Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Тамбовом» в Саранске.

Судья поставил в ворота «Тамбова» пенальти и удалил Чуперку, а Бистрович забил первым касанием роскошный победный мяч
  • Футбол

  • 5      1132     

Судья поставил в ворота «Тамбова» пенальти и удалил Чуперку, а Бистрович забил первым касанием роскошный победный мяч. Взять очки против москвичей последней команде чемпионата не помог даже танец Григоряна.

Страдающий из-за массы травм и дефицита нападающих ЦСКА справлялся первые два месяца чемпионата с трудом, но достойно: особенно на фоне того же «Спартака» Кононова, который получил существенное усиление этим летом (хотя в дерби сильнее оказались красно-белые). В итоге «армейцы» перед встречей девятого тура имели возможность пролезть на чистую вторую строчку – как минимум на время, пока свои матчи не сыграют «Ростов» и «Краснодар».

Против «Тамбова» Гончаренко снова выпустил Гогуа. Новоприобретённый защитник, ранее выступавший за команду Григоряна, оформил победный гол в Туле и вообще впечатлил. Некоторые эксперты обвинили Седрика в пропущенном, но в эпизоде всё-таки больше налажал Дивеев, оформивший потерю в центре поля (он, кстати, оформлял кое-что подобное и в этой встрече).

Из-под суетливого прессинга «Тамбова», с которого началась игра, ЦСКА выходил изящно и легко. С игры у номинальных хозяев, несмотря на пару потенциально очень хороших контратак, получалось так себе, а вот после угловых было намного интереснее. Правда, парней Григоряна хватало только на борьбу – с точными ударами выходило хуже.

Появившийся в старте Нисимура (явно не от хорошей жизни) за первые 15 минут имел две хорошие возможности, чтобы оформить партнёрам комфортное начало, но японец сплоховал дважды. ЦСКА не забил и получил очень сложную середину первого тайма. У гостей не получалось создать почти ни одного подхода, а вот «Тамбов» отвечал регулярно и остро.

Особенно старался Мелкадзе, которого «Спартак» сбагрил на год в «Тамбов». Георгий очень настырно лез прессинговать и даже добился некоторых промежуточных успехов, - например, заработал предупреждение для Гогуа.

ЦСКА стойко перетерпел непростой для себя отрезок, хотя Акинфеев уже начал покрикивать на партнёров. Далеко не всегда москвичи выигрывали подбор перед своей штрафной, из-за чего возникало достаточно много возможностей для соперника.

Правый фланг у ЦСКА традиционно использовался активнее. Но главный момент тайма случился после подачи Магнуссона с левой бровки. Чалов не забил стопроцентный момент – и выдал лишний козырь сторонникам Черчесова, который не видит Фёдора в национальной команде на данный момент.

Несмотря на то, что моментов было не так много, футбол смотрелся бодро. Хотя, конечно, он завораживал совсем не так, как очередная выходка тренера «Тамбова» Григоряна: он вышел из клубного автобуса с камерой и пустился в демонический пляс.

Как будто всё это какая-то безжалостная и плохая шутка, ещё один игрок ЦСКА почти сразу после перерыва получил травму. На этот раз пострадал Гогуа, которого пришлось экстренно менять. Пятый матч подряд «армейцы» не остались без потерь в своём составе – до этого вылетали Сигурдссон, Ефремов, Набабкин и Бийол.

И продолжилась та неуступчивая игра, похожая на то, что творилось в середине первой половины встречи. Моментов у ЦСКА не было вообще. Учитывая момент, что вторые таймы москвичи проводят слабее (а ещё была вынужденная замена в центре обороны), дела красно-синих выглядели совсем мрачно. И тогда Осипенко привёз на ровном месте пенальти. Хотя момент спорный: кому-то может показаться, что защитник хозяев играл плечом.

Но Фёдор Чалов, запоровший главный момент всего матча, пробил максимально плохо. Шелия потащил.

Почти сразу после эпизода судья принял ещё одно решение в пользу гостей. Чуперка сфолил на Облякове в центре поля и начал психовать. Арбитру Вилкову это настолько не понравилось, что он показал хавбеку сначала жёлтую, а потом и красную. Если хотите узнать, как сломать удачно складывающийся матч, спросите у полузащитника «Тамбова»...

Этот момент стал ключевым. Гончаренко постарался освежить команду: выпустил новичка Сантоса, а потом и Бистровича. Последний и сделал результат. Первым же касанием хорват пробил из опорной зоны так, что у Шелии не было шансов.

ЦСКА здорово убивал время. У хозяев был только один момент, опасный штрафной, на который пришёл даже Шелия, но получилось совсем не важно. А потом отличился Магнуссон и снял все вопросы в этой встрече. Получается, из московских команд в Саранске влетел пока что лишь «Спартак».

Правда, в случае с ЦСКА остались вопросы по судейству. Что такого сказал Чуперка, чтобы быть незамедлительно удалённым? Да и пенальти в пользу гостей был назначен крайне спорный (и хорошо, что с него не забили).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Будет наказан всегда грубиян,
Забьет мяч в девятку Гусев Ролан.

Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА