! Вот когда будем бамбук на дцатых местах курить, вот тогда и Сулико запевать будем! А сейчас 6 очков после 3х игр! В прошлом году было хуже! И ни чего выбрались! Игра конечно не барселонская тики таки и оставляет желать лучшего! Ну будем верить, что игра придет и очки будут!

Вот завтра и посмотрим на то как с Рубином шароновским сыграем!

Сержант. Дзагоева, Власова и Рыжова купили у Академии Коноплёва за 360 тыс. бакинских рублей. Алан в 17 лет и 5 месяцев стал игроком основы, минуя молодежную команду. Но это не важно, что он вырос в «Юности» Владикавказ, дозревал в коноплёвской структуре, ведь настоящим мастером Алан стал в ЦСКА. Он, безусловно, Конь с большой буквы «К».
Написал: (Сержант) (4 Августа 2019 00:11:36)
colt. А Дзагоева забыл! Свой по всем показателям)))!
Ну усилились и что?! Вот когда будем бамбук на дцатых местах курить, вот тогда и Сулико запевать будем! А сейчас 6 очков после 3х игр! В прошлом году было хуже! И ни чего выбрались! Игра конечно не барселонская тики таки и оставляет желать лучшего! Ну будем верить, что игра придет и очки будут!

Вот завтра и посмотрим на то как с Рубином шароновским сыграем!
Написал: colt (3 Августа 2019 23:41:14)

Не в сети

Сержант. Мне всё равно свои изначально или стали своими и служили верой и правдой. Примеров «не своих» море, а «своих» за 15 лет Акинфеев 32 года, Щенников 28 лет, Чалов 21 год. Всё. Важно другое. Посмотрел сегодня две игры, все усилились и серьёзно. На сколько мы окажемся конкурентоспособными в этом чемпионате - большой вопрос.
Написал: (Сержант) (3 Августа 2019 23:23:44)
Сравняли болотные! Как раз старпер Дзюба и сравнял!
Написал: (Сержант) (3 Августа 2019 23:22:05)
colt. Забей на воспитанник/не воспитанник. Это для товарно-денежных отношений между разными клубами, когда прописывают опцию отстегнуть клубу В, клубом А, когда он покупает игрока у клуба Б! Не более того!...

25 лет?! Конкретно для нашего футбола это еще! Возьми того же Сутормина! Заиграет или нет в Зените, но на него в возрасте как раз 25 лет и обратили внимание! Да много таких кто только или в районе 25 крепко встал на ноги! Тот же Дзюба, Кокорин, Мамаев, Смолов! Типа Чалова или Жиркова, Головина единицы!....

"Ладно бы чужие приживались, а то были шведы, «загорелый китаец», кореец, и где они? А чьё-то место занимали.". А ты не задумывался над такой вещью, как это все перечисленное бралось по принципу " а вдруг получится"?! А если и не получится, один хрен уйдут обратно. Но дороже! Принцип, Казимира Алмазова, по отношению к ЦСКА еще пока работает! Свои же, основная часть, опять повторяю не ликвид! Кроме как внутри страны ни куда не денешь! В забугорье не котируются!....

Не всякая баба, каждый год рожать может. А академия худо бедно 25-30 гавриков выдает на горА! И каждый год кого то будут брать на перспективу, рассказывая про будущее чудо! И не более того! Так что переживать от того, что свои не играют - смысла нет! Я так думаю!...
Написал: colt (3 Августа 2019 21:19:52)

Не в сети

trk писал(а):
Насчет ВМГ - что значит не умеет работать с молодежью? у ЦСКА сейчас самая молодая команда в лиге
Да и преемственность существует - Чалов, Кучаев как бы прошли армейскую молодежку.

Кучаев в юношеском возрасте был в команде ЦСКА всего два года, поэтому не уверен, что его можно считать собственным воспитанником. По общепризнанной практике воспитанником считается игрок, находящийся в юношеских командах не менее трёх лет. Получается, что носитель преемственности один футболист - Чалов Фёдор.
Написал: colt (3 Августа 2019 20:34:43)

Не в сети

[q360420
Дааа... без комментариев, кроме одного: прежде, чем сравнивать с кем-то и вешать ярлыки, подумай сначала, чтобы не выглядеть глупо.
Написал: colt (3 Августа 2019 20:30:15)

Не в сети

trk писал(а):
Насчет ВМГ - что значит не умеет работать с молодежью? у ЦСКА сейчас самая молодая команда в лиге
Да и преемственность существует - Чалов, Кучаев как бы прошли армейскую молодежку.

Главное не быть в плену иллюзий и определений, навязываемых нам журналюгами. Они часто пишут то, что хотят читать. Я не утверждаю, что ВМГ не умеет работать с молодёжью, судить будем по результату. Ты меня не совсем понял, но это твоё дело. Жемалетдинов сегодня играл за Локо, кстати. Есть разница между сами ушли и их ушли. При чём, гнать, откровенно, не обязательно.
Написал: colt (3 Августа 2019 20:23:17)

Не в сети

Соглашаться или нет - право каждого. Я, лишь, высказываю свою точку зрения. Злобин будет основным вратарём, думаю не сегодня-завтра.
Написал: trk (3 Августа 2019 20:22:08)
Уважаемые ветераны сайты. Я вас прекрасно понимаю, ну не превращайтесь в ловчевых/рейнгольдов пожалуйста. У нас очень хорошая молодая команда. Я как и все надеюсь что наши воспитанники буду играть за наш клуб. Ну на мой взгляд критика ГТ что играет обляков а не хосонов- не совсем объективна, и навеяна нелюбовью к ГТ и любовью Гришину. Хотя тогда претензии надо предъявлять исключительно ЕЛГ
Написал: trk (3 Августа 2019 20:15:40)
Насчет ВМГ - что значит не умеет работать с молодежью? у ЦСКА сейчас самая молодая команда в лиге
Да и преемственность существует - Чалов, Кучаев как бы прошли армейскую молодежку.
Написал: trk (3 Августа 2019 20:11:42)
colt писал(а):
Как и обещал продолжаю дискуссию. «Армеец», ты просил «Злого» назвать фамилии игроков, заигравших в других клубах. Да, ты прав их не так много. Ваня Злобин 22 года, вратарь - «Бенфика», Караваев Слава, защитник, 24 года, Козлов Савелий, защитник, 22 года «Оренбург», Головина и тех, кто в ФНЛ оставим за скобками. Могли бы они сейчас пригодиться ЦСКА? Скорее да, чем нет, и ушли они не совсем по собственной воле. Чернов тоже, надеюсь, ещё проявит себя в другой команде. А вот теперь вам, уважаемые « Армеец» и «trk» вопрос: «Почему Уткин, Сафонов, Игнатьев, Шапи в «Краснодаре», Лысов, Баринов, Жемалетдинов в «Локомотиве», Евгеньев, Грулёв в «Динамо», Бакаев, Гулиев в свинарнике играют в основе, хоть и с переменным успехом?» Потому, что, на мой взгляд, у тренеров, «не умеющих работать с молодёжью» хватает терпения не сажать их на лавку за ошибки и невыразительные игры, и есть смелость предоставлять им возможность для роста, не оглядываясь на очковые потери. А наш, «умеющий работать с молодыми игроками» тренер, мягко говоря, разбазарил тех ребят, которые ни в чём не уступали в молодёжке, упомянутым мной выше игроков, и стояли выше их в турнирной таблице. Я имею ввиду Гордюшенко, Хосонова, Пухова, Алейникова, Жамалетдинова. Не все выстреливают сразу, как Головин, кому-то требуется время при переходе во взрослый футбол и прежде всего психологическая адаптация. Многие не выдерживают, теряют уверенность и ломаются, и здесь очень важна роль тренера, но не все хотят возиться с ребятами и ждать. Безусловно, тренер отвечает за результат и берёт игроков под себя, но, есть такие понятия, как командный дух, игровой стиль, преемственность поколений, если угодно. Собравшиеся на скорую руку в одну команду разные по стилю и по духу игроки, точно также быстро и разбегутся, когда покинет команду тренер. Есть ли гарантия, что Ганчаренко надолго в ЦСКА? Ответ на этот вопрос не за горами, выступление в ЛЕ и финиш первого круга наступят скоро. Естественно, я желаю успехов армейцам и ГТ, чтобы не пришлось начинать всё заново, оставшись у разбитого корыта.

про молодежь других клубов: по краснодару согласен, по свиньям и локо нет - у локо не Лысов не Жема не игроки основы максимум ротации, а наши молодые ушли как раз что бы побольше играть. Свиные вообще всю молодежь продают/раздают а потом за бабки выкупают

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Виталий
Не зенит,не локо
И даже не спартак!
Мы всей душой болеем
За клуб наш - ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Совместно с Плапс

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА