Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

История о том, как новичок ЦСКА избавлялся от прозвища

Мы поговорили с бразильскими журналистами, которые следили за Лукасом Сантосом
  • Футбол

  • 5      3233     

ЦСКА уже давно интересовался атакующим полузащитником Лукасом Сантосом. Теперь трансфер удалось осуществить. Мы обратились к трём бразильским журналистам, которые специализируются именно на «Васко да Гама» – этот клуб воспитал и отдал хавбека в аренду в Москву.

Жилмар Феррейра, колумнист Extra:

– У Лукаса хороший удар и дриблинг, но проблема в росте. Точнее, многие называют проблемой. Пожалуй, это действительно сказывалось на его шансах заиграть в главной команде. В этом году многие ожидали, что он докажет свой уровень.

В будущее Лукаса особенно верили после того, как в январе этого года он показал фантастическую игру на главном юношеском турнире Бразилии – Кубке Сан-Пауло U20.Лукас стал открытием турнира, но в главной команде он не смог себя проявить. А в мае команду возглавил Лушембурго, который не особо рассчитывал на Лукаса. Об этом очень сожалеют поклонники «Васко». Его уход их расстроил.

На самом деле до недавнего времени никто из болельщиков не знал о существовании Лукаса Сантоса. Все знали только Робиньо. Такое прозвище родилось из-за внешнего сходства с бывшим нападающем сборной Бразилии, который сейчас выступает в чемпионате Турции.

Бруно Гедес (агентство Efe):

— Была проделана работа, чтобы избавиться от прозвища Робиньо. «Васко» начал распространять статьи, где игрока называли его настоящим именем. Насколько знаю, сам Лукас попросил, чтобы его больше не называли Робиньо. Так же было в свое время с Лукасом Моурой, которого называли Марселиньо из-за сходства с Марселиньо Кариокой.

Лукас Сантос – одно из свежих открытий академии «Васко», которая воспитала Коутиньо, Алекса Тейшейру и Паулиньо, который сейчас играет за«Байер». На Лукаса Сантоса возлагали большие надежды, но ему не хватало доверия из-за роста (164 сантиметра).

На самом деле «Васко» очень рассчитывает, что у Лукаса все получится с ЦСКА, что после аренды Москва выкупит футболиста. У «Васко» ужасное финансовое положение и команде важно заработать на трансфере.

Флавио Диас, канал Atenção Vascaínos!:

– Он очень низкий. Будь он еще немного ниже, то вообще не заиграл бы. В начале этого года Лукас принял участие в Кубке Сан-Пауло U20. Его команда дошла до финала и уступила лишь по пенальти, а Лукас стал одним из главных открытий турнира с пятью голами после девяти игр. Болельщики «Васко» очень любят своего воспитанника и рассчитывали на него. Когда ЦСКА полгода назад хотел взять футболиста, то его не продали.

 

Конечно, ещё большой вопрос: сможет ли он заиграть на уровне профессионалов? Там намного сложнее блистать. Лукас хорош в игре один на один, но обводить взрослых – это уже другое. Тем более с его габаритами. Единоборства он будет проигрывать все. В Бразилии у него не получилось заиграть на уровне профессионалов. Хотя ему давали шансы. В «Васко» верят в молодых. Например, более молодому 19-летнему Таллесу Магно удалось стать основным.

Честно, я очень болею за этого парня, потому что он умный и воспитанный. Он не скажет чушь во время интервью. Культурный парень, который готов учить язык и вообще слушать, что ему говорят. В Бразилии он через многое прошёл, чтобы пробиться. В том числе через предубеждения из-за роста. Сталкивался и с дискриминацией. Многие говорили, что у него нет шансов в футболе.

Главный тренер сборной Тите уже обратил на него внимание. Но пока его выступления на взрослом уровне минимальны и неубедительны. Даже четырёх месяцев не провёл в главной команде, но у него может быть большое будущее. Очень многое зависит от тренера, к которому он попадёт.Важно, чтобы тренер ЦСКА правильно использовал Лукаса. Он может открываться на пространстве, играть в касание и тут же открываться впереди. На скорости он в порядке, но в борьбе на него лучше не рассчитывать.

Лукас играет преимущественно на левом фланге, хотя имеет опыт выступления и в центре, и на правом краю. А ещё у Лукаса хороший удар с правой. Техника и скорость в порядке. Вопрос только в габаритах. Борьба – не его. Именно из-за этого он так мало играл.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 2 [3] 4
Написал: andy (5 Сентября 2019 06:55:37)

Не в сети

Главное, чтобы не вырубили парня местные костоломы. Если такого жлоба, как Бийол, роняют, то за малыша тревожно сразу.
Написал: (Леха) (5 Сентября 2019 02:12:11)
Вот что жаль - то что Сейду проебали...
Написал: (Леха) (5 Сентября 2019 02:09:38)
Не знаю... Хотелки хотелками, я тоже с удовольствием увидел бы у нас условного Месси... Однако всегда вспоминаю что я не спонсирую клуб. Пока результат есть, пусть не такой как хотелось бы (по прошлому сезону) но тем не менее мы в ЛЕ. Поживем увидим. ЦВБП!
Написал: ГумАР (4 Сентября 2019 23:48:36)

Не в сети

Colt. ))) А меня наверное успокоит только Сантос своим виртуозным дриблингом.)))
Написал: colt (4 Сентября 2019 23:35:46)

Не в сети

ГумАР писал(а):
Colt, сержант, приветствую! Взбесил он просто своей демагогией! А ведь ещё полно тех, кто его оправдывает. На Бобе особенно, hel даже отметился.

ГумАР. Я потихоньку остываю, привыкаю воспринимать всё происходящее, как данность. Как ни крути, а в целом мире нет, пока, команды лучше ЦСКА!

Написал: ГумАР (4 Сентября 2019 23:22:27)

Не в сети

Colt, сержант, приветствую! Взбесил он просто своей демагогией! А ведь ещё полно тех, кто его оправдывает. На Бобе особенно, hel даже отметился.
Написал: (Сержант) (4 Сентября 2019 22:53:33)
ГумАР. Ну че то он должен говорить то! Согласно правил игры! Да и Игорь Иваныч, не забывай, помогает ему суперклуб строить! Отсюда и приценка к серьезным игрокам, по серьезным деньгам)))!
Написал: colt (4 Сентября 2019 22:40:35)

Не в сети

Привет, ГумАР. У него олимпийский принцип - главное не победа, а участие. А мозги нам уже не запудрить, всем всё понятно. Всё равно мы с ЦСКА, что с Гинером, что без него.
Написал: ГумАР (4 Сентября 2019 22:36:09)

Не в сети

Гинер болельщиков за дурачков держит и противоречит сам себе : зачем имитировать все лето бурную деятельность "интересуясь" недешёвыми игроками, если команда у тебя хорошо укомплектована??!! Лет 5 не меньше, не может приобрести нападающего и это у него млять называется "нормальный рабочий процесс"!!!((((
Написал: (Сержант) (4 Сентября 2019 22:23:23)
colt. Я 15 летних капитанов да же и не рассматриваю! Бенчмен это япона-мама, пират, которые должны рвать и метать на поле! В место отправленых по арендам нашего "не ликвида"!....

Да ладно, хоть повеселили в это межсезонье и Барселоной, и трусливым людоедом)))! За то, в принципе, можно спокойно смотреть футбол, не забивая голову всякой ерундой о зоне ЛЧ и прочих чемпионствах!
Написал: (Сержант) (4 Сентября 2019 22:13:41)
alex04. Ну так сми надо заполнять чем то свои полосы! "Рожать" сенсации! Вот они и рожают, то чего быть не может!.....

По Комличенко?! Да хрен его знает?! Может Леннорыч опять решил на халяву! Но, в этот раз, не прокатило!
Написал: alex04 (4 Сентября 2019 21:35:59)
(Сержант) писал(а):
alex04. По сообщению газеты Дейли Мейл! Часом не желтая пресса с Туманного Альбиона?! Что б Гинер 30 летнему такие бабки платил?! Он за треху Комличенко не купил, а тут хер знает кого?! Брехня!

Просто достали педалировать инфу с ним. А с Комличенко нихрена не понял. Что это было???
Написал: colt (4 Сентября 2019 21:28:59)

Не в сети

Сержант. Я и не спорю, команда укомплектована. Одиннадцать человек набирается. Вот, если бы в десятером играли, тогда некомплект. Тех, которых ты бенчменами называешь, трое, из них два кипера, при чём один 15-ти летний. Количество нападающих на поле зависит от игровой модели. По словам нашего ГТ игровая модель ЦСКА соответствует определению атакующая, а для неё одного форварда более, чем достаточно. До зимы будем тешить своё самолюбие, что готовы были платить нападающему из Барселоны, который в трёх играх забил один мяч, €4,3 млн. в год, и вспоминать во всех интервью, что форвард из Эвертона испугался наших расистов. Но, самое главное, что ребята будут биться и, не исключаю, что результатов добьются. Чем не повод будет сказать, что команда была укомплектована, мы не участвует в войне бюджетов, не бросаем денег на ветер и т.д. и т.п.
Пройдёт зима, наступит лето.
Спасибо Гинеру за это.
Написал: (Сержант) (4 Сентября 2019 21:23:08)
alex04. По сообщению газеты Дейли Мейл! Часом не желтая пресса с Туманного Альбиона?! Что б Гинер 30 летнему такие бабки платил?! Он за треху Комличенко не купил, а тут хер знает кого?! Брехня!
Написал: alex04 (4 Сентября 2019 21:15:35)
alex04 писал(а):
Напишу и в этой теме.Масло масляное! "Он очень низкий. Будь он ещё немного ниже, то вообще не заиграл бы."..."а Лукас стал одним из главных открытий турнира с пятью голами после девяти игр"... "В Бразилии у него не получилось заиграть на уровне профессионалов"... А, сука, бекао пришел к нам и ушел транзитом в Удину с ведущих позиций Баийи... Охренеть, экскременты, то есть эхсперты...

Да,и чем знаменит янек боласи? По-моему, гавно гавном, таких рупь ведро, никому нахер не нужен, а "ЦСКА готов был заплатить ему 4,3 млн.евро в год з/п". Агенты,не...? Задрали уже мусолить этого супер...
Написал: alex04 (4 Сентября 2019 21:11:33)
Напишу и в этой теме.Масло масляное! "Он очень низкий. Будь он ещё немного ниже, то вообще не заиграл бы."..."а Лукас стал одним из главных открытий турнира с пятью голами после девяти игр"... "В Бразилии у него не получилось заиграть на уровне профессионалов"... А, сука, бекао пришел к нам и ушел транзитом в Удину с ведущих позиций Баийи... Охренеть, экскременты, то есть эхсперты...
Написал: (Сержант) (4 Сентября 2019 19:24:26)
colt. Ну все правильно! Власича ж взяли за 15-ку! Значит трансферная политика была удачна! Все что не получилось взять "на попробывать" - не удачно! Команда укомплектована?. Укомплектована! Что всего один нап! Да и хрен с ним! Мы ж остальных то распихали по всяким пердям! А те, которые бенчмены?! Так от них толку как от козла молока! Ладно, посмотрим, что эти сумеют сделать!
Написал: colt (4 Сентября 2019 18:26:10)

Не в сети

Про итоги трансферной кампании Евгений Леонович сказал, что большую часть задач ЦСКА удалось выполнить. Конечно, не обошлось и без неудач, но это нормальный рабочий процесс. Так иногда случается, что не все цели возможно достичь. Тем не менее, на данный момент клуб достаточно хорошо укомплектован.

У каждого своё мнение. Имеет право. Больше всего умиляет говорильня про то, что хотели пригласить вингера из Барсы, ещё кучу игроков из сильных клубов, но ... дальше следуют традиционные, набившие оскомину отговорки и финальное - клуб неплохо укомплектован. Вот уж, воистину, наши хотелки - наши проблемы.
Написал: colt (4 Сентября 2019 14:46:33)

Не в сети

Brennet писал(а):
Иван73, ну Муса у нас тоже был не чемпион по греко-римской борьбе. Нашли же как его использовать, да так что его оппоненты волком выли от безысходности. Всему своё время, осталось недолго гадать что да как.

Муса бежал быстро, по-чемпионски, весил на 8 кг тяжелее и на 8 см выше. 164/58 против 172/66.
Написал: (Леха) (4 Сентября 2019 14:35:46)
Оффтоп маленький. Алания напророчила себе нас

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вперед, вперед, вперед!
Вперед, Армейский клуб!
Стремись к победе той
И мы всегда с тобой!
Историю ты чти
И сил не береги
Для пламенных побед -
Ведь в радости предела нет
И мысль наша проста:
Мы любим ЦСКА!
Мы любим ЦСКА!
Мы любим ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА